Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
767
0

Каддури в Баварии – сообщает La Gazette du Maroc

За марокканского защитника Динамо, по мнению марокканской прессы, немцы отвалят 10 миллионов евро

Именно такой информацией порадовал Интернет марокканский сайт тамошней марокканской (как явствует из названия) газеты. Чтобы доказать вам, что мы не врем, вот гиперссылка. А написано там, насколько мы разбираем французский, что уже к этому уик-энду все будет с Бадром решено и перейдет он не куда-нибудь, а в саму мюнхенскую Баварию, и что заплатят за это удовольствие немцы 10 миллионов евро.

Там написано и еще немало интересного. В частности, что настояли на переходе товарища Каддури лично Беккенбауэр и Румменигге. И что все они, и даже видимо наша сторона (как пишут) довольны заключением «удачной сделки». Которая пока еще не заключена – этим своих читателей марокканский сайт порадовать пока не имеет морального права.

В заметке написано еще немало  здравых мыслей. В частности, что для Каддури это будет блистательный поворот в карьере. Уже подверглись поверхностному анализу шансы на вытеснение Бадром Каддури из стартового состава Биксанта Лизаразю. Что в Киеве он выиграл все, что мог (прям-таки взял и выиграл, молодец какой). И что Бадру было очень холодно «в ледяной Украине» и что он давно мечтает о солнечном Мюнхене.

А еще ушлые марокканцы уже пронюхали, что 20 процентов от этих мифических 10 миллионов перепадет касабланскому ВАКу, из которого к нам и приехала марокканская звезда.

Попытаемся и мы проанализировать данное сообщение. Первый вариант – марокканским журналистам вместо обычной травы подсунули какую-то особо прущую (индийскую, может?). Второй – прознав, что у динамовцев каникулы, они дозвонились до Бадра Каддуриевича (благо он сейчас дома), а слышно было плохо. Еще, возможно, Бадр над журналюгами зло подшутил (в отместку за плохую прессу). Последний вариант – марокканские журналисты злые обманщики, нагло изобретающие всякую чушь.

Ну и, наконец, стоит рассмотреть самый нереальный вариант, что все это правда. Тогда стоит восхититься способностями руководства киевского Динамо продавать задорого не слишком нужных игроков. Но если немного подумать, вспомнить в частности непроданного Гавранчича, задуматься над тем, какие деньги сейчас тратят в Европе и особенно на марокканцев уровня Каддури… То сомнения смутные терзают очень сильно. Так просто не бывает. Немцы, тем более, совсем не дураки и не транжиры. Так что не видать ВАКу 2 миллионов евро.


Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.