Дарио СРНА: «Шахтер - одна из лучших команд в Европе»

Игроки «Шахтёра» и «Арсенала» - о матче в Донецке

Дарио СРНА: «Шахтер - одна из лучших команд в Европе»
© Дарио Срна

После матча с «Арсеналом» в составе «Шахтера» оказалось сразу несколько героев. Настоящим лидером проявил себя Срна, который принял участие во втором голе. После игры капитан горняков не скрывал эмоций. «Вы посмотрите, какой счет сегодня! - ликовал капитан. - Очень приятно, тем более, что вся команда сегодня играла хорошо, особенно Эдуардо, который забил второй гол. После пропущенного гола мы показали характер, выиграли и заслуженно получили три очка. Мы показали, что «Шахтер» - одна из лучших команд в Европе».

Со своим одноклубником полностью согласен защитник Дмитрий Чигринский, который, несмотря на забитый гол, героем встречи себя не считает. По его мнению, залогом успеха стала работа над ошибками после первой игры. «Перед матчем я говорил, что мы не собираемся делать «Арсеналу» подарки, как в прошлый раз, - отметил защитник. - То, что случилось на десятой минуте, не считаю большим подарком. По большому счету, мы сыграли очень достойно. На поле сегодня была одна команда - «Шахтер». Борьба за первое место в группе продолжается. У нас очень неплохие шансы, в четырех поединках мы набрали девять очков. У «Арсенала», правда, тоже девять баллов, и «Брага» поджимает, но тем интереснее будет борьба».

Автор второго гола Эдуардо похвалил всю команду. «Главное, что мы победили в сложнейшей игре, - сказал нападающий. - Мы показали себя хорошей техничной командой, в которой отлично выглядели наши бразильцы. Думаю, «Шахтер» сегодня продемонстрировал, что идет в своем развитии верным путем».

Свою лепту в победу внес и голкипер «Шахтера» Андрей Пятов, не раз спасавший свои ворота. «После первого пропущенного мяча появилась настоящая спортивная злость, - признался он. - Мы ведь создали столько моментов, только мяч в ворота никак не шел. Но не опускать же руки. Мы побежали вперед и отыгрались. Думаю, реванш можно считать состоявшимся».

Голкипер «Арсенала» Лукашу Фабяньски тоже пришлось поработать. «В первом тайме мы играли хорошо - так, как и хотели, но пропустили два гола. Во второй половине противник хорошо сыграл в обороне и создал настоящую стену, - отдал должное «Шахтеру» голкипер. - Нам пришлось открываться, и они в любой момент могли подловить нас на контратаке. У них техничные бразильцы и вообще очень хорошая команда. Нам же теперь нужно сосредоточиться на оставшихся играх и постараться их выиграть».

Лондонцы, хоть и были расстроены поражением, оптимизма все же не теряли. Защитник «Арсенала» Крейг Истмонд убежден, что несмотря на проигрыш его команда в Донецке ничего не потеряла. «Не всегда получается все задуманное, - констатировал защитник. - Для нас ключевым моментом, определившим исход поединка, стала концовка первого тайма. Мы постарались отыграться, но это оказалось тяжело, тем более, что мы играли на выезде. Сейчас мы должны думать о том, чтобы финишировать на первом месте в группе».

