2944
0

Подожди, дожди, дожди…

Состоялись субботние матчи 13 тура французской Лиги 1 + ВИДЕО

Дожди совсем не зря упомянуты в заголовке – поединок «Валансьен» – «Сент-Этьен» перенесен именно из-за капризов небесной канцелярии, сильнейший ливень помешал провести запланированный матч. Ничего не поделаешь – природа…

«Монпелье» благодаря поддержке домашних трибун сумел минимально одолеть «Тулузу». Как и ожидалось, голов в матче оказалось совсем немного. А «Монпелье» враз поднялся на третью строчку турнирной таблицы. До воскресенья, как минимум.

«Арль-Авиньон» из последних пяти матчей проиграл всего один. Пообтесалась команда в высшем дивизионе, ничего не скажешь. Впрочем, шансы на выживание все равно весьма призрачны. «Монако»… Не будем о грустном.

«Бордо» победил. Но как! 1:0, 1:1 и 2:1 на 90-й минуте!! С одной стороны, команда продемонстрировала характер и волю к победе. С другой стороны, совершенно неясно, когда вернется та команда, которая совсем недавно была чемпионом Франции. И вернется ли вообще.

«Брест», как и ожидалось, не проиграл, но и не выиграл. Нечего клубу сходу замахиваться на вершины, потихоньку нужно, по ступеньке, а не нахрапом.

Настоящей неожиданностью стала ничья «Марселя» и «Ланса». После гола хозяев на 6-й минуте показалось, что «Лансу» сейчас придет полный и тотальный Армагеддон, но не тут-то было – гости не только сумели выровнять ход игры, но и сравнять счет, не пропустив при этом. Неужели ранний забитый мяч настолько расслабил «Марсель»?

Настоящий праздник голов подарили «Кан» и «Лилль». Мало того, в матче даже присутствовало некое подобие интриги! Правда, недолго. Минуты две. Судите сами: до 88-й минуты «Лилль» вел в счете в два мяча, но «Кану» удалось сократить разрыв до минимума. Хозяева бросились спасать проигранный было матч, но получили два точнейших укола, как шпагой. Итог – неприличное количество пропущенных мячей «Каном». Чему удивляться, атака «Лилля» нагоняет страху на соперников уже не первый сезон…

Такими вышли субботние матчи 13 тура чемпионата Франции. В воскресенье нас ждут «Осер» - «Ренн», «Лион» - «Ницца» и «Лорьен» - ПСЖ. Не пропустите!

Федор СУМКИН, Sport.ua

«Монпелье» – «Тулуза» – 1:0
Гол: 1:0 – Жируд (20).

«Монпелье»: Журдран, Бокали, Спахич, Янгамбива, Женшам, Беланда, Пито (Стембули, 82), Эстрада (Марве, 67), Камара, Жируд (Аит Фана, 60), Кабзе.
«Тулуза»: Вальверд, Конгре, Фофана, Капуэ, Табану, Сиссоко, Дево, Дидо, Братен, Сукуна (Тафер, 70), Паулу Машаду (Мансаре, 76).
Предупреждения: Женшам (23), Табану (47).

«Монако» – «Арль-Авиньон» – 0:0

«Монако»: Рюффье, Адриано, Ханссон, Пюйгренье, Боннар, Менди, Госсо (Кутадор, 74), Обамеянг, Никулаэ (Гакпе, 67), Малонга (Бюло, 64), Мбокани.
«Арль-Авиньон»: Мервиль, Лоранти, Соро, Павон, Жермани, Эрбате, Фаншон, Джа Джедже (Буазза, 66), Мерием (К. Диавара, 87), Н′Диай, Псом (Пьосель, 77).
Предупреждение: Мерием (80).

«Бордо» – «Нанси» – 2:1
Голы: 1:0 – Сане (22), 1:1 – Ало′о (83), 2:1 – Плашил (90).

«Бордо»: Каррассо, Сане, Сиани, Тремулинас, Менегаццо, Бен Халфалла, Гуффран, Плашил, Вендел, Модест (Жюсси, 75), Мусса Маазу (Диабате, 66).
«Нанси»: Грегорини, Лотиес (Чахечоуче, 60), Н′Диай, Сами, Бризон, Диаките, Нгемо, Б.Траоре (Ало′о, 76), Фере, Кювилье, Хаджи.
Предупреждения: Сиани (34), Гуффран (65), Грегорини (77), Хаджи (86), Диаките (89).

«Брест» – «Сошо» – 1:1
Голы: 0:1 – Браун (22), 1:1 – Ру (38).

«Брест»: Элана, Бесс, Кантари, Бру Апанга, Даф, Эволо (Бине, 82), Личка (Нгои, 61), Пуае, Лесуамье, Мичола ( Гружи, 67), Ру.
«Сошо»: Крос, Соже, Бреше, Перки, Драме, Анен, Мартен, Будебуз, Морис-Беле (Ногейра, 84), Браун (Бутен, 79), Маига.
Предупреждения: Пуае (41), Анен (70), Будебуз (81).

«Марсель» – «Ланс» – 1:1
Голы: 1:0 – Мбия (6), 1:1 – Эдуардо Рибейро (58).

«Марсель»: Манданда, Аспиликуэта, Диавара, Мбия, Хайнце, Сиссе, Лучо, Айю, Вальбуэна (Айю, 74), Реми (Абриэль, 62), Жиньяк (Брандао, 74).
«Ланс»: Рунье, К. Орье, Шелль, Яхья, Бедимо Нсаме, Эрмаш, Кейта, Акале, Эдуардо Рибейро (Жозеф-Монроз, 76), Букари, Маулида.
Предупреждения: Акале (29), Хайнце (88), Шелль (90).

«Кан» – «Лилль» – 2:5
Голы: 0:1 – Сов (25), 0:2 – Сов (34), 1:2 – Эль-Араби (40), 1:3 – Сов (45), 2:3 – Траоре (88), 2:4 – Жервиньо (90), 2:5 – Бериа (90).

«Кан»: Тебо, Барсола, Эрто, Лека (Мулин, 46), Сорбон, Себе, Марк (Moйo, 64), Эль-Араби, Ниве, Амума (Н′Диай, 80), Траоре.

«Лилль»: Ландро, Дебюши (Бериа, 46), Розегнал, Рами, Эмерсон, Мавуба, Кабай, Гуйе, Азар (Фро, 76), Жервиньо, Сов (де Мело, 86).
Предупреждения: Марк (53), Кабай (69), Сорбон (73), Амума (76).