|
1719
2

Крымсода вырвала победу в пятой партии

«Будивельник-Динамо-Буковина» - «Крымсода» (первый матч) 2:3 (17:25, 12:25, 25:21, 25:22, 13:15)

В первом матче пятого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги на площадке черновицкого спортивного комплекса «Будивельник» хозяева поля принимали «Крымсоду» из Красноперекопска.

Наставник гостей Сергей Скрипка выставил на игру свой боевой состав – Константин Жилинский, Алексей Клямар, Виталий Сухинин, Виктор  Щекалюк, Руслан  Шевцов, Андрей Савин, Сергея Павленко (либеро). И в первых двух сетах «Крымсода» выглядела значительно лучше соперника, о чем свидетельствует счет 25:17 и 25:12 в пользу крымской команды.

Однако в третьей партии волейболисты из Красноперекопска, рано поверив в итоговую победу, стали больше ошибаться. Особенно это было заметно в  действиях Щекалюка, Шевцова и связующего Савина. Не помогли и замены, так как Дигтяренко, Чечин и Беспалов не смогли усилить игру партнеров и вернуть им былую уверенность в себе.

«Будивельник» тут же воспользовался сложившейся ситуацией, постепенно выровняв игру. Далее больше. Хозяева площадки сперва выиграли эту партию 25:21, а затем и вовсе сравняли счет, оказавшись сильнее в четвертом сете 25:22.

Таким образом, вопрос о победителе матча решался на тай-брейке. Понимая, что поражение никак не входит в их планы, гости снова заиграли во всю мощь и повели 8:5, затем 11:7. Но, поддерживаемые своими болельщиками,  черновицкие волейболисты сумели сравнять счет 12:12 и 13:13. И все же крепче нервы оказались у игроков «Крымсоды». Они удачно сыграли на блоке, а потом заставили ошибиться соперника.

- Мы просто обязаны были выигрывать эту встречу в трех партиях и не доводить дело до такой нервотрепки, - сказал после финального свистка Сергей Скрипка. – Но, увы, на какое-то время игра вышла у нас из-под контроля, в результате чего мы потеряли одно очко. Постараемся завтра сыграть строже и добиться необходимого результата.

Начало повторной встречи команд «Будивельник-Динамо-Буковина» - «Крымсода» в воскресенье 7 ноября в 12 часов.