UEFA.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 16.11.2010 17:04
    0
    Как может быть лучшей команда признанная по итогам прошлого месяца самой грубой командой чемпионата Украины???
    Это мнение во- первых Грубого игрока Симулянта, и только во-вторых капитана Шахтера.
    Гнойный нарыв страны sd.net.ua/2010/03/15/football_naryv.html
    Immortal777
    Immortal777, 06.11.2010 20:39
    0
    Шахтер молодцы,действительно одна из лучших команд!!!!!!
    STALKER_ANTON
    STALKER_ANTON, 06.11.2010 19:55
    0
    Болела ,,пока что мы не можем себе
    позволить выиграть ЛЧ за три
    года .. ''
    В нас вже того чма нема, а будується нова команда, яка через рік будемо вигравати у всіх.
    LeshaMuromec
    LeshaMuromec, 05.11.2010 23:02
    0
    Ну тогда Тимишоара лучшая)
    Preobrazhenskiy
    Preobrazhenskiy, 05.11.2010 17:58
    0
    Дарио СРНА: «Шахтер - одна из лучших команд в Европе»
    ---------------------------
    Батенька, вы давно показывались специалисту?
    SergeSuper
    SergeSuper, 05.11.2010 11:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jerusalem2010
    Давай возьмем статистику Шахты и Юве за пять лет, вы их лучше и что. Вы лучше Юве в истории, не смешите ))))))))))))))
    SergeSuper
    SergeSuper, 05.11.2010 11:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Болела
    До этого в коментах даже рейтинг состави добрый человек, Шахта у него на 16 месте, как и в рейтинге клубов УЕФА.
    SergeSuper
    SergeSuper, 05.11.2010 11:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jerusalem2010
    Какая статистика, это ты имеешь ввиду рейтинг клубов и стран. Я еще раз объясняю болелам Динамо завидовать выходу Шахты в 1/8 НЕЧЕГО, мы там были раз 10. Если бы 1/2, то да это прорыв.
    Болела
    Болела, 05.11.2010 11:05
    0
    чего вы пенитесь?
    он что сказал, что мы топ? или в 10 - те лучших?
    одна из лучшиш,все правильно!
    пока что мы не можем себе позволить выиграть ЛЧ за три года..
    krombers
    krombers, 05.11.2010 08:29
    0
    Когда-то на РНБО Янукович показывал травку.которую выписали через интернет.Наверно поделился адресом с Срна.
    jerusalem2010
    jerusalem2010, 05.11.2010 08:22
    0
    SergeSuper — 05.11.2010 00:36
    А у Динамо сколько побед в ЛЧ ? ноль!)) а ты знаешь статистику выступлений клубов за последние 5 лет в еврокубках? Динамо та тоже НОЛЬ!
    Ты наверное начнешь вспоминать историю, но заметь, статистика считается за последние пять лет!
    Den.Dnepr
    Den.Dnepr, 05.11.2010 06:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мы показали, что «Шахтер» - одна из лучших команд в Европе».
    сырун поплыл... мания величия...
    SergeSuper
    SergeSuper, 05.11.2010 00:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jerusalem2010
    Я в курсе, а сколько КЧ у вас, или хотя бы 1/4, а? Цифра "0" (ноль).
    SergeSuper
    SergeSuper, 05.11.2010 00:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Antonio.Ali
    Обыграть действующего обладателя лиги чемпионов по всем статьям, это супер круто, как было с Реалом. Тем Реалом я до сих пор восхищаюсь и тем Динамо тем более. Даже Реал обыгрывали Спартак и Русенборг, а Арсенал Спартаку про.рал в Москве 1:4, и нормальный там был состав.
    SergeSuper
    SergeSuper, 05.11.2010 00:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Antonio.Ali
    Не в этом дело, когда войдете в 1/2 финала мы вам будем завидовать, но это из области очевидное и невероятное. А так пока нечему завидовать 1/8, это круто для вас, а для нас это фигня мы там были раз 10 наверное, если не больше. То что Шахтер сильнейшая команда Украины сейчас, как бы ясно и так.
    Sava_gr
    Sava_gr, 04.11.2010 23:42
    0
    Дарио СРНА: «Шахтер - одна из лучших команд в Европе»
    так так звичайно , а потім маленьке звірятко загортає цей шоколад у фольгу :D
    да да и обыграет Барсу в финале ЛЧ , мы помним.
    мало того что в Шахтере есть тренер по актерскому мастерству так еще им дают курить ппц ...
    сырна , актер большого театра и симулянт и грубый игрок . уважения к нему 0.
    DWORKIN
    DWORKIN, 04.11.2010 22:27
    0
    Что они там курят?
    Yur4ick
    Yur4ick, 04.11.2010 22:04
    0
    нУ СРУ НА ЗАГНУВ
    jerusalem2010
    jerusalem2010, 04.11.2010 21:04
    0
    Antonio.Ali — 04.11.2010 21:02
    Кстати Нотингем Форест выиграл КЕЧ два раза подряд)))
    Antonio.Ali
    Antonio.Ali, 04.11.2010 21:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SergeSuper — 04.11.2010 20:14
    Завидовать надо Динамо 1999 года, к примеру, когда мы Реал выносили в 1/4, с Баварией чудом не вышли в финал. Пока ребята нам вам завидовать нечему, мы на пути формирования новой команды, а для вас этот выход в 1/8 ЛЧ, если он состоится будет ПЕРВЫМ. Мы выходили, только в ЛЧ в 1/4 - 2 раза, в 1/2 - 1 раз. Еще был КЧ, где было 2 полуфинала, а четвертьфиналы я даже не считаю.
    ------------------------------------
    а еще в 70-х годах "Нотингем Форест" выигрывал Лигу Чемпионов.. А сейчас где он. Ваше время прошло, с тех пор, как не стало ВЕЛИКОГО ЛОБАНОВСКОГО. Сейчас время "Шахтера", так-что нужно это признавать, а не гавкать как шавки.. без обид.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 16.11.2010 17:04
