Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
31611
181

Семин все же вернется в Динамо

Лужному шанса не дадут...

Семин все же вернется в Динамо

Несмотря на серию из шести побед кряду и почти уже выполненное обещание вывести «Динамо» в плей-офф Лиги Европы, Олег Лужный, скорее всего, главным тренером не останется. Хотя его дальнейшего пребывания у руля команды, уже без приставки «и. о.», хотят многие игроки, включая сделавшего дубль в игре с «Алкмааром» (2:0) Артема Милевского. «Конечно, я хочу, чтобы Лужный оставался на посту главного тренера, — заявил заблиставший новыми красками при Олеге Романовиче нападающий. — Он знает команду не первый год. Думаю, никто не будет против, все поддержат такое решение. У нас повысился процент реализации моментов. Это, наверное, заслуга Лужного. Изменился тренировочный процесс, сами видите, при первой возможности мы забиваем».

Однако, как нам стало известно, президент «Динамо» Игорь Суркис на 99% процентов уже определился с новым главным тренером. Точнее, старым-новым. Связка Олега Блохина и Леонида Буряка рассматривалась боссом «бело-синих», но, как оказалось, не более того. Зимой на тренерский мостик киевлян должен вернуться Юрий Семин, полтора года назад покинувший команду ради возвращения себе поста наставника, а также активов в «Локомотиве».

Но если в случае с первым приходом Семина в «Динамо» Лужный, в статусе «и. о.» тогда обыгравший «Шахтер», согласился быть ассистентом ЮрПалыча, то на сей раз, скорее всего, откажется. Из разных соображений. Во-первых, как говорят в его окружении, не потерпит, чтобы им во второй раз закрыли пробоину, так и не утвердив на постоянной основе. Во-вторых, несмотря на то, что Суркис называет его молодым специалистом, сам Лужный считает, что 42 года — тот возраст, когда пора уже начинать работать главным тренером. Тем более с его-то опытом сотрудничества с Лобановским и Венгером.

Сам Суркис после победы над «Алкмааром» отказался говорить о будущем Лужного, при этом на вопрос, не считает ли он, что при нынешнем тренере у Милевского наступила вторая молодость, с улыбкой ответил: «При Лужном, наверное, у всех появится молодость, иначе не будут попадать в состав. Он может случайно и побить».

Семин хочет вернуться в Киев не один. А с Алиевым, уже выражавшим готовность последовать за коучем назад в «Динамо». Но вопрос, отпустит ли забивного хава «Локо». Между тем, в отсутствие Алиева у Мили уже образовался подносчик снарядов не хуже. Речь о Еременко, с передач которого Артем забил все четыре гола в ЛЕ.

У болельщиков отношение к камбеку Палыча двоякое. Все помнят его выход в полуфинал Кубка УЕФА. Но многие не понимают, почему сейчас не дать шанс патриоту клуба Лужному, доказавшему, что он не только хороший «физрук».

