Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
887
0

Разомнемся на финалистах

Десант украинской «молодежки» разведает возможное место дислокации в Дании

Разомнемся на финалистах
Олег Кузнецов

Наша делегация вылетела в Данию вчера в два часа пополудни. На жеребьевке в Ольборге от украинской стороны будут присутствовать главный тренер сборной (U-21) Павел Яковенко и его ассистент Олег Кузнецов, а также менеджер «молодежки» Владимир Черно-Иванов и пресс-атташе Валерий Бахур. Помимо посещения самого мероприятия, на котором определятся соперники и города, где наша команда проведет свои матчи, десант планирует разведать обстановку и понять, где лучше дислоцироваться на период первенства Европы, после чего приступит к формированию планов подготовки к турниру.

Скорее всего, сборная проведет сбор непосредственно перед стартом континентальных соревнований, после финиша чемпионата страны. Пока спарринги на май-июнь тренерским штабом не предусмотрены, но, в принципе, они не исключены. Ведутся консультации по поводу организации товарищеской встречи в одну из запланированных на март дат ФИФА (25-го и 29-го числа). Также велика вероятность того, что 9 февраля следующего года «сине-желтые» в Турции сыграют с другим финалистом Евро-2011 (U-21) — Белоруссией.

А этот год мы завершим поединком 17 ноября с Чехией в Угерске-Градиште, и об этом можно говорить со всей определенностью. Причем матч, запланированный ассоциациями двух стран еще до успеха команд в отборочном турнире, состоится даже в том случае, если обе сборные в Дании попадут в одну группу. Правда, чехи серьезно поворчали, когда выяснилось, что Яковенко и Кузнецов с оглядкой на перспективу везут в Моравию скорее коллектив не U-21, a U-20 (большинство исполнителей будет 1990-го и 1991 г.р.), но их удалось убедить, что в нашей «молодежке» треть игроков именно такого возраста, и встреча таки состоится. Только неизвестно пока, какой возраст бросят в бой хозяева. Наш же состав наставники огласят сразу же по возвращении из Ютландии.

Дословно

Павел ЯКОВЕНКО (главный тренер сборной Украины (U-21))

«Мы не делим потенциальных соперников на приемлемых и нежелательных. Все финалисты первенства Европы очень высокого уровня, что и доказали в ходе отборочного турнира. Так что кто попадется, с тем и будем играть. И только на победу».

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.