Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1135
2

Огнен ВУКОЕВИЧ: «Дома нужно показать хороший футбол»

Игрок «Динамо» считает, что команде предстоит самый важный матч сезона

Огнен ВУКОЕВИЧ: «Дома нужно показать хороший футбол»
Накануне поединка «Динамо» - АЗ полузащитник Огнен Вукоевич, проведший в составе команды больше всех матчей в нынешнем сезоне, поделился мнением о сопернике, рассказал о тактике на игру и изменениях в тренировочном процессе с приходом на тренерский мостик Олега Лужного:
 
- У нас самый важный матч сезона. Если мы его выиграем, а я уверен, что все будет в порядке, то на 90% выйдем из группы. Хотя, АЗ тоже на это надеется. Думаю, мы хорошо подготовились к игре – и физически, и психологически. Два последних дня провели на базе, хорошо поработали на тренировках, разобрали первый матч с АЗ, получили установку от тренера… Надеюсь, завтра будет полный стадион и мы победим.
 
- Нагнетание страстей вокруг поединка не отразится на психологическом состоянии игроков?
- Нет, ведь у нас достаточно опытные ребята. Они провели много матчей в еврокубках и понимают, что завтра нам будет противостоять хорошая команда. Мы сумели обыграть ее в Голландии, думаю, это можно сделать и в Киеве. Очень помог бы быстрый гол, после него обычно становится легче. Последняя игра с «Ильичевцем» показала, что реализация моментов у нас на хорошем уровне, мы много работаем над этим на тренировках. Хорошо, что в каждой игре у нас много голевых ситуаций.
 
- Первая игра забрала у болельщиков немало нервов…
- Думаю, завтра встреча тоже будет нервной и напряженной. Это будет важный матч для обеих команд. Все наши ребята в хорошем настроении, которое нужно сохранить до завтрашнего матча.
 
- Создается впечатление, что в последних матчах в действиях команды появилась легкость…
- Да, это так. И Олег Романович говорит, чтобы мы играли в традиционный футбол - быстро, в одно-два касания, много двигались без мяча. Все это мы показали в игре против «Ильичевца». Так же мы играли и против «Волыни», но не реализовали 7-8 моментов. С мариупольцами нас, как говорится, «прорвало».
 
- Сможете повторить рекорд чемпионата Украины в Лиге Европы?
- (смеется). Думаю, нам хватит и 1:0. Главное, завоевать три очка.
 
- После ухода Газзаева поменялся тренировочный процесс?
- Да, мы стали больше работать с мячом, в квадратах. Олег Романович хочет, чтобы мы больше играли низом, двигались, действовали как лондонский «Арсенал». Поэтому мы много работаем с мячом, над реализацией. В последней игре это принесло плоды. Мы стараемся и выкладываемся на тренировках, чтобы достичь в игре позитивного результата.
 
- Что нужно показать «Динамо», чтобы победить АЗ?
- Я думаю, команда будет играть в свою игру. Дома, перед своими болельщиками, нужно показать хороший футбол: сыграть быстро, максимально используя фланги, и следить, чтобы не пропустить контратаку. Считаю, АЗ не будет играть как в Голландии, где они ждали нас в центре поля. Им тоже нужна победа, поэтому, думаю, будет открытая игра и много голов.
 
www.fcdynamo.kiev.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
albert0810
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Z.l.o.d.e.y
«Дома нужно показать хороший футбол»
=====================================
Только попробуйте мне не показать хороший футбол....... не дам "ни есть, ни спать"!!!