Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
44525
167

Сталь А - Динамо - 2:3

Алчевск «привозит» себе три гола и вылетает из розыгрыша Кубка + ВИДЕО

Сталь А - Динамо - 2:3

Итак, «Динамо» выиграло и прошло в полуфинал. Уровень футбола, продемонстрированный при этом киевлянами, опять ползал где-то в районе плинтуса, опасливо поднимаясь над оным, лишь когда с мячом оказывался Артем Милевский, явно поймавший свою игру в последних матчах. Разумеется, игра забывается, результат остается. Только ведь поединком со «Сталью» футбольная жизнь не завершается – что ждет впереди команду Олегу Лужного с такой игрой?..

Хотелось бы при этом отметить – сегодня Олег Романович имел возможность увидеть в деле ближайший резерв: увидели его и мы. Отличный ответ тем критикам, кто то и дело вопрошает «ну почему же в основном составе не появляются Гармаш, Зозуля, Темиле, Андре и т.д.?!» Нигерийский нападающий, кстати, на мой взгляд, еще хоть как-то себя проявил – провалив первый тайм, очень старался во втором, принимал порой правильные, интересные решения, не всегда, правда, им реализованные из-за большого количества брака… Остальные же молодые и перспективные… «Мрак и туман». Мрак в качестве впечатления от игры и туман на горизонте их перспектив в «Динамо». Зозуля, не умеющий реализовывать выходы один на один, загадочный Андре, который, как и прежде, растворяется на поле, талантливый Гармаш, к сожалению, поспешивший сложить о себе такое высокое мнение, что без стеснения пробивает по воротам противника из далеко не лучшей для выстрела позиция, имея под боком четырех «открытых» партнеров – и это в разгар опасной контратаки…
 
Лужный – не кудесник. Лужному нужен материал. А добротный материал в «Динамо» нынче в большом дефиците. И отчетная игра тому очередное доказательство.  
 
Ну а перволиговая «Сталь» из Алчевска, проявившая себя грамотным выученным коллективом, покидает Кубок с гордо поднятой головой... и, уверен, крепким чувством горечи – по сути, все три мяча, влетевшие в их ворота сегодня, хозяева привезли себе сами. Не убоявшись именитого противника (хотя кто уж нынче боится «Динамо»?..), алчевцы здорово сражались первый тайм, да и в неудачном втором сумели еще раз забить и создали у ворот «Динамо» пару очень даже опасных моментов…  
 
…А началось все с ошибки Коваля. После удара Бюрнеля Окана-Стази на 2-й минуте матча Максим едва не повторил свой ляп в поединке с «Оболонью», чуть не забросив мяч в ворота.
 
Минут 15 команды поддерживали высокий темп игры, но со временем скорость сошла на нет. Футболисты «Динамо» стали часто ошибаться и на 44-й минуте случился гол в их ворота. Пушечный удар Вячеслава Шевченко со штрафного в ближний угол сквозь рассыпавшуюся «стенку» и Максим Коваль даже в отчаянном прыжке спасти свой коллектив не может – 1:0 повели хозяева.
 
Ну а второй тайм начался, как коллективный кошмарный сон Алчевска. 49-я минута: Милевский здорово обыгрывает защитника «Стали» на входе в штрафную и пробивает по воротам Сергея Ситало – мяч после рикошета от ноги одного из футболистов алчевской команды коварно ныряет в сетку – 1:1. 54-я минута: фланговая подача киевлян и Евгений Одинцов эффектным ударом головой поражает собственные ворота – 1:2. 60-я минута: прострел с фланга от Франка Темиле и защитник «Стали» бездарно принимает мяч – круглый отлетает к Зозуле, который в падении простреливает вдоль в ворот, ну а там Милевский – 1:3.
 
Казалось бы, нет интриги, умерла. Но куда там… Роман Зозуля и Горан Попов – знатные драматурги, они так просто сюжет за полчаса до финального свистка не заморозят. 65-я минута – Зозуля бездарно запарывает выход один на один. 66-я минута и «Динамо» остается в меньшинстве – это Попова изгоняют с поля.
 
Впрочем, «Сталь» после начала второй половины игры находится в состоянии грогги и «Динамо» контролирует игру, несмотря на меньшинство. Дважды опасно пробивает по воротам хозяев Гиоане. Но от опытнейшего румына Фортуна сегодня отвернулась – и сам не забил, и второй гол, пропущенный «Динамо», в том числе и на его совести. Подача слева футболиста «Стали» на второй добавленной арбитром минуте и Гиоане грудью скидывает мяч под удар Роману Локтионову, который и ставит точку в этом напряженном матче – 2:3. Киевляне идут дальше.
 
