Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1033
1

«Один за всех, и все за одну команду!»

Михаил Боярский убежден: чемпионству «Зенита» уже ничто не помешает

«Один за всех, и все за одну команду!»
Михаил Боярский

Актер Михаил Боярский накануне золотого матча неожиданно оказался в Москве – на съемках «Музыкального ринга». Корреспонденты «Советского спорта» встретились с самым известным поклонником «Зенита», чтобы узнать о его предчемпионских мыслях.

С главным мушкетером всея Руси и грозой всех каналий договорились встретиться у входа в десятый павильон «Мосфильма». Вчера на протяжении большей части дня там проходил концерт-съемка воскрешенного ТВ-шоу «Музыкальный ринг», которое Боярский ведет на пару с Тимуром Родригезом. На сей раз в творческой схватке сошлись группы «Лесоповал» и «Воровайки». Любопытно? Наверное. Но разве сравнится по значимости с битвой «Зенит» – ЦСКА? Конечно же, нет.

Это, безусловно, понимает и сам Боярский, который за десять минут до начала съемки выбегает к нам из гримерки, чтобы провести мини-фотосессию и поделиться футбольными предчувствиями.

– Давайте быстрее, ребята, съемка вот-вот начнется! – Боярский одет с иголочки, по-киношному. На голове неизменная шляпа, на шее – такой же неизменный зенитовский шарф. Во рту сигарета. – Скульптур коней здесь в округе нет, вы не обессудьте. Хотите, сяду верхом на лавку?

И Михаил Сергеевич, оседлав лавку, залихватски размахивает шарфом «Зенита». Затем, взобравшись на пригорок, приседает на камень и позирует, победоносно вытягивая правую руку: должно быть, изображает знаменитую скульптуру Юрия Долгорукого на коне. Следующий эпизод: Боярский пытается накинуть зенитовское «лассо» на шею корреспондента, словно тот – яростный фанат ЦСКА или ретивый мустанг. Снято!

– Увы, на стадион я в среду скорее всего не попаду, не успею просто! – признается актер. – Но мое присутствие и не обязательно. Иногда я даже неудачу приношу, как это было, когда я пришел на матч в кепке, а не в шляпе. Мы проиграли! Кепка – плохая примета.

– Что, даже по телевизору не посмотрите?
– Вы что, конечно я буду смотреть! Но для меня это не самый главный матч, потому что даже если наши проиграют, – а они, убежден, не проиграют! – это никак не повлияет на чемпионство «Зенита». Все силы, которые нужно было отдать, мы уже отдали «Зениту». Теперь он должен отдать нам все, что нужно нам, – чемпионство! А для чемпионства достаточно и ничьей.

– Какое золото для вас дороже – без пяти минут нынешнее или все же трехлетней давности?
– Это дороже! Все мы больше сил отдали в этот раз. Да и потом, игра-то была какая в этом сезоне: более могучая, более интересная, более творческая и неожиданная. Игроки заматерели, и хорошая скамейка у нас, и тренер такой, который практически беспроигрышно привел команду к золоту.

– Итальянская пресса активно муссирует тему о том, что Спаллетти, мол, вскоре заменит Бенитеса на посту главного тренера «Интера».
– Конечно, это будет для нас большой бедой, но я рассчитываю на то, что все флаги в гости будут к нам, и Тимощук вернется, и Аршавин – рано или поздно. Видите, как правильно все-таки сделал Кержаков, вернувшись в «Зенит», – сразу стал одним из лучших снайперов чемпионата. Мощнейший голеадор!

– Какой цитатой из кино или спектакля можно описать предчемпионское настроение Михаила Боярского?
– На этом матче все будут чувствовать себя вместе с командой, то есть: «Один за всех, и все за одну команду»!

И, махнув рукой, великий гасконец был таков – «Музыкальный ринг» не ждет, пускай ты и рефери поединка.

С. КУЗОВЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo_Kiev_forever
ЦСКА по игре, все равно сильнее.