Спорт Сегодня

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 178
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s.gaidai
zz00zz — 07.11.2010 05:05
Проблема "Динамо" - не в тренерах, а в хозяине клуба. И где, на нашу голову, взялся этот одесский еврей? Лучше бы купил "Черноморец".
______________________________________________
Сине-черные были бы в элите! Ты против?
krean
Залишати Лужного 100% !!!!
Gutalacha
Динамо – Оболонь - 0:2
Оставте Лужного
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bavar
По-моему, нужно Лужному дать шанс поработать до лета и посмотреть, на что он способен в играх с более серьезными соперниками, которые наверняка будут в плей-офф ЛЕ. Ну, а в это время, конечно, искать дальше, на случай, если у Лужного не получится. Пока, то, что показывает Лужный, радует, но огромным минусом являетя то, что Лужный никогда не работал главным - опыт самостоятельной работы неплохо бы начать собирать в клубах попроще. Что касается Семина, то за него говорит уже то, что при нем, впревые после смерти Мэтра, Динамо стало играть, а не мучаться. Недостатком считаю то, что футбол, который Динамо демонстрировало при ЮПС, при всем желании нельзя было назвать динамовским. Даже в греющих душу матчах со Спамом неоднократно ловил себя на этой мысли, хотя положительных эмоций после тех матчей было намного больше А еще, как правильно здесь уже говорилось, неизвестно, когда, куда и за какими акциями ЮПС побежит в следующий раз(хотя по-человечески его понять, конечно, можно)
krasavchegx
Хотя с Семиным Алиев скорее всего вернется. А два сразу нельзя?)))
krasavchegx
А Семин на алкаша, хотя как тренер тоже хорош.
krasavchegx
Оставьте Лужного, он и на серьезного тренера смахивает!
konst34
Конечно Семин это не Газзаев, тренер он толковый. Но сегодня Лужный с командой показывает игру и игрокам Лужный нравится, чувствуется командный дух. Поэтому только Лужный!
chuk1
Лужного как игрока не любил за очевидную, часто граничившую с грубостью, прямолинейность в своих, так сказать,тактико-технических действиях.
Но как тренер он вполне на месте. В конце концов о профпригодности работника судят по результатам его работы. В данном случае результаты положительные.
Но хозяин полагает иметь более статусного коуча, да и сговаривались Суркис с Семиным похоже раньше этих результатов.Неудобно теперь получается.
А вот Алиева не надо. Пусть воспитывает свой характер за пределами команды ДК. Если еще не поздно.
Pavlovo.Pole
Наверное, не секрет для многих, поклонником какого клуба я являюсь, но да простят меня фаны ДК, залезу и поковыряюсь на их динамовской кухне, тем более вся эта чихарда: Демьян-Лужный-Сёмин-Газ-Лужный-Сёмин(?) не оставляет в равновесии никого на територрии от Закарпатья до Зари, тем более, камнем преткновением и же лакмусовой бумажкой всегда является выступление ДК в Еврокубках, а там уже за наши клубы болеют даже даже фаны вчерашних локальных соперников.
У Сёмина масса достоинств: психолог, кризис-менеджер, умеет хорошо поставить защитную линию, в ДК не "прославился" левыми трансферами (хотя в Локо - наоборот). Но главный пробел, за что его многие до сих пор недолюбливают, это игра Динамо в атаке. Осторожная, даже трусливая, выжидание только ошибок соперника, неспособность команды в решающий момент "ломать" ход игры и выгрызать зубами результат. Главный пример: принципиальные игры с Шахтёром в 1/2 КУЕФА.
У Сёмина - поболее опыта, чем у Лужного, но я не уверен, что, окажись он на тренерском мостики при решающих играх с Аяксом, то Палыч смог бы вырвать победу. А вот если бы Динамо играло бы с Аяксом сейчас - с Лужным то есть, я на 99% уверен, что благоприятные 2:2 вырвали бы на костях!
Моё видение: или Лужный - или монстр, как Липпи!
barsch
Лапша!!!
а если такое произойдёт, то насколько же себя не уважать нужно, чтобы приглашать беглого ... Через год его поманят куда-нить ещё какими-то акциями, и он опять бросит команду, хотя перед этим будет утверждать и божиться, что у него контракт на три года, и нарушать он его не собирается.
Как же всё быстро забывается.... (
Pirog1975
Хоть я и с Харькова но мне кажетса, что возвращение Семина в Киев это скорее плюс чем минус. Да еще и Алиев прийдется ко двору 100%
KievCityBoy
Приятно обмениваться мыслями на ветках форума, где большинство киевских (реально киевских) болельщиков. Наш субъективный опыт помогает нам правильно моделировать ситуацию и находить причины. Правда говорить о них просто а вот решить могут вообще единицы. Возможно они и здесь на форуме томятся.))
Девушка ЕВА, демонстрирует серьезное увлечение футболом (не просто как игрой) а гораздо шире.
Кстати Ева, возможно гениальность Моуриньио - это и есть момент того, что он не просто игрок-футболист. Гениальность рождается на грани столкновения нескольких наук и дисциплин.
Serty1984
konst34 — 07.11.2010 12:25
Я не порівнював! Я просто оцінив його позитивні риси...
konst34
Serty1984
Ну ты сравнил))) Кварцяный и Лобановский, вот это сравнение! Браво западенщина, вы лучшие!!!))))
Serty1984
Якщо Лужний буде так мотивувати гравців, як його навчив Кварцяний, вибаратиме тактику так, як його навчив Лобановський і бачитиме потенціал граців, як бачить Венгер, то він перевершить своїх вчителів!
kumanovsky
ЗАлиште Лужного, якщо команда вийде в плей-оф Ліги Європи. І логотип не міняйте!!!!
konst34
Трудно понять ситуацию. Как тренер Семин конечно более опытен, но Лужный зато горит желанием, та и опыт тоже имеет. А главное Динамо сейчас на подъеме. и это видно даже по игрокам, что не мало важно. По ставке, думаю Семин также больше затребует. Плюс Лужный сам динамовец, и атмосферу в команде знает лучше других. В целом все говорит за Лужного.
Лужного нужно оставить тренером!
zz00zz
Проблема "Динамо" - не в тренерах, а в хозяине клуба. И где, на нашу голову, взялся этот одесский еврей? Лучше бы купил "Черноморец".