Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3981
3

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я-то точно буду мотивирован!»

Тренер «Шахтера» пообщался с прессой на открытой тренировке команды

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я-то точно буду мотивирован!»
Мирча Луческу
Сегодняшняя открытая тренировка «Шахтера» началась весьма необычно. Перед тем как приступить к занятиям, «горняки» всей командой поздравили Юрия Такташева с днем рождения - сегодня директору департамента спортивных сооружений ФК «Шахтер» исполнилось 53 года. По такому поводу Мирча Луческу сказал теплые слова в адрес Юрия Николаевича, а игроки дружно поаплодировали и вручили имениннику огромный букет роз!  

Затем главный тренер «оранжево-черных» предложил журналистам задать свои вопросы.

- Господин Луческу, запорожский «Металлург» находится на дне турнирной таблицы, а потому наверняка будет больше настроен на матч чемпионата, чем на кубковую игру. В связи с этим что вы предпримете?
- Скорее всего, предстоящий матч будет сложнее, чем кубковый, в котором мы играли не полным основным составом, чтобы дать возможность отдохнуть части футболистов. В субботу ожидаем более агрессивной игры. Но многое будет зависеть от того, как «Металлург» восстановится. Вчера они очень много бегали, поэтому не знаю, восстановятся они до конца или нет. У нас же все-таки больше опыта, плюс появятся свежие игроки. Уверен, будем лучше действовать при выходе из обороны, что, кстати, вчера у нас не очень хорошо получалось. Соответственно, и игра будет другая.

- А достаточно ли мотивированной будет команда в субботу после вчерашней победы?
- Это игра чемпионата, в которой нужно завоевать три важных очка. Поэтому о недостатке мотивации не может быть и речи. Для нас очень важно сохранить дистанцию, которую мы на сегодняшний день имеем. Но если игроки не будут мотивированы, то я, со своей стороны, попытаюсь их настроить. Не волнуйтесь. По крайней мере, я точно буду мотивирован!

- Вас удивили результаты матчей последнего тура Премьер-лиги?
- Меня не очень-то интересует, как играют наши конкуренты. Я иногда даже эти игры не смотрю.

- Вчерашний матч обслуживал молодой судья, для которого это была первая игра на столь высоком уровне. Считаете, он справился? И ваше отношение к политике Коллины, предполагающей, что молодые арбитры обслуживают матчи такого уровня?
- Считаю, что это хорошая идея, потому что в противном случае арбитры не будут набираться опыта и не будут расти. Честно говоря, я даже не заметил, что этот арбитр не имеет большой практики судейства в Высшей лиге. Он достаточно правильно принимал решения, вовремя наказывал нарушителей желтыми карточками. Давление, которое на него оказывалось, не ощущалось. Он судил то, что видел. Поэтому тренеры и команды желать чего-то лучшего, чем вчерашнее судейство, не могли.

- Генрих Мхитарян тренируется в общей группе. Значит ли это, что он свои проблемы решил?
- Он тренируется только для того, чтобы не чувствовать себя инородным телом, потому что он еще находится далеко от той формы, которая у него была.

- За исключением Фернандиньо и Мхитаряна, все готовятся к игре с «Металлургом»?
- Морено затемпературил, но сегодня тоже будет, наверное, заниматься в общей группе. Ракицкому дали день отдыха, но он наверняка будет готовиться. Остальные все на месте.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DooNbaSss_STrong
SergeSuper — 11.11.2010 23:31
жалкий,только и умеешь делать свои тупые прогнозы которые никогда не збываются
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DooNbaSss_STrong
удачи!хорошо,что столько матчей без пропущенных голов,в чемпионате всего 5 и за 3 матча в кубке 0 пропущенных голов