1087
0

Будивельник разбирается с Политехникой

Столичный клуб уверенно переигрывает львовян

Перед сегодняшним матчем против «Политехники» киевский «Будивельник» потерял одного из лидеров Деверика Спенсера. Ассоциация баскетбольных клубов «Суперлига» отозвала лицензию американского легионера «строителей» на основании решения ФИБА о запрете игроку участия в каких-либо официальных матчах в связи с положительным результатом допинг-теста.

Естественно, потеря такого игрока должна сказаться на игре «гладиаторов», но на результат матча с «Политехникой» это никак не повлияло. Начали поединок команды на встречных курсах. Быть в статусе лидеров гостям удалось лишь в первые пять минут. После того как «Будивельник» начал прибавлять, что-либо противопоставить хозяевам паркета львовские баскетболисты не смогли. Ключевой стала вторая четверть, в этой десятиминутке «галичане» набрали всего 9 очков, в то время как их соперники пополнили свою шкатулку 23 баллами. «Будивельник» сумел обеспечить себе комфортное преимущество и матч продолжался в том же ключе. Финальная сирена зафиксировала счёт 85:61 в пользу хозяев паркета.