Сергей ГРОМОВ, Sport.ua
 
 

«Сталь А» - «Динамо К» - 2:3
Вячеслав Шевченко, 44, Роман Локтионов, 92 - Артем Милевский, 49, Евгений Одинцов, 54, автогол, Артем Милевский, 60

«Сталь А»: Сергей Ситало, Бюрнель Окана-Стази, Нгаха Коллинз (Василий Палагнюк, 70), Виталий Гавриш, Владислав Налыгач, Вячеслав Шевченко, Дмитрий Назаренко, Сергей Колесниченко (Игорь Гордя, 75), Максим Билый, Евгений Одинцов (Роман Локтионов, 79), Сергей Чеботаев
«Динамо К»: Максим Коваль, Айила Юссуф, Андре (Андрей Ярмоленко, 46), Денис Гармаш (Артем Милевский, 42), Горан Попов, Данило Да Силва, Жерсон Маграо, Роман Зозуля, Тарас Михалик, Тибериу Гиоане, Франк Темиле

Василий Палагнюк, 75. Дмитрий Назаренко, 81. - Айила Юссуф, 24. Айила Юссуф, 87 (?!). Жерсон Маграо, 58. Роман Зозуля, 73.
- Горан Попов, 66.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой
Футбол | 15 апреля 2024, 12:59 16
Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой

Александр переживает непростые времена в лондонском клубе

Комментарии 167
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alkattrazz
он Днепру нужен даже поболеее
beerwolf
Кот (Сумы) — 11.11.2010 09:41
Ну может ДК и ШД кубок и не нужен, а вот Металлу ой как нужен, хотя бы что то в Украине выиграть, что бы доказать что они не мыльные пузырки
Алекс
не лучшие времена нашего футбола: деньги - побольше и побыстрее (что президенты,что игроки) и "звездная" болезнь
alkattrazz
гнать пол команды еае можно ьыстрее
..DPROJECT ®..
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergty
ну и что пришел Лужный,игра как была гавно так и осталась,мало временипрошло скажете вы ,нет просто подбор игроков Дк сейчас гавно за исключением 2-3 человек
gtz0803
Шо там по Юсуфу? Вже розрулили ситуацію? Може, все-таки Попову дали першу?
radiosun
Огромное спасибо за видео обзор!
Почаще бы так!!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
metallplus1985
===а уже потом стал появляться в старте Динамо, где чуть полностью не угробили пацана.
Этот пацан сам себя чуть не угробил своим отношением к делу.Да он и сам об этом не раз говорил в интервью.Спасибо Семину.Именно он его поставил на путь истиный.
=== Я говорю о том, что таланты в Динамо вспыхивают и если в течении небольшого времени не сваливают то затухают.
Футбол-не предсказуемый вид спорта!Травмы,конкуренция всегда преследуют игрока.Сегодня футболист показывает высокий уровень на поле,а завтра-травма,послезавтра-дубль,потом-аренда и т.п.
klic.ua
с какого хрена Алиев > Мили??? давай по-подробнее, с примерами, о том какой Алиев командный игрок, и что он умеет кроме палить хз откуда.
metallplus1985
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 11.11.2010 10:38
Я не говорю уровень или не уровень Лаки Идахор Динамо, Я говорю о том, что таланты в Динамо вспыхивают и если в течении небольшого времени не сваливают то затухают.
metallplus1985
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 11.11.2010 10:38
Алиев себя прояви в молодежке Украиы вместе с Милей, а уже потом стал появляться в старте Динамо, где чуть полностью не угробили пацана. А Миля остался, а теперь задай любому вопрос
Если выбирать в команду одного, Милю или Алиева кого выберешь?
Ответ очевиден - Алиев.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
metallplus1985 — 11.11.2010 10:22
===зато те, кто сваливают находят свою игру. Вон пример Алиев, Каладзе, Шевченко
Каладзе,Алиев,Шевченко-это игроки,которые проявили себя в Динамо.Именно в Динамо они раскрылись,а на Запад оправили "готовенькими".
===да взять хотябы Лаки Идахора в дЫнамо никакой был, зато свалил и вот вам - один из лучших бомбардиров.
Я не считаю Идахора(как и Харрисона Омоко) мегаталантливыми.Они-далеко не уровень Динамо.Это мое мнение.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
metallplus1985 — 11.11.2010 10:22
===Коваль стал хуже стоять - это 100%. Потому , что в дЫнамо играет.
хех!Ну и логика.И что же ему мешает стоять лучше?
metallplus1985
И Милевский если-бы свалил года 3-4 назад, мог бы повторить успех Шевы, а так Рагуль Рагулем.
_________________________________________
ДЫНАМО - КЛАДБИЩЕ ТАЛАНТОВ!!!!
_________________________________________
metallplus1985
Коваль стал хуже стоять - это 100%. Потому , что в дЫнамо играет.
Вообще Я заметил, что все кто в Дынамо задерживаются, теряют в классе(Гильерме, Андре и прочие), зато те, кто сваливают находят свою игру. Вон пример Алиев, Каладзе, Шевченко, да взять хотябы Лаки Идахора в дЫнамо никакой был, зато свалил и вот вам - один из лучших бомбардиров.
maxlegon
Молодцы Земляки. Чуть не порвали Динамо. Дааа, это не то Динамо которое раньше гремело на весь СССР. Здулись... От ШД РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!