Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 11 сентября 2023, 04:11
1255
0

До матча ГАЗПРОМ-ЮГРА - КРЫМСОДА 5 дней

Соперник «Крымсоды» не сумел выйти в финальный турнир Кубка России

| Обновлено 11 сентября 2023, 04:11
1255
0
До матча ГАЗПРОМ-ЮГРА - КРЫМСОДА  5 дней

Сегодня в четырех городах России завершился полуфинальный этап розыгрыша Кубка России среди мужчин. Из каждой группы, в которых выступали по четыре команды, только победители получали право продолжить борьбу за почетный трофей.

Любителей волейбола Украины в первую очередь, конечно же, интересовали события в Сургуте в группе Б, где играл местный клуб «Газпром-Югра». Именно с ним 16 ноября проведет свой первый матч Кубка Вызова нынешний лидер украинского чемпионата в Суперлиге красноперекопская «Крымсода».

Перед последним туром волейболисты Сургута сохраняли шансы занять первое место. Для этого им, во-первых, необходимо было самим обыграть команду «НОВА» их Новокуйбышевска, а, во-вторых, надеяться на победу команды «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) в противостоянии с белгородским «Локомотивом-Белогорье».

С первой задачей подопечные Рафаэля Хабибуллина справились довольно уверенно, выиграв у «НОВЫ» 3:1 (25:12, 25:18, 17:25, 25:23). Однако, многоопытные белгородцы не позволили усомниться в своем преимуществе над командой из Екатеринбурга и победили соперника с тем же счетом 3:1 1:3 (25:21, 25:23, 20:25, 25:16).

Таким образом, в финальный турнир Кубка России с первого места вышел «Локомотив-Белогорье», набравший в трех играх 8 очков. Сургутский «Газпром-Югра» в итоге занял второе место, отстав от победителя на одно очко.

Из других групп в финальный турнир вышли также команды «Зенит» (Казань), «Динамо» (Москва) и «Локомотив» (Новосибирск).

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.