881
0

Туринцы не взяли Рим

Лидер не выиграл у середняка, а миланцы рвут всех и дома и в гостях

В итальянском чемпионате, прежде всего, интерес вызывает большая тройка. Три разноцветных коня (Милан, Интер и Ювентус), которые уносят и уносят итальянский футбол вверх по таблице коэффициентов. В данном туре один из «коней» неожиданно потерял очки, да еще целых два. В битве с Лацио, еще недавно чемпионом и грандом, а нынче простым середняком, способным напугать только какой-нибудь донецкий Металлург.

Лациали очень рьяно начали игру. Туринцы такого просто не ожидали. Тюрама запрессинговали в собственной штрафной (долго думал Лилиан, что делать дальше в своей штрафной), мяч забрали, Манфредини отдал Рокки и счет открылся в пользу Лацио.
Отыгрался Ювентус быстро. После навеса головой пробил Недвед, а Трезеге с линии ворот уже непосредственно забил бывшему голкиперу своей команды – Анджело Перуцци.

Лацио – Ювентус – 1:1
Лацио: Перуцци, Крибари, Сивилья, Оддо, Бехрами (Келлер, 43), Дабо, Ливерани, Манфредини, Заури, Ди Канио (Пандев, 54), Рокки (Таре, 70).
Ювентус: Аббьятти, Ф. Каннаваро, Кьеллини, Тюрам, Блази, Каморанези (Салайета, 82), Недвед, Вьера, Дзамбротта, Ибрагимович, Трезеге (Дель Пьеро, 79).
Голы: Рокки, 16 - Трезеге, 27.

Милан и Интер забили своим соперникам по 4 штуки. Дважды Мессине забил наш Шевченко. Сначала реализовал пенальти за снос Жилардино. Затем после «какиного» паса пяткой Андрей точно пробил мимо вратаря метров с десяти. В последние десять минут игры миланцы забили еще дважды. Сначала Пирло забил очередной супергол со штрафного. Ну а чуть позже Жилардино самоутвердился при помощи точного удара в ближний правый угол.
Интер повел со счетом 3:0 уже после первого тайма. Защитник Кордоба и два суперфорварда – Обафеми и Адриано сделали это. Пизарро подытожил на 90 минуте.

Милан – Мессина – 4:0
Милан: Дида, Каладзе, Шимич, Стам, Гаттузо, Кака, Пирло (Фогель, 84), Зеедорф (Амброзини, 76), Сержиньо, Жилардино, Шевченко (Виери. 63).
Мессина: Сторари, Ароника, Олорунлеке (Донати, 69), Дзанки, Зоро Кполо, Кристанте, Мамеде, Д'Агостино, Ди Наполи, Скулли (Рафаэль, 75), Дзампанья (Муслимович, 78).
Голы: Шевченко, 23 - пен, 47; Пирло, 83; Жилардино, 85.

Реджина – Интер – 0:4
Реджина: Паварини, Да Роза (Кароббио, 55), Ланцаро, Лукарелли, Модесто, Лауро, Паредес, Место (Бьондини, 46), Тедеско, Коцца, Виджани (Аморузо, 61).
Интер: Жулио Сезар, Самуэль, Кордоба, Х. Дзанетти, Фавалли (Пизарро, 63), Камбьяссо, Верон, Станкович (Бурдиссо, 46), Фигу, Адриано, Мартинс (Рекоба, 79).
Голы: Кордоба, 2; Мартинс, 15; Адриано, 40; Пизарро, 90.
Предупреждения: Лауро, 45; Тедеско, 66 - Станкович, 36; Камбьяссо, 53; Кордоба, 58.