2572
0

Бенефис Нудика в матче с Красными дьяволами

Хет-трик украинского легионера позволил «Погонь 04» совершить чудесный камбэк

Футзальный клуб высшего польского дивизиона Экстраклассы «Погонь 04» в очередном седьмом туре национального чемпионата подарила своим болельщикам фееричный поединок. Соперником команды, за которую выступают три украинских легионера Сергей Костюченко, Максим Москалюк и Владимир Нудик, была команда «Рэд Дэвилз» из города Чойнице.

Перед этим матчем «красные дьяволы» занимали последнее место в турнирной таблице, однако в Щецине не собирались сдаваться на милость хозяев, и уже к 16-й минуте были впереди 3:0. Кому, как не нашим ребятам, нужно было брать на себя ответственность и выводить команду из сложной ситуации?

И им это оказалось по силам, ну а солировал в этот день Владимир Нудик. На 17-й минуте он один мяч отыграл, после чего хозяевам удалось до перерыва сократить свое отставание до минимума – 2:3.

После смены ворот гости некоторое время еще держались и даже вели в счете до 34-й минуты, когда Нудик забил свой второй мяч и сделал цифры на табло равными 4:4. И это был его не последний мяч в игре – третий гол, который позволил оформить хет-трик, был забит Владимиром на последней минуте, и установил окончательный счет 7:5. Отметим, что в этой игре тренерский штаб «Погони» задействовал всех трех наших ребят.

Сыграл за свою команду, «Академия Футзал Клуб», и еще один украинец, который играет в Экстраклассе, Дмитрий Загородний. Отметиться забитым голом ему не удалось, тем не менее, чемпионы Польши записали в свой актив очередную победу, и с 16-ю очками единолично возглавляют турнирную таблицу.

Успех же «Погони 04» позволил ей подняться на одну ступеньку – у команды из Щецина 13 очков и 4-е место.