Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8938
42

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Кто заплатит больше – тот и будет показывать»

Президенту «Металлиста» непринципиален канал, транслирующий его команду. Главное – прибыль

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Кто заплатит больше – тот и будет показывать»
Послематчевый комментарий президента ФК «Металлист». 
 
- Александр Владиленович, волновались сегодня?
- Конечно, я волнуюсь каждую игру.
 
- Может, что-то произошло в команде? Матч с «Таврией» - такое разочарование, а сегодня полный триумф. Что произошло за эту неделю?
- Вам, знаете, лучше работать где-нибудь в спецучереждениях, когда у человека сердце останавливается, последняя капелька - и он готов. «Таврия» была - перевернули лист и вышли играть с «Севастополем». Я, честно говоря, не вспоминаю прошлое. Надо жить сегодняшним днем и будущим.
 
- Следующий матч с «Динамо»…
- Да, я про следующий матч ни слова, вы же знаете.
 
- Готов ли «Металлист» передать Премьер-лиге телеправа на трансляцию домашних матчей?
- У нас очень простые условия. Есть у нас цена, которую нам заплатил собственник сегодняшних прав, у нас ещё с ними год контракта. Мы готовы участвовать в тендере на не меньших условиях, нежели у нас есть. Нам не принципиально, кто будет нас показывать. Кто заплатит больше – тот и будет.
 
- Состоится какой-то тендер?
- Я не знаю. Мои мысли направлены на то, как сделать, чтобы команда лучше играла, чтобы она была зрелищной и на неё ходили болельщики. Какой смысл участвовать в тендере, если на тебя ходит 1,5 тысячи человек. Я бы на месте телекомпаний вообще не приглашал бы в пул...
 
- Можете назвать сумму?
- Сумма контракта, по-моему, миллион долларов. Плюс бонусы за Лигу Европы, чемпионство и так далее. Нормальный перспективный контракт с интересом.
 
- Можете сказать, что команда сегодня забила голов за все матчи, в которых были поражения…
- Команда забила сегодня голы в матче с «Севастополем». На следующие матчи эти голы не засчитываются. Столько надо забивать и дальше. Чемпионат ведь не заканчивается на этом матче. Он лишь в самом разгаре. Успокаиваться мы не будем, а будем работать над усилением игры, усилением команды, усилением клуба.
 
- В концовке матча было много моментов, хотели бы вы ещё увидеть забитые мячи?
- Да, конечно хотел, но и на том спасибо.
 
- Болельщики интересовались фейерверком, который организовывается после победных матчей…
- Не я его организатор. Клуб его как-то сам организовывает. Я никогда не давал команды, чтобы он был или его не было. Ребята сами уже там организовали... Многие вещи у нас идут уже на автомате, есть дирекция, которая этим занимается.
 
- Во многих интернет-изданиях появилась информация о том, что «Металлист» купил матч с «Волынью»… Как вы прокомментируете этот факт?
- Запущена машина... Любой матч можно считать купленным. А когда «Динамо» выиграло у «Ильичевца» со счетом – 9-0, а сегодняшний матч? Вот этот принцип, который где-то откопали, «комфортная уверенность»… У меня «комфортная уверенность» по многим вещам, но это не значит, что я должен обвинять кого-то персонально в нечестных или нечистых вещах. Это «тройки» напоминает.
 
www.metallist.kharkov.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron.gin
1. Слова Ярославского: "Мы готовы УЧАСТВОВАТЬ в тендере на не меньших условиях, нежели у нас есть." А Вы написали что Ярославский "не может участвовать, он может только объявлять". Поэтому я написал что один из Вас не понимает процедуры. Кто именно я не берусь утверждать
2. Вобще-то тендеры устраивают и покупатели на покупку определенного продукта по наинизшей цене. Например 2+2 устраивает тендер на трансляцию ЧУ и говорит что может показывать 2 команды, цена 1 млн. К ней обращается 5 команд и тендер выигрывает 2 команды с лучшими предложениями.
ТРК ФУТБОЛ говорит что может показать 5 команд цена 800 тис. и происходит такая же ситуация. Вот Вам и тендер 2х каналов. Может про такие тендера говорит Ярославский. И намекает на то что в тендере ТРК ФУТБОЛ он не будет участвовать потому что хуже условия? Но это моё мнение как может быть.
Дмитрий Копий
Dron.gin, тендер устраивает продавец. В данном случае продавец - Ярославский, а не Премьер-лига или 2+2. И 2 телеканала не могут устраивать один тендер ;)
morales35
Первый раз читаю, что кого то всё устраивает. Smeenfey, ты здоров вобще?
Dron.gin
2 Дмитрий Копий
Вы не совсем понимаете процедуру. Он не должен участвовать или не участвовать в тендере. Он может ОБЪЯВИТЬ тендер или не объявить, если какой-то из телеканалов сделаем хорошее предложение, которое сразу его устроит.
Не телеканалы устраиваю тендер, а Ярославский в данном случае. А если пошли такие разговоры, значит 2+2 явно не платит 1 млн
==================================
Что-то Вы не так поняли! Его вобще-то спрашивали желает ли он отдать Ахметке права на трансляцию("Готов ли «Металлист» передать Премьер-лиге телеправа"), а он четко ответил что пусть платит больше чем Коломойский ("Мы готовы участвовать в тендере на не меньших условиях, нежели у нас есть.Кто заплатит больше – тот и будет"), а пока у него "Нормальный перспективный контракт с интересом."
И еще.. почему-то Ярославский говорит что он собирается УЧАСТВОВАТЬ в тендере, а Дмитрий Копий утверждает, что Ярославский ОБЪЯВЛЯЕТ тендер, а не участвует в них. Кто то из них не понимает процедуры!!
barik510
Не х..я не заплатят смоктать хер будеш, не смотрю и смотреть не буду Металист, кроме Шахтера,Карпаты,Барсылона,Челси и милан больше смотреть нет смысла смешно это читать, за сунь свой Металис себе в ПОПУУУУУУ.
Smeenfey
vadyu
У Вас в Луганске футбол может и низкого качества, а в Харькове меня всё устраивает!
vadyu
Smeenfey — 14.11.2010 18:08

