Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
14370
22

Оболонь - Металлург Д - 1:1. Без Костова, но с очком

«Оболонь» ломает стереотипы, «Металлург» - серию из пяти поражений + ВИДЕО

Оболонь - Металлург Д - 1:1. Без Костова, но с очком
Как бы это странно не звучало, но «Оболонь» потеряла прекрасный шанс войти в «зону еврокубков» и составить реальную конкуренцию ведущим клубам чемпионата Украины за последнюю путевку в Лигу Европы на следующий сезон.
 
А ведь как все здорово начиналось для команды Сергея Ковальца! Еще на пятой минуте матча Мандзюк получил прекрасную передачу из глубины поля, вошел в штрафную «Металлурга» и... вместо того, чтобы пробивать по воротам Воробьева, сменившего на вратарской позиции Непогодова, подставился под мчащегося Аделейе. Возможно, другой арбитр нарушение бы не свистнул, но минимальное прикосновение нигерийца к форварду «пивоваров» Шандор трактовал именно как фол, который тянет на пенальти. Приговор уверенно исполнил Кучеренко.
 
С первых минут матча в глаза бросилась не только удачная игра хозяев, но и отсутствие на лавке запасных наставника «металлургов» Николая Костова. Последние новости из стана донецкой команды наводили зрителей на пессимистический лад: неужели болгарский специалист все-таки покинул украинскую землю, так и не дождавшись зимнего перерыва, когда в команду можно было влить существенные изменения?.. Роль Костова в этот раз исполнял старший тренер команды Владимир Пятенко, который заметно переживал за каждое действие своих игроков, но грамотно держал нити игры в своих руках.
 
К середине первого тайма гостям удалось не только выровнять игру, но и перехватить инициативу. Чего стоит только момент, упущенный Велизаром Димитровым. После ошибки обороны «пивоваров», центральный полузащитник «Металлурга» в одиночестве выкатился на ворота Рыбки, но пробил в штангу ворот. Своего дончанам удалось добиться в концовке первой половины игры. Очередной раз страж ворот «Оболони» продемонстрировал, что его максимальный уровень - это Первая лига чемпионата Украины. Грубо ошибившись на выходе, Рыбка просто подарил мяч высокому Мгуни, который с полутора метров отправил снаряд в пустые ворота.
 
И во втором тайме преимущество было на стороне гостей. Они больше владели мячом, чаще атаковали, но самые опасные моменты возникали как раз у ворот Воробьева. Так, в одном из эпизодов Рыбка отдал диагональную передачу с угла штрафного на ход Сибирякову, правый край «Оболони» с острого угла вышел на свидание с голкипером «Металлурга», но пробил рядом с дальней штангой ворот! Чуть позже Худзик здорово пробивал со штрафного, но мяч, рикошетом от головы Аделейе, пролетел чуть выше ворот Воробьева, который ничем бы не смог помочь в ситуации, если бы круглый летел все-таки в рамку.
 
Гости смогли ответить лишь одним ударом, но каким! Оборона «пивоваров» не разобралась в простейшей ситуации, когда надо было просто выбить мяч подальше, чем воспользовался Мгуни, пробивший с линии вратарской головой – Рыбка, который во время не вышел на мяч, в этот раз не подвел и потянул практически неберущийся удар!
 
В итоге, закономерная ничья, которая, судя по всему, не устроила ни одного из соперников. Из позитивных моментов можно отметить лишь непроигрыш «Оболони» после победы над грандом украинского футбола (в прошлом туре команда Ковальца уверенно обыграла «Динамо» - 2:0). Ведь после домашней победы над «Шахтером», киевлян ждала серия из трех поражений кряду. «Металлург» же прервал свою серию из пяти поражений подряд. В турнирной таблице команды по-прежнему имеют равное количество очков - по 19, что на два меньше от шестого еврокубкового места.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


Оболонь - Металлург Д - 1:1
Оболонь: Рыбка, Лозинский, Кучеренко (Бондаренко, 46), Худзик, Мандзюк, Сибиряков, Пластун, Кутас, Лупашко, Панас (Мазуренко, 69), Котенко (Сапай, 46).
Металлург Д: Воробьев, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма, Лазич, Соарес (Танаса, 90), Годин, Димитров (Тейшейра, 46 (Морозюк, 83)), Мгуни.
Голы: Кучеренко (6, с пенальти) - Мгуни (43).
Предупреждения: Котенко (31), Мандзюк (90) - Марио Сержио (26), Мгуни (36), Прийма (78).
 

