Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
12174
59

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Андре уже давно нужно продать»

Экс-нападающий киевского «Динамо» раскритиковал селекционную работу клуба

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Андре уже давно нужно продать»
Виктор Леоненко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Экс-нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко обрушился с критикой в адрес своего бывшего клуба относительно приобретений двух латино-американских легионеров — бразильского нападающего Андре и аргентинского полузащитника Факундо Бертольо, которые появились в «Динамо» перед началом текущего сезона, но по-прежнему не имеют места в основном составе своей новой команды.

«Неиграющие легионеры — это не просто провал селекции, это выбрасывание денег на ветер. У меня в голове не укладывается, как можно покупать игрока за такие деньги и пару лет ждать, пока он раскроется. Это при том, что уровень нашей Премьер-лиги не так уж и высок. Когда я пришел, мне никто не давал никакого времени: вот так вышел и все — ты должен лучше всех играть. Уже можно кого-то своего вырастить, пока кто-то из купленных раскроется».

«В то же время и бразильцы научились деньги зарабатывать: возьмут на какой-то заштатный товарищеский матч и все — человек автоматически становится очень дорогой. Я бы лучше взял Тайсона из «Металлиста», чем Андре. А последнего на месте «Динамо» я бы давно продал. Но вопрос: возьмет ли кто-то? За такие деньги могут и не взять», — отметил также бывший футболист.

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковскому предъявили обвинения. Александр выступил с заявлением
Футбол | 19 сентября 2026, 07:36 39
Шовковскому предъявили обвинения. Александр выступил с заявлением

Бывший вратарь ответил на обвинения в злоупотреблении депутатским статусом

Марта Костюк не сыграет в финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2026
Теннис | 18 сентября 2026, 18:25 32
Марта Костюк не сыграет в финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2026

Сборная Украины в четвертьфинале турнира встретится с Бельгией

Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Думаю и Андре и Бертолье высокого класа игроки)) Главное - найти им применение в команде... а это уже задача Лужному на зиму))
що на спорт сайті робить ця людина? його аналітика просто мегаглибока. коли б він Андре продав? його влітку купили. після цього не було жодного трансферного вікна. коли вже будуть відверті інтерв'ю про футбол з парамоном та бабою паракою?
усть такая пословица "послушай бабу и сделай наоборот"
самое время слово "баба" поменять "леоненко"..
Леоненко молодчара!!ТАК ДЕРЖАТЬ
лох тупой! в последние время 4то не 4итаю - пи*дит!
придурок,6есит меня,идиота кусок
Время покажет,правильной ли была покупка Андрэ и бертолье!Ожидать что-то от них не нужно,пока!они ведь еще молодые,их взяли на перспективу!Во-первых им нужно адаптироваться,во-вторых-они играли в таких чемпионатах-где футбол это цирк,или танец!Думаю если бы они были нулячими,их в сборные не приглашали,хоть даже и на не значимые игры!Все зависит от тренера,вон Криштиану роналду пришел в М Ю ему было 17 лет,о нем никто вообще тогда не знал,а парень за несколько лет так вырос сильно,заслуга не только футболиста но и тренера!Талант нужно развивать-а для этого нужен Тренер с большой буквы,которых в нашей стране после Лобановского к сожалению нету!!!(((
Напомним, что победителем Golden Boy в 2009 году стал нападающий итальянского Милана Алешандре Пато.
Ранее приз лучшего молодого игрока года также выигрывали Рафаэль ван дер Варт (2003), Уэйн Руни (2004), Лионель Месси (2005), Франсеск Фабрегас (2006), Серхио Агуэро (2007), Андерсон (2008).
Бразильский форвард киевского Динамо Андре вышел на второе место в голосовании на звание лучшего молодого игрока планеты – Golden Boy-2010. Напомним, эту премию ежегодно вручает авторитетное итальянское спортивное издание Tuttosport. На момент написания заметки за Андре, который в нынешнем сезоне лишь раз вышел в стартовом составе киевлян, свои голоса отдали 31,3% проголосовавших. Бразильский полузащитник донецкого Шахтера Дуглас Коста, который еще накануне уверенно лидировал в опросе, сейчас занимает третье место с 14,7%.
Первую строчку оккупировал Алан Дзагоев из московского ЦСКА с 35,3%.
http://sport.bigmir.net/football/ukraine/1506578?utm_source=MG&utm_medium=banner&utm_campaign=MG
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
То что эти 2 легионера мёртвые-факт! Но Леоненко уже достал своей категоричностью.Пуп Земли! .только он в футболе разбирается и 3 тайм реально портит.Придёт гость, ему задают вопрос, а Леон вместо нег8о ехидничает!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
А шо вы хотели? Футболистов в Бразилии уже давно разобрали в Европу. Нормального игрочилу урвать проблема. А вот махинаторы типа Газзаева промышляют уже по сельве. Бразильское дерево нынче в цене и можно поиметь навар.
Надо ему дать чем то заняться,а то трындеть все умеют!
Андре 45 килограмовый мальчик, куда ему до атлетического футбола Динамо?
WildCatMPT — 12.11.2010 16:45
Милевский до 10-го тура никакой был, а ему давали играть чуть ли не в каждом матче
polopq — 12.11.2010 09:56

Игрок сборной Бразилии...Его нада беречь и випустить раза 3 подряд на всю игру...А продать надо Милевского Ярмоленко Єременко ...В сборной Бразилии лохи не играют--Ето у нас Милевского в Сборную визивают--А Шевченка нет...
___
Ещё один эксперт.
Факт №1: если в старотом составе выходит Милевский+Ярмоленко, Динамо забивает в первые минуты
Факт №2: если оные не выходят, Динамо проигрывает по ходу матча
Факт №3 Шевченко уже старикашка. когда он выходит, из-за его авторитета игра идёт через него. но в связи с возрастом и потеряной техникой игра идущая через него - это отсутствующая игра. Шева защитник. но уж точно не нападающий
та гамно купили реальне, андре і бертоліо трупи
Согласен насчет Адриано. Намного лучше Брандао. Хотя сразу думал - поменяли полено на полено...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил