Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
|
2084
0

Елена ХОМРОВАЯ: «Нет времени поменять фамилию»

Сегодня в Париже стартует чемпионат мира по фехтованию

Елена ХОМРОВАЯ: «Нет времени поменять фамилию»
Елена Хомровая

- Можно я сначала отдышусь? - отозвалась на просьбу корреспондента «СЭ» об интервью чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр Елена Хомровая. 

- Ольга Харлан не сомневалась, что именно вы в ее отсутствие станете чемпионкой Украины. Откуда у вашей подруги по команде такая уверенность?
- Не знаю, может быть, приснилось что-то. Оля иногда видит вещие сны. Кстати, по-моему, ее маме перед прошлым чемпионатом мира приснились цифры: двойка и единица. А ведь сбылось. В Анталии Оля стала второй, а наша команда первой.

- Сложилось впечатление, что европейскому золоту в этом году вы радовались куда больше, чем победе на мировом форуме в Турции.

- Просто в этом году мы ничего серьезного не выигрывали, наоборот, два или три раза уступали на различных турнирах россиянкам. Безумно хотелось у них выиграть в поединке за первое место на чемпионате Европы.

- Никогда не сожалели, что командные соревнования проходят на всех официальных турнирах после личных? Возможно, окрыленные успехом, лучше выступали бы индивидуально?

- Мы, как правило, в личных соревнованиях выступаем не так удачно, и потом всю злость выплескиваем в командных. А вообще вопрос интересный, никогда об этом не задумывалась.

- Обручальное кольцо фехтовать не мешает - в прямом и переносном смысле этого слова?

- Нет, только радует. Кроме того, на тренировках ни о чем, кроме работы, я не думаю, а на соревнованиях тем более.

- Не думали о том, чтобы удивить соперниц новой фамилией?

- Были такие мысли, но нет времени поменять паспорт. Ведь нам все время нужно выезжать на какие-то соревнования за границу. А муж не настаивает, он сам спортсмен (Сергей Гладырь - украинский баскетболист, игрок испанского клуба «Манреса». - Прим. А.С. ) и все прекрасно понимает.

- А кто лучше разбирается - вы в баскетболе или ваш супруг в фехтовании?

- Наверное, я лучше в баскетболе. Сергей фехтовать никогда не пробовал, но почему-то уверен, что если бы тренировался, обязательно добился бы успеха. Мне иногда так хочется дать ему маску и саблю, чтобы он понял, как это нелегко.

Анна САВЧИК

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.