Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 06 октября 2021, 05:03
6124
22

Ренан БРЕССАН: «Хочу добиться победы над киевским Динамо»

Победу в чемпионате Беларуси игроки БАТЭ отметили в придорожном кафе

| Обновлено 06 октября 2021, 05:03
6124
22
Ренан БРЕССАН: «Хочу добиться победы над киевским Динамо»
Бразильский полузащитник Ренан Брессан проводит в БАТЭ первый сезон. И получается он триумфальным: Кубок, чемпионат, выход в весеннюю стадию Лиги Европы. В этих успехах борисовской команды есть немалая заслуга южноамериканского легионера, который в скором будущем может стать белорусом. Но это дело будущего, а пока Брессан мечтает стать лучшим футболистом чемпионата Беларуси.
 
«Когда перешел в команду, сразу сказал ребятам, что хочу выиграть вместе с БАТЭ все, что только можно. Мы вышли в плей-офф Лиги Европы, сейчас стали чемпионами, поэтому все идет по плану. Впереди матч с киевский «Динамо», и я вместе со всей нашей командой хочу добиться победы, чтобы также финишировать на первом месте в группе.
 
Такой значимый успех останется в моей памяти на всю жизнь. В моей карьере это впервые, а вот у Дмитрия Лихтаровича уже седьмой раз. Поэтому после игры мы поздравили друг друга с общей победой. Но на достигнутом не планирую останавливаться. Хотелось бы в дальнейшем выигрывать титулы и не только в Беларуси, но и за рубежом.
 
Доволен не только тем, что мы победили, но и тем, что сумел помочь своей команде. Это я делал и на протяжении всего сезона. Хочу поблагодарить тренерский штаб, руководство клуба, болельщиков и всех людей, которые поддерживают БАТЭ.
 
С Логвиновым играли в одном клубе, а сейчас я ему забил. Мы с ним дружим, у нас очень хорошие отношения. Он был на матче с «Шерифом» в Минске и после игры подошел поздравить меня с победой. Тогда же он в шутку сказал, чтобы я ему не забивал :). Однако получилось все наоборот. Логвинов хороший человек, и я уверен, что после игры он позвонит и поздравит меня. Почему он пропустил гол? Видимо, хотел, чтобы я стал лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси :).
 
Был ли на самом деле одиннадцатиметровый? Считаю, судья правильно разобрался в моменте. Возмущение болельщиков «Белшины» понятно. Но если у кого-то возникли вопросы, то можно посмотреть повтор и убедиться, что пенальти был.
 
Начало матча нам не совсем удалось. Провели не самые лучшие 45 минут, но были уверены, что нам удастся исправить ситуацию. Тренер настраивал нас исключительно на победу. После перерыва использовали свои моменты, хотя могли забить и больше, раза 4-5. Почему не получилось? Если бы президент клуба сказал, мы бы сделал и это. Но для чемпионства нам было достаточно и такого количества мячей. Мы побеждаем, когда нужно: так было и с минским «Динамо», и с «Шахтером», и с «Шерифом».
 
Ожидали ли такого сопротивления со стороны «Белшины»? С бобруйчанами всегда тяжело играть, поэтому настраивались на серьезную борьбу. Соперник играл дома, хотел добиться максимального результата. Но после перерыва футболисты «Белшины» подустали, а мы продолжили играть в свою игру.
 
Впереди игра с «Шахтером» в последнем туре. Естественно, мы хотим только победить, чтобы закончить чемпионат с 12-очковым отрывом. Тем более, за победу полагаются премиальные, и мы хотим немного заработать :).
 
Как отпразднуем победу? Скорее всего, будем отмечать в Бобруйске, в каком-нибудь кафе. Жена ждет меня дома, а мы, наверное, будем гулять целую ночь. Моя супруга прекрасно понимает ситуацию, поэтому не должна обидеться :).
 
Сегодня можно пить все, что угодно. Команда выполнила поставленную на сезон задачу. На достигнутом останавливаться лично я не планирую. По окончании чемпионата хочу стать лучшим бомбардиром и удостоиться права считаться лучшим игроком чемпионата Беларуси. Если есть такая возможность, почему бы этого не добиться? Для каждого футболиста это значимое событие и никто бы от таких титулов не отказался.
 
