Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
885
0

Делио РОССИ: «Нужно идти до конца»

Раннее удаление помешало «Палермо» показать свою игру

Делио РОССИ: «Нужно идти до конца»
Главный тренер «Палермо» Делио Росси на послематчевой пресс-конференции посетовал на то, что серия ошибок в начале второго тайма стоила его команде трех пропущенных мячей. При этом наставник сицилийцев выразил намерение попасть в плей-офф за счет побед в двух оставшихся встречах с пражской «Спартой» и «Лозанной».
 
- До удаления Ночерино на исходе получаса матча ваша команда показывала вполне приличную игру. Что случилось потом? - спросил один из итальянских журналистов, коллеги которого потом задали еще три вопроса.
- Действительно, мы начали очень неплохо, шли вперед. Но имейте в виду, что сегодня в составе было несколько резервистов. Нам вообще явно недостает опыта подобных матчей. К тому же на этом поле было не очень-то удобно играть. После же того, как у нас был удален игрок, все поменялось. Нам нужно было вносить коррективы в схему.
 
Нельзя второй раз кряду оставаться вдесятером после двух предупреждений (в матче «Палермо» с ЦСКА в Италии был удален Пасторе. - Прим. «СЭ»). Это должно стать для нас уроком. Такой опыт полезен, ведь это международный уровень.
 
Серия ошибок в начале второго тайма привела к тому, что мы пропустили три гола за восемь минут. Разумеется, после первого мяча в наши ворота нужно было каким-то образом удержаться в игре, а не давать сопернику развить успех.
 
- Пражская «Спарта» выиграла матч у «Лозанны». Как теперь оцениваете шансы «Палермо» на выход в плей-офф?
- Естественно, теперь нам будет очень сложно выйти в плей-офф. Но нужно идти до конца, выигрывать два оставшихся матча и рассчитывать на осечки соперников.
 
- Этот матч с ЦСКА - отдельный эпизод из жизни команды или этап на пути ее развития?
- Безусловно, не стоит исключать этот матч из нашего общего плана. Здесь мы посмотрели, на что способны некоторые наши футболисты. Так, здорово сыграл Маккароне. Хорошо смотрелся и Микколи. Он выглядел намного лучше, чем в предыдущей встрече с «Лозанной». Ясно, что работы еще немало. Нам всем нужно трудиться и двигаться дальше.
 
- Вы несколько изменили систему игры, тактическую расстановку. Как это повлияло на то, как сложился этот матч?
- В матчах с такой командой, как ЦСКА, приходится что-то менять, подбирать. Требуется подстраиваться под то, что предлагает тебе противник.
 
www.sport-express.ru
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.