Вы хотите, чтоб наши команды побеждали в ЛЧ и ЛЕ значит платите деньги!! У нас и так цены на билеты самые низкие в Европе!
а зарплаты самые высокие!!! просто смешно у нас и футбол низкого качества как и цены на него
Smeenfey
Вы хотите, чтоб наши команды побеждали в ЛЧ и ЛЕ значит платите деньги!! У нас и так цены на билеты самые низкие в Европе! А вы ещё хотите лишить клубы права зарабатывать на телетрансляциях.(хотя там в сравнение тоже копейки) Вам всё халявное падавай!
kos_iks
ну и рожа...
bobkah
ViperMX
Не все такие умные как ты.
Кстате, у нас налогововый кодекс заточен под олигархов, а не для того что б народ зарабатывал)
Как говорит Азаров, песдуйте работать на предприятия (за 1000 грн)
Rastafari
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ViperMX
Vasya(Krimea) — 14.11.2010 14:54

Дмитрий Копий — 14.11.2010 14:32
Народ готов платить и 47 фунтов стерлингов за билет как на матчи Арсенала в Великобритании, но только при соответствующей зарплате. А то нащи олигархи самые богатые в Европе (и никак нажраться не могут), а основная масса населения самая нищая в Европе.
---------------
Ну так пусть население учится зарабатывать! Как бы кто ищет, то найдет. А если у нас и дальше все будет даром и бесплатно, то так и будем в ЖО сидеть большой! Да и развитие футбола далеко не уйдет если президенты клубов не будут зарабатывать на футболе. Ахметовых, Суркисов, Коломойских еденицы...не все горят желанием и имеют возможность просто палить свои деньги на футбол не получая прибыли.
Дмитрий Копий
"ну так расшифруй алфавит Ярославского - он уже готов участвовать или все же пока не видит смысла?"
Вы не совсем понимаете процедуру. Он не должен участвовать или не участвовать в тендере. Он может ОБЪЯВИТЬ тендер или не объявить, если какой-то из телеканалов сделаем хорошее предложение, которое сразу его устроит.
Не телеканалы устраиваю тендер, а Ярославский в данном случае. А если пошли такие разговоры, значит 2+2 явно не платит 1 млн
Лёвкин папа (Донецк)
EugenMX — 14.11.2010 15:36
Ferret — 14.11.2010 15:40
ок, виноват
П.С. - насчет антипатии: кроме ШД и МД (и еще одного российского клуба, а также кураховской Энергии и дружковского Машиностроителя на уровсне чемпионата области), все остальные клубы для меня равны - и МХ, и ДК и Барса и ФК Мухосранск. Поэтому не уверен, что Ярославскому уделяю больше внимания чем остальным, по крайней мере к нему нет такого пренебрежения как к Гамуле или неуважения как к Кварцяному
П.П.С.- удачи в ЛЕ (не пропускаю ни одного матча по ТВ) ;)
Bolela-sloboda
Лёвкин папа (Донецк) — 14.11.2010 15:33
---------------
Я про то, что ты вырвал несколько слов из контекста и ржёшь над своей находчивостью.
Хочешь разжую или сам внимательно прочтёшь?
Ладно начинаю жевать.
Лёвкин папа (Донецк) — 14.11.2010 15:26
Мы готовы участвовать в тендере
далее было "...на не меньших условиях, нежели у нас есть...Сумма контракта...миллион долларов..."
Вторая фраза:
Я не знаю. Какой смысл участвовать в тендере
Далее было:"... если на тебя ходит 1,5 тысячи человек..."
Как ты думаешь это он говорит о Металлисте? Или всё-таки о, например, Арсенале?
Вроде ты умный мужик, но иногда доставляешь...
Ferret
Лёвкин папа (Донецк) — 14.11.2010 15:33
Папа, ну шо там неясного?!
Если будет назначен тендер, то они готовы участвовать.
Но главная задача - это привлечение болельщиков, поскольку если команду никто не смотрит, какой смысл телекомпаниям показывать ее матчи и платить ей деньги. И здесь он говорит больше не о Металлисте, а о других клубах.
Ты в своей антипатии ко всем высказываниям из стана Металлиста как-то уж слишком далеко заходишь.;)
EugenMX
Давай я расшифрую он готов участвовать в тендере при условиях что стартовые условия будут не хуже чем есть сейчас... Кто предложит лучше - тот получит права. Вроде доступно написано было ;)
LeshaMuromec
Кстати, может кто не знает, самые богатые люди являются самыми жадными - за копейку удавятся, когда надо платить.
Лёвкин папа (Донецк)
Bolela-sloboda — 14.11.2010 15:31
ну так расшифруй алфавит Ярославского - он уже готов участвовать или все же пока не видит смысла? Я вот из его интервью этого не понял
Bolela-sloboda
Лёвкин папа (Донецк) — 14.11.2010 15:26

Мы готовы участвовать в тендере
- Состоится какой-то тендер?
- Я не знаю. Какой смысл участвовать в тендере
---------
а-ха-ха )
------------
Вырви из алфавита несколько букв, например Д.У.Р.А.К. и смейся без причины.
Иногда ты меня нехорошо удивляшь.