Новые рекорды Лионеля Месси

Игроки «Барсы» забили под руководством Хосепа Гвардиолы 332 гола в официальных матчах

Новые рекорды Лионеля Месси
© Лионель Месси

Чтобы забить первую сотню голов под руководством Гвардиолы, Месси понадобилось чуть больше двух сезонов или 117 матчей (всего под руководством Гвардиолы «Барса» провела 137 официальных матчей).

Побит рекорд Ривалдо
Ранее в первом матче с «Копенгагеном» на «Камп Ноу» Месси забил 2 гола и сравнялся с Ривалдо по числу голов за «Барсу» в еврокубках. Гол во вчерашнем матче стал для Лео 32-ым, и теперь он лучший бомбардир клуба в европейских соревнованиях.

150-ый гол не за горами
Забив в Копенгагене, Месси практически вплотную приблизился к отметке в 150 голов за клуб в официальных матчах. Сейчас на его счету 142: 95 в Чемпионате Испании, 10 в Кубке Короля, 30 в Лиге Чемпионов, 5 в Суперкубке Испании и 2 на Клубном Чемпионате Мира.

Лидеры списка бомбардиров
В 117 матчах под руководством Гвардиолы Месси забил 100 голов: 64 в Чемпионате Испании, 22 в Лиге Чемпионов, 7 в Кубке Короля и 2 на Клубном Чемпионате Мира.

Учитывая 332 гола, забитые всеми игроками «Барсы», доля голов Месси составляет около 30%. На втором месте в списке лучших бомбардиров клуба при Гвардиоле расположился Самуэль Это'О с 36 голами (приблизительно 11%). Третью строчку занимает Тьерри Анри с 30 голами (9%), затем идут Педро - 25 (7,5%), Златан и Бойан - по 22 (6,6%), Хави - 18 (5,4%) и Сейду Кейта с 13 голами (3,9%).

Голевые рекорды Месси
В сезоне 2008-09 Месси забил 38 голов, но уже в следующем сезоне ему покорилась отметка в 47 голов, позволив стать лучшим бомбардиром как в национальном чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. В текущем сезоне Месси уже отличился 15 раз в 13 матчах, при этом 7 голов пришлось на последние 4 игры.

Все голы команды под руководством Гвардиолы:
Месси, 100
Это'о, 36
Анри, 30
Педро, 25
Бойан, 22
Ибрагимович, 22
Хави, 18
Кейта, 13
Алвес, 11
Пике, 8
Иньеста, 8
Вилья, 6
Бускетс, 5
Гудьонсен, 4
Маркес, 4
Туре, 4
Пуйоль, 3
Жеффрен, 2
Сильвиньо, 1
Алькантара, 1
Максвелл, 1
автоголы соперников, 8

BarcaMania.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    farazpua
    farazpua, 19.11.2010 16:06
    0
    красава
    Leha01
    Leha01, 08.11.2010 08:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы! Лео лучший ! Давайте досрочно обеспечивайте выход с группы....
    NegraSHi
    NegraSHi, 07.11.2010 09:32
    0
    makmart — 06.11.2010 17:16
    Дебил не он, а ты,уеб.ок!
    makmart
    makmart, 06.11.2010 17:16
    0
    Дебил он.
    autonika
    autonika, 06.11.2010 11:33
    0
    вообще то многие говорят что Месси забивает только с помощью сильной полузащиты Барсы а не его заслуги с чем я не совсем согласен.Он лучший в Мире и играл бы в любом клубе но больше ему подходит Барса.У Месси цель как у Великого Пеле забить больше 1000-и голов да из них на ЧМ желательно 16забить (у зубастика 15)
    Graider
    Graider, 05.11.2010 11:05
    0
    95 голов в чемпионате Испании, а ему всего 23. Наших, вон, можно на пальцах посчитать, тех кто больше ста забил. Для Месси 200 не предел судя по темпу.
    Tetiy
    Tetiy, 05.11.2010 09:49
    0
    ну и кто говорил, что Барса не зависит от Месси, он забивает 30% всех голов Барсы. Отнимите эти голы и все станет ясно.
    Serginho
    Serginho, 04.11.2010 22:38
    0
    А говорили что Анри плохо играет. За короткое время (меньше даже чем у Ибрагимовича) больше голов забил.
    sokolov-vitalik
    sokolov-vitalik, 04.11.2010 20:45
    0
    Sheva-29.09.76
    Sheva-29.09.76, 04.11.2010 19:51
    0
    Красавчики!!!
    stasuperb
    stasuperb, 04.11.2010 19:09
    0
    Молодчаги! Барса рулит!!!
    farazpua
    farazpua, 19.11.2010 16:06
    0
    красава
    Leha01
    Leha01, 08.11.2010 08:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы! Лео лучший ! Давайте досрочно обеспечивайте выход с группы....
    NegraSHi
    NegraSHi, 07.11.2010 09:32
    0
    makmart — 06.11.2010 17:16
    Дебил не он, а ты,уеб.ок!
    makmart
    makmart, 06.11.2010 17:16
    0
    Дебил он.
    autonika
    autonika, 06.11.2010 11:33
    0
    вообще то многие говорят что Месси забивает только с помощью сильной полузащиты Барсы а не его заслуги с чем я не совсем согласен.Он лучший в Мире и играл бы в любом клубе но больше ему подходит Барса.У Месси цель как у Великого Пеле забить больше 1000-и голов да из них на ЧМ желательно 16забить (у зубастика 15)
    Graider
    Graider, 05.11.2010 11:05
    0
    95 голов в чемпионате Испании, а ему всего 23. Наших, вон, можно на пальцах посчитать, тех кто больше ста забил. Для Месси 200 не предел судя по темпу.
    Tetiy
    Tetiy, 05.11.2010 09:49
    0
    ну и кто говорил, что Барса не зависит от Месси, он забивает 30% всех голов Барсы. Отнимите эти голы и все станет ясно.
    Serginho
    Serginho, 04.11.2010 22:38
    0
    А говорили что Анри плохо играет. За короткое время (меньше даже чем у Ибрагимовича) больше голов забил.
    sokolov-vitalik
    sokolov-vitalik, 04.11.2010 20:45
    0
    Sheva-29.09.76
    Sheva-29.09.76, 04.11.2010 19:51
    0
    Красавчики!!!
    stasuperb
    stasuperb, 04.11.2010 19:09
    0
    Молодчаги! Барса рулит!!!