По сравнению с прошлым сезоном, который провел в «Гомеле», в физическом плане мне тяжело. Сыграли очень иного матчей, поэтому чувствуется усталость. Хочется побыстрее домой, отдохнуть. Только необходимо выходить на поле, поэтому играем через не могу и делаем все, что в наших силах», - сказал Брессан.
 
P.S. Брессан не лукавил, когда говорил о том, что борисовчане отметят чемпионство в Бобруйске. Автобус с командой остановился у одного из придорожных кафе, где и состоялся мини-банкет в честь победы БАТЭ в чемпионате Беларуси.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
voronchuk777
rusel1989 — 16.11.2010 21:25

Динамо кал потыканый!Батэ их надерет.В чемпе Беларуси динамо с трудом заняло бы 4 место. Не могу понять зачем даунов на сайт пускают...
voronchuk777
Coliannn — 14.11.2010 22:30

ФускOff ! А ты чё , сомневаешся ? И лососнёшь ты сам ! Порвут хохлов как тузик грелку ! Слушай,неужели все кацапы дебилы?А???
dreyk2012
А еще больше хочу что бы Шахта попала на Тотенхэм, во Бэйл будеть *рахать защиту)))
dreyk2012
что за бесполезный розговор на счёт проиграша Динамо, в это могут верить только полоумные, колианн ты не бось фанат Шахты, так я тебе скажу не время радоваться, займете вы первое место, попадете на Милан, Валенсию, Лион, тогда мы за вас тоже порадуемся...так что давайте не будет чмырить друг друга, Украина должна болеть за своих!!!!!!!!Если у Динамо сложное сейчас время, то что с того, у кого не бывает, возьми 3 проиграша Челси, для них это вообще смерть, так не кто ж не говорит, что теперь Челси обыграет кому не в лом, кароче желаю врагам Динамо понюхать яйца Суркиса!)
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Coliannn
===redi2009 ты про какую команду ? Киева ? Не знаю такую! Слышал про какое то сельское Дырнамо , ты о нём ?
Дырнама у тебя между ног-откуда валится г...но!Чмошник!
kukurudza82
Так вот как отмечают чемпионство в Белорусии!а если выиграют ЛЕ в бане праздновать будут?
rusel1989
Динамо кал потыканый!Батэ их надерет.В чемпе Беларуси динамо с трудом заняло бы 4 место.
Miroslav1981
бАТЭ команда однодневка в ЛЕ. Амбиции ее закончатся в следующем раунде. Или кто-то думает, что это всерьез и на долго. Даже в таком разобранном состоянии Динамо напихает им. Уровень Белоруссии это где-то между чемпионатом Сев. Ирландиии и Албании.
Coliannn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
redi2009
Киев вынесет белорусов в одни ворота,нашли команду БАТЕ. ха-ха-ха
Coliannn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tsandrew
«Хочу добиться победы над киевским Динамо»
Тоже мне достижение , у них уже выигрывают все кому не лень ))))
Niton
Бате порвёт Дынаму.
lenin-v-kepke
Скорее всего выиграют, тем более динамовцы Оболонь с Таврией обыграть не могут, куда им с белорусами тягаться, да еще на выезде.
ABC
Чемпионат Белоруссии нужно сделать открытым.Объясню для чего.Наша Крымтеплица заявится в ЧЫБ,и в постоянной борьбе переменно с Батэ выигрывают его.Появится конкуренция,еще одна команда с бешеным по белорусским меркам бюджетом и т.д.
Лёвкин папа (Донецк)
ну у меня придорожное кафе ассоциируется с пивом и шаурмой, знаете ли
а уж тем более в бобруйске
alkattrazz
всё может быть!динамо сейчас пьянкой больше занимается особенно ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ЗВЕЗДА..ПИЖОНЫ МЛЯ!!!!!ничего скоро зима встанут ногами на землю зажравшиеся мажоры!ну а нет так пойдут нах...
fenhelhaus
Ого! Победа над "Белшиной" вскружила парню голову?
fairplay
Автобус с командой остановился у одного из придорожных кафе, где и состоялся мини-банкет в честь победы БАТЭ в чемпионате Беларуси.
-----------------------
Фартануло хозяевам.. не с кассой, а вошли в историю