    0
    Как может быть лучшей команда признанная по итогам прошлого месяца самой грубой командой чемпионата Украины???
    Это мнение во- первых Грубого игрока Симулянта, и только во-вторых капитана Шахтера.
    Гнойный нарыв страны sd.net.ua/2010/03/15/football_naryv.html
    Immortal777
    Immortal777, 06.11.2010 20:39
    0
    Шахтер молодцы,действительно одна из лучших команд!!!!!!
    STALKER_ANTON
    STALKER_ANTON, 06.11.2010 19:55
    0
    Болела ,,пока что мы не можем себе
    позволить выиграть ЛЧ за три
    года .. ''
    В нас вже того чма нема, а будується нова команда, яка через рік будемо вигравати у всіх.
    LeshaMuromec
    LeshaMuromec, 05.11.2010 23:02
    0
    Ну тогда Тимишоара лучшая)
    Preobrazhenskiy
    Preobrazhenskiy, 05.11.2010 17:58
    0
    Дарио СРНА: «Шахтер - одна из лучших команд в Европе»
    ---------------------------
    Батенька, вы давно показывались специалисту?
    SergeSuper
    SergeSuper, 05.11.2010 11:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jerusalem2010
    Давай возьмем статистику Шахты и Юве за пять лет, вы их лучше и что. Вы лучше Юве в истории, не смешите ))))))))))))))
    SergeSuper
    SergeSuper, 05.11.2010 11:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Болела
    До этого в коментах даже рейтинг состави добрый человек, Шахта у него на 16 месте, как и в рейтинге клубов УЕФА.
    SergeSuper
    SergeSuper, 05.11.2010 11:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jerusalem2010
    Какая статистика, это ты имеешь ввиду рейтинг клубов и стран. Я еще раз объясняю болелам Динамо завидовать выходу Шахты в 1/8 НЕЧЕГО, мы там были раз 10. Если бы 1/2, то да это прорыв.
    Болела
    Болела, 05.11.2010 11:05
    0
    чего вы пенитесь?
    он что сказал, что мы топ? или в 10 - те лучших?
    одна из лучшиш,все правильно!
    пока что мы не можем себе позволить выиграть ЛЧ за три года..
    krombers
    krombers, 05.11.2010 08:29
    0
    Когда-то на РНБО Янукович показывал травку.которую выписали через интернет.Наверно поделился адресом с Срна.
    jerusalem2010
    jerusalem2010, 05.11.2010 08:22
    0
    SergeSuper — 05.11.2010 00:36
    А у Динамо сколько побед в ЛЧ ? ноль!)) а ты знаешь статистику выступлений клубов за последние 5 лет в еврокубках? Динамо та тоже НОЛЬ!
    Ты наверное начнешь вспоминать историю, но заметь, статистика считается за последние пять лет!
    Den.Dnepr
    Den.Dnepr, 05.11.2010 06:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мы показали, что «Шахтер» - одна из лучших команд в Европе».
    сырун поплыл... мания величия...
    SergeSuper
    SergeSuper, 05.11.2010 00:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jerusalem2010
    Я в курсе, а сколько КЧ у вас, или хотя бы 1/4, а? Цифра "0" (ноль).
    SergeSuper
    SergeSuper, 05.11.2010 00:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Antonio.Ali
    Обыграть действующего обладателя лиги чемпионов по всем статьям, это супер круто, как было с Реалом. Тем Реалом я до сих пор восхищаюсь и тем Динамо тем более. Даже Реал обыгрывали Спартак и Русенборг, а Арсенал Спартаку про.рал в Москве 1:4, и нормальный там был состав.
    SergeSuper
    SergeSuper, 05.11.2010 00:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Antonio.Ali
    Не в этом дело, когда войдете в 1/2 финала мы вам будем завидовать, но это из области очевидное и невероятное. А так пока нечему завидовать 1/8, это круто для вас, а для нас это фигня мы там были раз 10 наверное, если не больше. То что Шахтер сильнейшая команда Украины сейчас, как бы ясно и так.
    Sava_gr
    Sava_gr, 04.11.2010 23:42
    0
    Дарио СРНА: «Шахтер - одна из лучших команд в Европе»
    так так звичайно , а потім маленьке звірятко загортає цей шоколад у фольгу :D
    да да и обыграет Барсу в финале ЛЧ , мы помним.
    мало того что в Шахтере есть тренер по актерскому мастерству так еще им дают курить ппц ...
    сырна , актер большого театра и симулянт и грубый игрок . уважения к нему 0.
    DWORKIN
    DWORKIN, 04.11.2010 22:27
    0
    Что они там курят?
    Yur4ick
    Yur4ick, 04.11.2010 22:04
    0
    нУ СРУ НА ЗАГНУВ
    jerusalem2010
    jerusalem2010, 04.11.2010 21:04
    0
    Antonio.Ali — 04.11.2010 21:02
    Кстати Нотингем Форест выиграл КЕЧ два раза подряд)))
    Antonio.Ali
    Antonio.Ali, 04.11.2010 21:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SergeSuper — 04.11.2010 20:14
    Завидовать надо Динамо 1999 года, к примеру, когда мы Реал выносили в 1/4, с Баварией чудом не вышли в финал. Пока ребята нам вам завидовать нечему, мы на пути формирования новой команды, а для вас этот выход в 1/8 ЛЧ, если он состоится будет ПЕРВЫМ. Мы выходили, только в ЛЧ в 1/4 - 2 раза, в 1/2 - 1 раз. Еще был КЧ, где было 2 полуфинала, а четвертьфиналы я даже не считаю.
    ------------------------------------
    а еще в 70-х годах "Нотингем Форест" выигрывал Лигу Чемпионов.. А сейчас где он. Ваше время прошло, с тех пор, как не стало ВЕЛИКОГО ЛОБАНОВСКОГО. Сейчас время "Шахтера", так-что нужно это признавать, а не гавкать как шавки.. без обид.