Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
675
0

Снова дважды сине-гранатовое противостояние и много другого интересного в 1/8 финала ЛЧ

Четыре пиренейско-британских поединка! Немецкие варвары атакуют Римскую Империю! Результаты жеребьевки Лиги Чемпионов

Снова дважды сине-гранатовое противостояние и много другого интересного в 1/8 финала ЛЧ

Уже не первый год жребий сводит очень интересные пары на самой ранней стадии Лиги. Второй год подряд отношения будут выяснять Барса и Челси. Это, конечно, одна из самых интересных пар (предыдущие матчи украсили предыдущую ЛЧ), но чертовски жалко, что уже так скоро или синие или сине-гранатовые оставят самый престижный евротурнир. И не только они. Не будет в ¼ финала Милана или Баварии, Реала или Арсенала. А что делать? Лига не резиновая…

Прежде всего, стоит отметить интересный факт – жребий свел четыре команды с пиренейского полуострова с четырьмя британскими клубами. Если не принимать во внимание, что Бенфика – португальский клуб (да и Барселона не совсем испанский), можно смело проводить аналогии с печально закончившимся круизом испанской непобедимой Армады на острова. На этот раз тоже будет довольно интересно.

Челси против Барселоны. Лучшая защита и вообще организация игры (по такому общему витающему мнению) против лучшей атаки и вообще фантазии и творчества. Команда 1:0 против Роналдиньо! Конечно, все это утрировано и Челси умеет атаковать не хуже Барсы (это уже было доказано в прошлом году). Синие аристократы вообще умеют быть разными, в зависимости от задумок Моуриньо. Барселоне же разной быть особенно ни к чему, ей достаточно быть собой. Многие любят ее именно за это.

И Челси и Барселона вновь на лидирующих позициях в своих чемпионатах и противостояние будет суровым. И жутко интересным. Достойным финала, но почему-то в деленной на 8 стадии.

Не менее любопытным будет другое англо-испанское противостояние. Арсенал, который уже давно тщится выиграть Лигу Чемпионов, против Реала, который несколько лет уж как тщится что-нибудь выиграть, достойное своего суперстатуса или хотя бы вернуть себе настоящую игру. Пока что, какого тренера не ставят во главе мадридцев, команда не показывает хотя бы дельбоскиного уровня. На нового тренера надежды тоже мало и если за зимние каникулы ничего не изменится, то я бы поставил на Арсенал. Правда, тому не везет в Лиге. Но команда у Арсена Венгера вполне достойна бить нынешний Реал.

Третий дуэт в данной категории менее интересен. Вильярреал – Глазго. И вот получается, что либо желтые субмаряне, либо шотландцы будут в четвертьфинале Лиги, а Барса или Реал – нет. Где справедливость? Почему не нагревают в духовке те шарики, что надо? Или такая сейчас новая установка УЕФЫ – сводить грандов на ранних стадиях, типа потом и так интересно будет?

Бенфика – Ливерпуль – это не совсем наша категория, но будет наверняка довольно интересно. Посмотрим, насколько далеко заведет своих красных ребят Рафа Бенитес в этом розыгрыше Лиги, пока мерсисайдцы углубились неплохо, учитывая с каких низов пришлось подниматься прошлогоднему победителю.

Два немецко-итальянских суперматча вызывают аллюзии к тем далеким временам, когда германские племена нападали на Римскую Империю, которой помогали только гуси. Конкретно римлян сейчас в Лиге нет (ослабли жители вечного города по части футбола), но есть три гранда, знаменитое турино-миланское трио. Двум из трех команд Италии, Милану и Ювентусу предстоит сразиться с немцами. Ювентус должен будет проходить Вердер, который только в последнем туре группового этапа добился права на выход. Вердер неплох, но сомнительно, что у туринцев будут какие-то проблемы. Если с ними что-то капитально печальное не случится.

А Милану попалась Бавария. Еще одна суперпара. Посмотреть, конечно, будет интересно, но опять возникает вопрос «зачем и кому это нужно?». Почему бы как-нибудь не избежать встречи этих знаменитых клубов? Например, за счет составляющих пары ПСВ – Лион?

Ну а последняя итальянская команда – Интер – встретится с легендарным Аяксом, который, правда, нынче не так уж и грозен. Но и не слаб. Может попить сине-черной крови…

 

Лига Чемпионов. 1/8 финала

Челси (Англия) - Барселона (Испания);

Реал (Мадрид, Испания) - Арсенал (Англия);

Вердер (Германия) - Ювентус (Италия);

Бавария (Германия) - Милан (Италия);

ПСВ (Нидерланды) - Лион (Франция);

Аякс (Нидерланды) - Интер (Италия);

Вильярреал (Испания) - Рейнджерс (Шотландия);

Бенфика (Португалия) - Ливерпуль (Англия).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.