Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11128
18

МАСЛАЧЕНКО: «На месте Динамо, не возвращал бы Семина в Киев»

Известный телекомментатор - о ситуации с Юрием Семиным

МАСЛАЧЕНКО: «На месте Динамо, не возвращал бы Семина в Киев»
Питерский «Зенит» сделал очередной уверенный шаг ко второму в своей истории чемпионскому титулу, разгромив на выезде «Сибирь» — 5:2. При этом команда итальянца Лучано Спаллетти проигрывала со счетом 0:2 уже на 6-й минуте матча. Правда, к 15-й равенство в счете было восстановлено, а после перерыва класс «Зенита» дал о себе знать. Фактически до финиша чемпионата остается три тура. Осталась ли еще какая-то интрига?
 
«Никаких сомнений о чемпионе быть не может. Вопрос снят вообще, и уже давно, — считает известный российский комментатор Владимир Маслаченко. — Надо быть очень большим пижоном, чтобы упустить такое преимущество. И по игре «Зенит» явный чемпион».
 
Среди призеров также сюрпризов ожидать не следует. «Рубин» и ЦСКА на голову выше остальных конкурентов. Они единственные, кто в отдельных матчах демонстрирует уровень игры, близкий к «зенитовскому», — считает Маслаченко.
 
Среди бомбардиров сейчас лидирует московский спартаковец Веллитон — 17 мячей. Вторым с 14-ю идет полузащитник сборной Украины и «Локомотива» Александр Алиев. «Сможет ли Алиев помешать Веллитону? Только если перейдет обратно в киевское «Динамо», — смеется Маслаченко. — Саша не самый погодный игрок «Локомотива». Он хорош в каких-то индивидуальных качествах, но пока не в командных».
 
Однако в вероятность возвращений того же Алиева или тренера «Локо» Юрия Семина в Киев Владимир Никитович не верит: «Все эти слухи о вероятных переходах, скорее всего, имеют основание. Вероятно, где-то на каких-то этапах эти разговоры идут, но это еще очень далеко от принятия решения. То, что Семин, скорее всего, покинет «Локомотив», уже все знают, но в силу уважения к Юрию Палычу громко об этом стараются не говорить. Что будет дальше, зависит от него. Возвращение в Киев? Я бы на месте руководства «Динамо» этого не делал. Почему? По этическим соображениям не стану углубляться в эту тему».
 
А вот кто может прийти в «Локомотив» после Семина, Маслаченко уже предполагает: «Тренер «Спартака» из Нальчика Юрий Красножан мне видится наиболее реальным претендентом. Его нынешняя команда — открытие чемпионата. Хотя невозможно угадать, чего хочет женщина (президент «Локомотива» Ольга Смородская. — Ред.).

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Syperdmitr
Сказал все по делу.
Syperdmitr
одни умники!один адекватный коментарий Vasya(Krimea) — 09.11.2010 08:31.Молодчага.
Vasya(Krimea)
Для дебилов, пытающихся опорочить Маслаченко.
Из википедии. Владимир Никитович Маслаченко (5 марта 1936, Васильковка, Днепропетровская область, Украинская ССР) — советский футболист, по национальности украинец[3]. Заслуженный мастер спорта СССР (1969). Играл на позиции вратаря, является одним из лучших отечественных вратарей конца 1950-х — первой половины 1960-х годов. После завершения футбольной карьеры стал одним из виднейших спортивных комментаторов СССР.
От себя добавлю, что прервать футбольную карьеру заставила его травма, полученная в одном из матчей.
Так, что мнение Маслаченко - это мнение грамотного высокоэрудированного человека.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
az83
Маслаченко -великолепный комментатор!Да и вобще человек,который не боится высказать свое мнение и не признающий авторитеты.А уж на фоне занудных укр.коллег по профессии он и вовсе орел!
D_Jo_Pa_FooClub
Preobrazhenskiy — 08.11.2010 16:18
Маслаченко - один из лучших комментаторов СССР. Быть может он уже не молод, и страдает маразмом, но добился в жизни очень многого. В отличае от тебя, и таких же как ты дрочащих перед монитором.
brighi10
Ну ка ахни по воротам!
kylt_lichnosti
Я бы на месте Маслаченко завязывал давать интервью и комментировать матчи.
Strannik26
babovoz — 08.11.2010 17:04
Мне твоё мнение до одного места. А то, что уже очень давно от него услышать/прочитать ничего умного-это всем извесно.
Tetiy
ну не знаю, не знаю, я бы пока дал шанс Лужному, чемпионат уже процентов на 90 проигран, в ЛЕ пока кое-как у Лужного получается игроков настроить и построить игру. Надо дать ему возможность провести полноценные сборы и подготовить команду, а там посмотрим что из этого выйдет. Суркис правильно сказал, что Лужный будет до лета, это будет самый умный ход его за последние пару лет.
babovoz
Strannik26 — 08.11.2010 16:40
По моему Маслаченко все правильно сказал и обзывать его маразматиком может только очень неадекватный человек.Проще говоря ты и волосинки его не стоишь в футбольном мире, это тебе мое мнение
Strannik26
Как обычно бредятина выжившего с ума полупокера.
vasiche
А я согласен с Маслаченко зачем приглашать человека который через год захочит обратно уходить нам такие не нужны.
knock_Kyiv
Щодо Палича я з Маслаком згоден - не треба його повертати.
wwowa
МАСЛАЧЕНКО
чудо в перях
trancelife
маразматика слушать? ну не уж...
Preobrazhenskiy
МАСЛАЧЕНКО: «На месте Динамо, не возвращал бы Семина в Киев»
-----------------------
Кто ты, а кто ДИНАМО.
Dynamo_Kiev_forever
«Сможет ли Алиев помешать Веллитону? Только если перейдет обратно в киевское «Динамо»
------------------------------------
С Милевским, он забьет 30 голов