Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5275
6

Кого бить Виталию – неожиданно жаркая дискуссия

Сначала Остин или Солис, потом добровольная защита титула от Адамека

Кого бить Виталию – неожиданно жаркая дискуссия
Виталий Кличко

Победитель боя между Одланиером Солисом и Рэем Остином станет следующим обязательным соперником Виталия Кличко. Такое решение было принято вчера после напряженных переговоров между президентом WBC Хосе Сулейманом и промоутерами Доном Кингом, Ахметом Онером и Томом Лоффлером. Трудность переговоров заключалась в том, что Лоффлер, представляющий Кличко, хотел, чтобы украинец сначала провел добровольную защиту против Томаша Адамека в марте 2011 года, и только затем обязательную. Однако Кинг с Онером утверждали, что для того, чтобы бой между Солисом и Остином, который состоится 17 декабря в Майами, привлек достаточное количество зрителей, победитель должен немедленно встретиться с Кличко. Дискуссия была настолько жаркой, что Сулейман, который был на стороне Виталия, после спора с Кингом даже пригрозил оставить свою должность и вообще уйти из бокса. Тем не менее, компромисс в итоге был найден.

Итак, как сообщает fightnews.com, стороны сошлись на том, что победитель боя Солис-Остин должен будет встретиться на ринге с Кличко не позднее, чем через 100 дней после 17 декабря. У обеих сторон есть только 11 дней, чтобы прийти к джентльменскому соглашению об условиях будущего поединка, так как обязательный аукцион назначен на 28 декабря. Если в бою между Солисом и Остином не будет победителя либо победитель получит серьезную травму и не сможет драться с Кличко, украинец получит право на добровольную защиту в марте, а потом должен будет встретиться с обязательным претендентом.

«Мы очень рады, что удалось прийти к такому решению, - сказал промоутер Солиса Ахмет Онер. – Мы хотим четко заявить, что Солис станет следующим соперником Виталия, потому что ходят слухи, что после боя с Остином он может завершить карьеру. Это не правда, Солис не один из этих Поветкиных и Хэев, которые бегают от братьев Кличко и ждут, пока они уйдут из бокса. Солис долго ждал шанса встретиться с Виталием, и хочет отобрать его чемпионский пояс. Виталий знает, что у Солиса есть шанс победить его. Так что теперь Одланиер сосредоточится на том, чтобы нокаутировать Рэя Остина, а затем стать чемпионом мира».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JimmyS
К2 28 декабря как всегда выиграет торги, и Остина/Солиса (или их представителей) опять не устроят условия контракта, все это мы уже проходили. Вообще кроме Хэя (только из-за налчия пояса) я вообще не вижу интересных боев для братьев, как правильно выразились выше, ему уже давно не важно когда, в какой последовательности и главное в каком количестве заворачивать "мясо" которое еще есть в хэви дивизионе.
puperFigaro
Сколько Виталий теперь "простоит"? если будет следовать решениям этих благородных джентельменов.
Fort-14
romantik_v — 04.11.2010 14:44
100% отперемены слогаемых сумму не изменится
romantik_v
Думаю, Виталию всё равно в какой последовательности упаковывать мясо)))))
Comraddm
"Солис не один из этих Поветкиных и Хэев, которые бегают от братьев Кличко и ждут, пока они уйдут из бокса."
Время покажет такой он или не такой.
alienmind
ну вот все и порешали, назначают обязательную защиту, а потом после бое у победителя неожиданная травма, и приходим к добровольной. Ну очень хитрые парни, очень.