Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1322
0

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «К сильным соперникам мы уже привыкли»

Нападающий молодежной сборной Украины прокомментировал итоги жеребьевки Евро 2011

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «К сильным соперникам мы уже привыкли»
Андрей Ярмоленко

Нападающий киевского «Динамо» и молодежной сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал итоги жеребьевки финальной части Евро-2011 (U-21), согласно которым украинская «молодежка» оказалась в группе «В», где ее соперниками будут молодежные сборные Англии, Испании и Чехии:

— Ничего необычного — жребий есть жребий. Подобный исход можно было ожи­дать. Ведь нам всегда достаются самые сильные соперники из всех возможных. Так что мы уже привыкли. С другой стороны, будет интересно сыграть с Англией, Чехией и Испанией, проверить себя на фоне таких команд. Все зависит только от нас: надо выходить и играть, ведь у нас самих очень хороший коллектив! Я думаю, если мы продемонстрируем тот футбол, который показали в первом матче плей-офф отбора с Голландией, то сможем победить тех же испанцев и англичан.

Наша группа на Евро-2011 определенно солиднее, чем второй квартет. Но все же, уверен, что на деле обе группы будут равноценными и обязательно интересными, ведь слабых команд на этой стадии турнира уже не осталось. Так что борьба в группе А тоже будет любопытной.

Перед жеребьевкой все ребята только шутили, мол, сейчас нам попадутся самые сильные команды типа Англии и Испании. В итоге шутка оказалась чистейшей правдой. Также было и перед плей-офф: все смеялись и подкалывали друг друга, предсказывая Украине в оппоненты голландцев-фаворитов отборочного этапа. Никто всерьез этого не воспринимал, а нам выпала именно Голландия!

Кстати, англичане наверняка захотят взять реванш за поражение двухгодичной давности в финале Евро-2009. Однако, полагаю, что нам не стоит думать об этом. Нужно просто сконцентрироваться на данном матче. Пусть Англия себе думает, что хочет, но мы тоже едем в Данию не в качестве зрителей и намерены содержательно играть и добыть результат, необходимый для выхода из группы. Ведь возможность выступать на чемпионате Европы выпадает не каждый день, поэтому мы обязаны выложиться на все сто процентов и показать свой максимум. Задача наша остается прежней: добыть путевку не Олимпийские игры 2012 года. Этого еще никто не отменял.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 50
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии
Футбол | 20 апреля 2024, 07:15 2
Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии

Легендарный «Уэмбли» готов встречать Михаила Мудрика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.