Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1481
0

Футбольные звезды посетили Яготин

Болельщики восхищались игрой, детям достались подарки

Футбольные звезды посетили Яготин
Олег Саленко

Команда ветеранов «Динамо» разных поколений завершила сезон-2010. За год было сыграно 36 матчей, и лишь в двух из них киевляне потерпели поражение, добыв на полях России и Украины 30 побед при четырех ничьих. Последний успех динамовцы отпраздновали в 90 км от Киева, в небольшом уютном городке Яготин.

Ныне в этом райцентре проживает около 19-ти тысяч жителей. Поединок с участием «бело-синих» собрал около пяти тысяч зрителей, среди которых были и поклонники футбола из близлежащих населенных пунктов. Хотя многие еще за день до матча не верили, что в Яготин приедут динамовские звезды: Олег Блохин, Леонид Буряк, Андрей Биба, Владимир Трошкин, Владимир Бессонов, Сергей Федоров, Андрей Баль, Олег Саленко, Юрий Дмитрулин, Владимир Лозинский, Виталий Косовский, Алексей Михайличенко и другие.

Девизом поединка гости выбрали слоган «Подари свое сердце детям». И неслучайно. Дело в том, что два Леонида — Пята, выпускник яготинской футбольной школы, ныне проживающий в Киеве, и динамовская легенда Буряк — побеспокоились о прекрасных подарках для воспитанников местного детского дома «Віночок», в котором проживают 14 мальчиков и 13 девочек. Мальчики (а все они любят футбол) получили динамовские спортивные костюмы, другую экипировку, мячи. Девочкам достались цветы и много разных сладостей. А еще дети стали обладателями трех компьютеров последнего поколения. Кстати, частенько к воспитанникам из «Віночка» приезжает Сергей Ребров, двум мальчикам из местной футбольной школы он дает мастер-класс. Согласитесь, пример, достойный подражания...

Теперь о самой встрече, вызвавшей такой интерес. Трибуны местного стадиона рассчитаны где-то на тысячу человек, так что остальные болельщики окружили футбольное поле и наблюдали за игрой стоя. Первая половина матча завершилась со счетом 0:0, а вот во втором тайме зрители увидели сразу семь забитых мячей.

В составе киевлян отличились Коновалов, Федоров, Михайличенко и Насташевский (дважды). Лучшими же игроками поединка, завершившегося со счетом 5:2 в пользу динамовцев, были названы Андрей Баль у гостей и директор местного сахарного завода Валентин Писковец — у хозяев.


Александр ЛИПЕНКО, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 11
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.