629
0

Роббен и Джо Коул заставили Моуриньо пуститься в пляс

От Арсенала до Челси все дальше, Бэдисон Парк Эвертона, Манчестер не отстает

Главное событие английской Премьер-лиги на этих выходных – сине-канонирское противостояние. Арсенал принимал Челси и проиграл со счетом 0:2 абсолютно заслуженно. Челси продолжают лидировать в чемпионате Англии и совершенно невозможно себе представить, что это лидерство закончится в этом сезоне.

Арсенал синие аристократы просто задавили, так же, как они задавливают всех остальных. Жуткий прессинг по всему полю, быстрые точные передачи и передвижения, прекрасная организация игры и исполнительское мастерство каждого отдельно  взятого челсийца. Канонирам не помогло ничего. Ни возвращение в строй белоруса Глеба, ни великий и ужасный Тьерри Анри, ни перебинтованность головы Лэмпарда. И в таком состоянии Фрэнк сделал передачу на Джо Коула во втором тайме, которая закончилась голом. Передачу, правда, Лэмпард все же отдал неточную, прямо на Лорена, но защитник Арсенала принял неправильное решение двинуться с мячом в сторону своих ворот, не взирая на несущегося навстречу Коула. В итоге в сторону лореновых ворот с мячом двинулся как раз Джо Коул. Немного потоптавшись перед Солом Кемпбэллом полузащитник Челси увидел возможность для удара и левой послал мяч от левой штанги в сетку ворот Леманна.

Этим голом Джо Коул решил исход встречи и пляска, устроенная Моуриньо, красноречиво о том сказала. Арсенал уже отыграться был не в силах. А все потому, что этот гол был вторым по счету. А первый еще в первом тайме забил голландец Арьен Роббен, точно пробив после выхода на любимую ударную позицию (чуть левее ворот).

Арсенал – Челси – 0:2
Арсенал: Леманн, Кэмпбелл, Коло Туре, Лорен, Сендерос, Фабрегас, Фламини, Глеб (Пирес, 70), Люнгберг (Бергкамп, 70), Ван Перси (Овусу-Обейе, 82), Анри.
Челси: Чех, Галлас, Феррейра, Карвалью, Терри, Джо Коул, Эссьен, Лэмпард, Макелеле, Дрогба (Хут, 88), Роббен (Жереми Нжитап, 77).
Голы: Роббен, 39: Джо Коул, 73.
Предупреждения: Ван Перси, 29; Сендерос, 46; Анри, 51 - Роббен, 32; Эссьен, 34; Макелеле, 59; Лэмпард, 85.

О других событиях тура. Манчестер переиграл на выезде Астон Виллу со счетом 2:0. В начале каждого тайма красные дьяволы забивали: сначала Даррен Флетчер подсобил забить Рууду ван Нистелрою, а во втором тайме после «хорошей работы» южнокорейского Парка отличился Руни.

Жуткий день для Эвертона и его болельщиков. Гудисон Парк впору переименовывать в Бэдисон Парк. 0:4 от болтонских бродяг и синие ливерпульцы скатываются все ниже и ниже в таблице. В этом году о лиге можно не мечтать.

Ньюкасл прорвало на выезде – сладкая парочка Оуэн – Ширер снова работает! Майкл сделал хет-трик, старик Алан забил разок. Вест Хэм повержен на выезде со счетом 4:2 и настигнут в турнирной таблице.