Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
1924
2

Love is...

Впервые за 28 лет в НБА преодолён рубеж «30+30»

Love is...
Кевин Лав

Как рассказывают заокеанские коллеги, в какой-то момент матча «Тимбервулвз» и «Никс» форвард «Миннесоты» Кевин Лав шепнул на ухо партнеру по атаке Майклу Бисли: «Сегодня я наберу 30»... На тот момент 22-летний американец, начавший набирать очки только со второй четверти, на своем счету имел лишь 7 баллов. А потому Бисли закономерно и ожидаемо переспросил: «Тридцать чего?». Лав говорил о подборах. Однако на одних лишь подборах не остановился.

По итогам встречи с «Никс» Кевин стал первым баскетболистом за 28 лет, который в ходе одной встречи набрал более 30 очков и сделал более 30 подборов. До прорыва 22-летнего калифорнийца - 31+31 - последнее достижение этой отметки было подписано именем Мозеса Мэлуона, в форме «Рокетс» установившего планку еще выше – 32+38.

«Я был абсолютно уверен, что каждый подбор будет моим, - несколько застенчиво отмечает сам Лав, который в минувший вторник в проигранном «Лейкерс» матче набрал 23 очка и сделал 24 подбора. – Было такое чувство, что кто бы мне ни противостоял, я все равно буду в нужном месте и заберу мяч под кольцом. Даже не знаю, как это объяснить. Я просто восхищен сам собой».

Кстати, самым результативным в составе «Миннесоты» стал тот самый Бисли, в итоге записавший на свой счет 35 баллов и шесть подборов. «Теперь в течение тридцати лет я могу говорить, что был на площадке в тот момент, когда вершилась история. Одно дело - 20 плюс 20. И совершенно другое – 30 плюс 30», - отмечает довольный показателями партнера по атаке Бисли.

Наставник «Тимбервулвз» Курт Рэмбис тоже с трудом подбирал слова. В итоге не подобрал: «Кевин играл невообразимо здорово. Подобные номера выглядят слегка нереально. Даже не знаю, что я мог бы сказать еще».

А еще интересно то, что по местному телевидению эту игру не транслировали.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.