Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
932
1

Спасенный шахтер прошел нью-йоркский марафон

Один из спасенных чилийских шахтеров нашел в себе силы преодолеть всю дистанцию ежегодного марафона

Спасенный шахтер прошел нью-йоркский марафон

Чилийский шахтер Эдисон Пена, находившийся в подземном плену 69 дней, принимает участие в ежегодном Нью-Йоркском марафоне.

Во время своего подземного заточения, Пена пробегал ежедневно несколько километров, чтобы сохранить себя в хорошей форме.
Отмечается, что в ходе марафонского забега чилийца поддерживали многочисленные болельщики.
 
«Всю дистанцию я боролся. Я боролся с собой, со своей болью, но я пересек финишную линию,— цитирует Пенью ИТАР-ТАСС.— Я хочу своим примером призвать людей искать в себе смелость и силы, чтобы бороться с болью. Американцы очень тепло принимали меня и все время кричали «Давай, Эдисон», это очень трогательно».
 
Чилийский шахтер заявил, что главной целью для него в этом забеге было дойти до финиша. Он финишировал с показателем 5 часов, 40 минут и 51 секунда. Пенья является поклонником творчества певца Элвиса Пресли, после спасения из-под завалов он обещал посетить Нью-Йорк и преодолеть дистанцию марафона менее чем за шесть часов. Поэтому, когда Пенья пришел к финишу, из динамиков заиграла одна из песен «Короля рок-н-ролла».
 
Победителями Нью-Йоркского марафона стали эфиопский спортсмен Гебре Гебрмариам и кенийская бегунья Эдна Киплагат. На преодоление дистанции в 42 км 195 метров им потребовалось 2 часа 8 минут 14 секунд и 2 часа 28 минут 20 секунд соответственно. Россиянка Инга Абитова финишировала четвертой. Помимо Абитовой в «десятку» лучших по итогам марафона вошла также Людмила Петрова, занявшая седьмое место. В нынешнем 41-м марафоне приняли участие более 45 тыс. человек.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
recon
Блин задолбали эти шахтеры завтра будут новости что один из них в космос полетел другой на лыжах до северного полюса дошел третий на Эверест залез) бред!!!!!