Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1469
3

Стейн СХААРС: «Будем забивать»

Капитан «АЗ» уверен в реванше

Стейн СХААРС: «Будем забивать»

В среду вечером футболисты АЗ провели тренировку на стадионе «Динамо». Подопечные Гертьяна Вербеека вышли на поле с хорошим настроением и полными желания взять реванш за поражение в первом матче в Голландии. Серьезность намерений гостей подтвердил и капитан АЗ Стейн Схаарс, который также рассказал о тактике на игру и футболистах «Динамо», которые произвели на него впечатление после поединка в Алкмааре:

- От сегодняшнего матча ожидаю того же самого, чего и от домашнего. Наши футболисты хорошо организованы и умеют быстро контратаковать, именно на этом компоненте мы построим игру. В прошлый уик-енд «Динамо» одержало разгромную победу 9:0, поэтому чувствует себя очень уверенно. Они также обыграли нас в Голландии, хотя мы и создали много голевых моментов. Теперь победить намерены мы, поэтому сегодня на поле будет горячо.

- Какие выводы вы сделали после первой игры?
- Дело в том, что у «Динамо» было три момента, из которых они дважды забили, а мы создали восемь, но забили лишь однажды. Так что мы провели хороший матч, просто не забили. Сегодня нужно это исправить, вот и все.

- Раскроете секрет, какую тактику избрали на ответный матч в Киеве?
- Такую же, как и в первой встрече. Мы не будем атаковать большими силами, поскольку можем запросто пропустить контратаку – динамовцы в этом компоненте также сильны. Постараемся контролировать мяч и игру, а также больше рисковать, ведь нам во что бы то ни стало нужно забивать и добиваться победы.

- Кто из динамовцев вам больше всех запомнился в Голландии?
- В команде соперника много хороших игроков, но естественно, фамилия Андрея Шевченко, чья карьера была просто невероятной, стоит особняком. Также у них есть Артем Милевский, которого я знаю по матчам за молодежную сборную. Мы много раз играли друг против друга, когда встречались Украина с Голландией. Еще выделил бы Еременко.

Официальный сайт ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dan-ver
это мягко сказано)
sergty
в голландии вы грубовато играли