Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1198
2

Валерий КАРПИН: «У нас проблемы с уверенностью в себе»

А Карло Анчелотти считает, что переломным моментом стал гол Анелька

Валерий КАРПИН: «У нас проблемы с уверенностью в себе»
На необычном звуковом фоне проходила большая часть первого тайма состоявшегося на стадионе «Стэмфорд бридж» матча группового турнира Лиги чемпионов между московским «Спартаком» и местным «Челси». Привычно шумных болельщиков хозяев, которых собралось не менее 40 тыс, зачастую перекрикивали около трех тыс поклонников красно-белых, выдавших целый набор речевок и без устали размахивавших флагами. Если поначалу их кумиры почти на равных противостояли хозяевам, то во втором тайме ход игры переломился, и в итоге «аристократы» победили со счетом 4-1.
 
Комментируя поединок, главный тренер «Спартака» Валерий Карпин посетовал: «В первом тайме команда играла неплохо, в отдельные моменты даже доминировала, но были проблемы с уверенностью в себе. Поэтому после первого забитого гола игра расстроилась, была потеряна ее нить».
 
Говоря о дальнейших турнирных перспективах команды, он повторил свои слова, сказанные на предматчевой пресс-конференции: «У нас остались две игры, и в случае выигрыша в обеих мы выходим в следующий этап Лиги».
 
«Игры такого уровня дают команде очень много», - продолжал Карпин . «Нынешний «Спартак» - команда новая, молодая, которая набирается опыта, и после таких игр становится понятно, как и на чем строить технику и тактику. Когда встречаешься с лучшими командами Европы, понимаешь, куда идти, к чему стремиться, не ориентируясь только на игры в национальном чемпионате», - добавил Карпин.
 
Главный тренер команды-победительницы Карло Анчелотти, в свою очередь, сказал, что в перерыве не произносил никаких особенных слов, а лишь попросил свою команду собраться и вернуть контроль над игрой, который был потерян по второй четверти матча. «Сегодня мы играли неплохо, у нас были моменты в первой половине первого тайма. Во второй же мы немного потеряли контроль над игрой, но затем вернули его себе», - отметил он.
 
Решающим моментом матча, подчеркнул наставник «Челси», был гол Николя Анелька. «Это был фантастический мяч, самый важный в игре», - считает главный тренер клуба.
 
Говоря об амбициях «Челси» в Лиге чемпионов, наставник «аристократов» подчеркнул, что команда ставит перед собой три поэтапные цели. «Первая - завоевание первого места в группе. Вторая цель - выход в финал. И третья - победа в нем». По его словам, у него и его подопечных есть огромная мотивация выйти в финал турнира. «С учетом того, что решающий матч нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов состоится в Лондоне на стадионе Уэмбли, нам очень хотелось бы его выиграть», - подчеркнул Анчелотти.
 
Важно, чтобы к решающим матчам турнира, которые состоятся в феврале и марте будущего года, игроки «Челси» подошли на пике формы и без травм, резюмировал он.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
albert0810
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил