11675
69

БАТЭ обеспечил себе выход из группы

И упростил задачу киевскому «Динамо» + ВИДЕО

Белорусский БАТЭ поддержал почин ЦСКА и «Зенита», досрочно обеспечив себе выход из группы Лиги Европы в результате домашней победы над молдавским «Шерифом» (3:1).

Белорусы открыли счет на 16-й минуте, отличился Родионов, однако тираспольцы в середине тайма сравняли счет благодаря точному удару Ерохина. Равный счет продержался до середины второго тайма, когда в течение пяти минут Павлов и Брессан положили «шерифов» на лопатки - 3:1.

У БАТЭ стало 10 очков, у киевского «Динамо» - 7, у АЗ и «Шерифа» - по 3.

Таким образом, задача киевского «Динамо» упростилась – киевлянам нужна всего одна победа в двух оставшихся матчах для выхода в плей-офф.

БАТЭ – «Шериф» - 3:1
Голы: Родионов, 16, Павлов, 70, Брессан, 75 - Ерохин, 32