Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1181
1

Суперлига. 14-16 ноября. Анонс

«Азовмаш» сыграет с «Ферро», «Николаев» примет «Одессу»

Суперлига. 14-16 ноября. Анонс

14 ноября

Азовмаш – Ферро-ЗНТУ (прямая трансляция на канале 2+2 в 14:00)

После двух удачных выездных игр в столице, мариупольскому «Азовмашу» предстоит сыграть непростой матч на домашней арене против «Ферро». Выводить действующего чемпиона на этот матч будет Роландас Ярутис, который займет пост наставника «львов» на период отпуска Сергея Завалина. Эта встреча будет серьёзным экзаменом не только для Ярутиса, но и для всей команды. Запорожцы после неудачного старта, похоже, понемногу находят свою игру и увеличивают обороты, так что мариупольцам придётся постараться, чтобы зацепиться за успех в этой встрече.

Прогноз Sport.ua: победа Азовмаша


БК Киев – Кривбасбаскет

Очередное испытание в виде матча с серьёзным соперником предстоит пройти столичному БК Киев. Подопечные Виталия Черния на данный момент имеют самую затянувшуюся серию неудач, состоящую из семи(!) поражений подряд. После удачного старта в первых турах (тогда никто просто не ожидал такой прыти от молодых баскетболистов Киева), столичная команда свалилась в настоящую яму проигрышей и никак не может из неё выкарабкаться. Конечно, «волкам» не хватает опыта, но зачастую одного только желания и стараний бывает достаточно для победы. «Кривбасбаскет» в последнем туре уверенно переиграл лидера Суперлиги БК Донецк, что лишний раз демонстрирует мощь команды Митровича. В предстоящем матче именно криворожцы выглядят фаворитами, все козыри у команды гостей.

Прогноз Sport.ua: победа Кривбасбаскета


16 ноября

МБК Николаев – БК Одесса

Очередное южноукраинское дерби порадует украинского болельщика в ближайший вторник. Оба клуба на этой недели сыграли с южненским «Химиком». Рисунок игры в обоих матчах был схожим, сначала внушительный рывок южненцев в дебюте поединка, а затем тяжелейшая победа оппонента под занавес встречи. Немаловажным фактором в грядущем противостоянии будет физическая готовность баскетболистов. Следует учитывать, что одесситы будут иметь на два дня меньше отдыха, но с другой стороны Николаев провёл изнурительный овер-тайм в Южном. Команды уже встречались в первом круге, тогда муниципалы уверенно переиграли оппонентов на их площадке. Если подопечным Валентина Берестнева удастся продемонстрировать тот уровень сплочённости команды, агрессивности в защите, который демонстрировался ранее, тогда победа у «корабелов» в кармане.

Прогноз Sport.ua: победа Николаева


БК Донецк – Ферро-ЗНТУ

После непростого матча с «Азовмашем», запорожский «Ферро» продолжит свой тур по Донбассу и сыграет во вторник с БК Донецк. Согласитесь, такой график для команды Большакова – испытание не из простых. Баскетбольный клуб из Донецка в этом году уступил лишь дважды и по праву занимает первую строчку в турнирной таблицы. Оба поражения «тигры» потерпели на выезде, дома команда Саши Обрадовича выступает очень мощно, не оставляя соперникам ни единого шанса на успех. Интересным в предстоящем матче будет противостояние под щитами, которое сможет в итоге решить исход поединка. Донецким баскетболистам также предстоит придумать противоядие против активной и результативной игры Бернса, который на данный момент является лидером запорожской команды.

Прогноз Sport.ua: победа Донецка


Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 6
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonDon
Только БК Донецк свой домашний матч будет играть в Мариуполе в связи с реконструкцией ДС Дружба. А это уже не совсем дома. Но, думаю, Донецк должен выиграть. Состав у них всё таки посильнее будет.