Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
695
0

Третье пришествие Кандаурова в Металлист?

В Металлисте ли Кандауров? Пока в Португалии

Третье пришествие Кандаурова в Металлист?

Самый известный игрок харьковского Металлиста 90-х, игравший в сборной (даже в нескольких) и на приличном уровне заграницей, может вернуться в команду, в которой начинал и с которой у него до сих довольно запутанные отношения.

Для начала ознакомимся с заметкой «Команды», размещеннойна официальном сайте ФК Гелиос. Там все довольно ясно сказано.

С началом зимнего межсезонья футбольная жизнь с игровых полей переместилась в трансферную плоскость. В ней, как известно, свои законы, порой неподвластные здравому смыслу. На днях ряд отечественных изданий сообщил, что харьковский «Металлист» подписал контракты с тремя новыми игроками. В стан «металлистовцев» сосватали 22-летнего нападающего ФК «Харьков» Андрея Коваля и 23-летнего хавбека Анатолия Диденко, который свой путь в большой футбол начал в Николаеве, а в последнее время выступал в составе российского «Амкара». Компанию им составил 32-летний капитан харьковского перволигового «Гелиоса», экс-игрок сборной Украины Сергей Кандауров. Трудно объяснить почему, но в правдивость данной информации как-то сразу не поверилось. Уточнить ее всеукраинская газета «КОМАНДА» решила у наставника слобожан Мирона Маркевича, который свой отпуск проводит в Карпатах.

- Буду с вами откровенен, работа по приглашению данных игроков в команду нами велась. Однако говорить сейчас об их переходе в «Металлист», как о уже свершившемся событии, еще рано. Меньше вопросов имеется по Ковалю и Диденко. Оба игрока уже дали свое окончательное согласие на подписание личных контрактов. Дело осталось лишь за их подписями. Когда они их поставят под договорами, тогда и будем считать их полноправными новобранцами. Чуть сложнее ситуация с Кандауровым. По его переходу существует несколько нюансов. Если честно, мне бы не хотелось, чтобы сейчас о его переходе начинали трубить на каждом углу. Давайте подождем еще недельку. За это время многое может проясниться.

Трудно не согласиться с "опасениями" Маркевича по поводу перехода в «Металлист» Сергея Кандаурова. Дело в том, что  сам игрок не скрывал того, что зимой может оказаться в одном из клубов «вышки», но особой заинтересованности в уходе из «Гелиоса» не проявлял. К тому же в данный момент игрок находится на отдыхе в Португалии. Вернуться в Украину он должен лишь в воскресенье. Еще до отъезда на Пиренеи футболист сообщил, что все будет решаться только по его приезду назад. Выходит, кто-то явно поспешил, отправив Кандаурова в «Металлист»?

Теперь немного от себя. Многое знающие люди в Харькове уже давно говорят о переходе (возвращении, точнее) Кандаурова в Металлист, как о свершившемся факте. И вообще-то Кандаурову в Металлисте самое место. Родная команда, к тому же испытывающая проблемы с созидательными хавбеками. А Сергей Кандауров – созидатель экстра-класса. Несколько лет он зверствовал в Гелиосе, забивая невероятное количество голов во второй и первой лигах. В начале этого сезона чуть не закончил карьеру. Теперь решил еще поиграть, но уже в вышке.

Почему Кандаурову было не играть за Металлист все это время и не тратить время на Гелиос – этот вопрос задаю себе многие харьковские болельщики давно. И не находят ответа. Он, наверное, есть, но его знают только те, кто проникал в сложную кухню взаимоотношений многочисленных харьковских клубов, дышал ее удушливым чадом. Сергей Кандауров – человек самодостаточный и уверенный в себе. Поэтому он мог позволить себе сам выбирать условия и клуб, в котором ему было бы комфортно. При этом, обеспечивая результат на любом уровне.

Если Кандауров вернется в Металлист – это будет славно для всех: и для клуба и для Сергея. При всем уважении к Гелиосу, который первый круг в первой же лиге закончил на злато-серединном десятом месте, игроку такого уровня надо играть в лучшей команде города.

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 44
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.