Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3989
5

Севилья обыграла Валенсию

Команда Мансано продолжает удивлять

Севилья обыграла Валенсию

Сегодня состоялся заключительный матч 10-го тура чемпионата Испании, в котором встретились главные претенденты на третье место по итогам сезона. Все решил эпизод в середине первого тайма, в котором практически на ровном месте был удален с поля опорный хавбек «Валенсии» Мехмет Топал. Это сломало все планы наставнику гостей Эмери, который был вынужден перестраивать игру своей команды по ходу матча.

Моментами игра «летучих мышей» выглядела намного ярче их соперника, но силы с каждой минуты покидали гостей, которые накануне провели тяжелейшую игру в розыгрыше Лиги чемпионов против «Рейнджерс» основным составом, когда «Севилья» резервом обыграла «Карпаты». Свежий Негредо буквально первым касанием сделал то, что не могли проделать его партнеры на протяжении первых 54-х минут. После удара издали в исполнении Касереса, Альваро пробил между ног голкиперу «Валенсии» Гуаита и открыл счет в матче.

Ближе к концу встречи сыграл еще один козырь Мансано. Альфаро оказался в нужное время в нужном месте и с нескольких метров головой замкнул передачу с правого фланга, пробив уже в пустые ворота. Буквально тут же «Валенсия» могла сокращать отставание в счете, но Фернандеш с нескольких метров в гордом одиночестве не смог переиграть голкипера «Севильи» Хави Вараса, который сменил на этом посту травмированного Палопа. Хозяева до завершения поединка смогли ответить выходом один на один в исполнении лучшего игрока матча Негредо и выстрелом Капеля в штангу, на этом и разошлись.

Команда Эмери не знает вкуса побед в чемпионате вот уже на протяжении четырех матчей, завоевав в них лишь одну ничью. У «Севильи» ситуация получше - после позорного поражения от «Барселоны» на выезде, команда Мансаро реабилитировалась в глазах своих болельщиков, добыв важнейшую победу, и поднявшись в турнирной таблице на пятую строчку, где, к слову, находилась доселе «Валенсия».

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


«Севилья» - «Валенсия» - 2:0
Альваро Негредо, 54, Алехандро Альфаро, 77.
«Севилья»: Хави Варас, Алексис, Диего Перотти (Алехандро Альфаро, 73), Ндри Ромарик (Альваро Негредо, 53), Диего Капель, Фернандо Наварро (Жюльен Эскюде, 86), Луиш Фабиано, Мартин Касерес, Мухамаду Дабо, Ренато, Фредерик Кануте.
«Валенсия»: Сезар Санчес (Висенте Гуаита, 46), Аритц Адуриц, Давид Наварро, Мануэль Фернандеш, Мехмет Топал, Мигел, Хоакин (Пабло Эрнандес, 81), Рикарду Кошта, Роберто Сольдадо, Жереми Матье (Хорди Альба, 69), Хуан Мануэль Мата.
Мухамаду Дабо, 45.
- Мехмет Топал, 23.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Soyerbest
bae_lviv
дятел чего валенсия добилась за последние 5 лет!?????
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bae_lviv
Soyerbest — 09.11.2010 08:41
ну куя собі вискочка. Проаналізуй і порівняй результати кулубів за останні 5 років, а тоді зроби правильний висновок, аналітік херовий
Soyerbest
это во всех чемпах происходит!!!!
только какая нибудь выскочка появляется,и везение продолжается до первого поражения!)
frequenzNetishyn
Удаления: - Мехмет Топал, 23.
Не було там червоної карточки