Удары (в створ): 7 (2) - 6 (3).
Угловые: 4 - 6.
Офсайды: 0 - 4.
 
Зрителей: 4.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,500 - 7,500

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Сергей Кучеренко, 1:0

Мусавенкоси Мгуни, 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Djum1979
JimmyS —
___________
Согласен, ставлю по мелочевке иногда (100 грив допустивм высший предел нп проигрыш), да и то ради спортивного интереса, нервы погреть типа
Когда выигрую, чаще проигрую, всяко бывает, но правильно что никогда на последние или чужие деньги играть нельзя, это ни приведет к успеху
JimmyS
играть можно только на лишние деньги, старое правило, как появляется лишних 400-500$ ставлю на интересные мне матчи, де-то выиграл де-то проиграл. Главное денег не жалко, потому что именно для этого их и отложил, по сути чтоб проиграть, а если удасться выиграть можно сразу еще одну квартирку купить :D, сдать ее и вот тебе еще 400-500 баксов каждый месяц.
Все надо делать с умом, а азарт это своего рода врожденная болезнь есть не у всех, поэтому не все поймут, ты просто не можешь не играть, самое главное тут не ставить на последние или на чужие.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
allo_oleg
На рахунок ставок, в мене знайома приймає ставки. Ось показувала мені екпрес за минулі вихідні:
Динамо - Оболонь П2
Металург Д - Іліч П2
Металіст - Таврія П2
Авантюра, але мужик за 3 грн близько 2000 підняв
KPOT1936
Даринка, это когда делаешь ставку на несколько матчей... Если хоть в одном не угадал пролетел)))) но копейки не жаль так что нервничать нет причин.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Caesar07
Извините меня, но автор - второсортный писака, уровень которого сельськая газета. Это я о том как высветлен Рыбка. Как можно писать такую чушь! Во-первых Рыбка выше уровнем, чем написано в статье. А во-вторых что он написал: сначала - Очередной раз страж ворот «Оболони» продемонстрировал, что его максимальный уровень - это Первая лига чемпионата Украины, а потом - Рыбка, который во время не вышел на мяч, в этот раз не подвел и потянул практически неберущийся удар! Как можно так по-разному писать о человеке, да еще и в одной статье.
KAVUNKO
где Костов????????????????7и так нихера тренеров нормальных в ЧУКре не осталось
alkattrazz
так что теперь.вспоминать всю жизнь?а сколько он набокопорил???
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
csardas
крот1936, какие же это кэфы на 8 матчей, из 80 копеек 600 грн? если сыграют - это чудо. но удачи. Главное в этом деле по 80 грн на "верняки" не ставить, это точно путь к краху.
The_Panacea
Оболонь - Металлург Д - 1:1. Без Костова, но с очком - с целым хоть?
Darinka
KPOT1936 — 12.11.2010 21:53 А я экспресс поставил 80коп и пока с первым матчем угадал... Еще 7 и я богат на 600грн)))
= = =
Не в курсе,що такэ "экспресс",но 600 грн энто бешаныя деньга! Ещё 7 матчей "колотицца"? Круто?
KPOT1936
А я экспресс поставил 80коп и пока с первым матчем угадал... Еще 7 и я богат на 600грн)))
Darinka
Dimka_SHAKHTAR — 12.11.2010 21:04
...

Не огорчайся,ведь ты пока что не Джеймс Бонд,который щас по ICTV в казино "Рояль" выигрывает..
Darinka
kacavelli — 12.11.2010 21:27 Да мля, судейка пеналь придумал.
= = =
Чесгря,Аделейе кажысь боднул оболонца рукой в затылок...
Хотя такие "тонкости" судья мог и пропустить,а просто увидел,что шлёпнулся игрок Оболоньки...атас!!
alkattrazz
cлучайно посмотрел матч.довольно интересный!даже не ожидал.чемп наш всё таки растёт!!а Рыбку видно жена ИЗМУЧИЛА ночью он как сонный был.тупил не хило так!
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
В контексте подзаголовка к анонсу этого матча получается,что для Оболоньки МетаДон совсем не "авторитет",потому и не гроза-нулись победой.
Но обе команды можно поздравить с т.н. прогрессом,когда Оболонь напрочь не сдувает первый матч после победы над Топ-ПЛУ-командой,а МД наконец-то не проигрывает.
Хотя...болельщикам МД и их землякам;) можно выразить сочувствие вообще по содержанию игры дончан,как и самой команде,которая так и не оправдала очередные надежды на реализацию своего потенциального превосходства над многими командами в ЧУ.
Симпатишным тренерам обеих команд -успехов в будущем!