Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1999
0

Прогноз специалиста на 16-й тур премьер-лиги

Вадим Евтушенко делает прогноз на результаты матчей стартующего сегодня тура УПЛ

Прогноз специалиста на 16-й тур премьер-лиги
Вадим Евтушенко

Вадим ЕВТУШЕНКО, нападающий «Динамо» 1980-х годов

ВОРСКЛА - ВОЛЫНЬ - 1:1
Встречаются две волевые команды, которые играют в футбол, основанный на самоотдаче и атлетизме. Преимущество своего поля говорит за «Ворсклу», зато последние результаты - за «Волынь». Мне кажется, что команда Кварцяного вошла во вкус и не проиграет в Полтаве.

СЕВАСТОПОЛЬ - ЗАРЯ - 1:1
Крымчане явно улучшили качество своей игры и показывают довольно зрелый футбол. Правда, много зависит от того, восстановится ли Агахова. Но и «Заря» этот поединок проигрывать не планирует. И в моем понимании гости обладают достаточным набором исполнителей, чтобы рассчитывать как минимум на ничью.

КРИВБАСС - ШАХТЕР - 0:2
У горняков прекрасное настроение после яркой победы над «Арсеналом» и вне зависимости от того, получат ли отдых основные игроки «Шахтера», проблемы «Кривбасса» в нападении не позволят хозяевам добиться приемлемого результата. Хотя я не думаю, что счет в этом матче будет очень крупным.

МЕТАЛЛУРГ З - АРСЕНАЛ - 0:2
Запорожцы заслуженно обыграли в прошлом туре «Зарю» и получили долгожданный запас позитивной энергии, которая дает им возможность надеяться на сокращение отставания от группы команд, идущих впереди. Однако им предстоит принимать опытную команду, которая знает, как побеждать в таких встречах.

МЕТАЛЛУРГ Д - ИЛЬИЧЕВЕЦ - 2:1
Нередко поражения с крупным счетом дают «эффект кетчупа», и раздавленная накануне команда может выиграть следующий матч. Однако мариупольцев ждет встреча с коллективом, который также испытывает определенные трудности. Скажем больше, «Металлург» экстремально нуждается в победе и, думаю, что реабилитировать себя в полной мере «Ильичевцу» в Донецке не удастся.

ДИНАМО - ОБОЛОНЬ - 3:0
Дерби есть дерби, и всем нам хочется увидеть равную игру. Но «Динамо» набрало обороты, и пивоварам несмотря на все усилия взять очки не удастся. Есть ощущение того, что бело-голубые начинают разыгрываться и это весьма своевременно: команде Лужного необходимо догонять «Шахтер».

МЕТАЛЛИСТ - ТАВРИЯ - 2:1
Игра обещает стать сложной для обеих команд. Харьковчанам предстоит восстановление после перелета из Генуи. А крымчане неожиданно попали в группу команд аутсайдеров, и им нужно отбирать у фаворита очки. Да, «Таврия» достаточно успешно играет со слобожанааим, однако качество игры «Металлиста» дает основания больше верить в хозяев.

КАРПАТЫ - ДНЕПР - 1:2
Последний матч тура тянет на статус центрального. «Карпаты» столкнутся с теми же проблемами, что и «Металлист»: их ждет дальняя дорога из Испании, отдых и серьезный соперник, который в состоянии воспользоваться плотным графиком и недовосстановлением львовян.

СЭ в Украине

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.