Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
2948
5

Франк ТЕМИЛЕ: «Стараюсь прогрессировать»

Игроки «Динамо» и «Стали» о кубковом матче

Франк ТЕМИЛЕ: «Стараюсь прогрессировать»
Темиле

Франк ТЕМИЛЕ, нападающий «Динамо»:

- Все ребята молодцы, добились победы. Мы должны быть командой. Рад, что тренер предоставил возможность сыграть. На поле приходится непросто. Видите, сейчас все спрашивают, как я себя чувствую.

- Было тяжело играть против «Стали»?
- Да, тяжело в первом тайме. Соперники играли с огромной самоотдачей. После перерыва стало немного легче, на поле был настоящий бой. Мы знали, что они будут сражаться до конца. Команда очень хотела победить, но мы этого желали еще сильнее. Поэтому на поле было столько борьбы.

- Это была ваша вторая игра в Кубке Украины. Когда мы увидим вас в основе?
- Я стараюсь прогрессировать от матча к матчу. Надеюсь, наступит тот прекрасный день, когда я буду основным игроком. Поймите, это непросто, у нас в команде есть очень много хороших футболистов, мне нужно дождаться своей очереди.

* * *

Вячеслав ШЕВЧЕНКО, нападающий «Стали»:


- На мой взгляд, мы правильно построили игру, действовали от обороны. Было очень важно не пропустить в первые минуты, что мы и сделали. Второй тайм динамовцы провели на классе. Вышли ребята, которые заметно усилили игру. Артем Милевский, я бы сказал, ее сделал. Голы мы «привезли» сами себе – один забил свой же игрок, а во втором моменте не выбили вовремя мяч. Бывает. Будем делать выводы.

- Говорят, когда Коваль парировал мяч на второй минуте, он был уже за линией ворот…
- Окана-Стази пробил штрафной, я как раз был рядом и мне тоже показалось, что динамовский вратарь выбил мяч, когда он уже был в воротах. Не знаю, почему боковой судья этого не зафиксировал. Возможно, побоялся принять решение… Зачем на такие игры назначать арбитров, которые судят первую лигу? Думаю, это не правильно, ведь страдают команды. Засчитай арбитр этот гол, игра могла бы сложиться совсем по-другому. 

- Вы выиграли первый тайм. Что в перерыве сказал Анатолий Волобуев?

- Не останавливаться, а продолжать играть надежно и с полной концентрацией. Очень обидно пропускать два быстрых мяча в начале второго тайма. Это повлияло на дальнейшую игру.

- У вас хватило сил на весь матч?
- На прошлой неделе у нас был очень дальний выезд в западную Украину. Проехав полторы тысячи километров, было тяжело функционально. Восстановились не до конца, на последних минутах матча это чувствовалось. Повезло, что мы играли в большинстве, поэтому в конце игры. поэтому больше контролировали мяч.

Официальный сайт ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона, возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chuk1
Темиле - самое удачное приобретение ДК за последние годы. Быстрый, техничный, работоспособный (в последней игре везде успевал). Пусть Лужный его нагружает играми.
realist86
я как раз был рядом и мне тоже показалось, что динамовский вратарь выбил мяч, когда он уже был в воротах. Не знаю, почему боковой судья этого не зафиксировал.
-------------------------------------------------------------
что он должен был зафиксировать? если кажется - крестится надо! Умник. Не было там гола, потому и не зафиксировал там ничего
SmaginuS
leejohn — 11.11.2010 09:03
Так-то оно так, вот только Темиле играет на этом уровне уже год! Абсолютно непонятно, почему Лужный использует Силву, как сменщика Гусева на правом фланге атаки, когда есть это юное чудо.
ПС Франку пора поменять шипы - пацан на ногах устоять не может уже вторую игру. Или это поля такие в Алчевске и Крыму...
leejohn
ТЕМИЛЕ - красава!!! с таким прогрессом он очень скоро будет играть в основе... Динамо нуждается в игроках, которые цыпляются и борятся за мяч, как Темиле!