Андрей ПЯТОВ: «Будем стараться занять первое место»

Игроки «Шахтера» - о победе над «Арсеналом»

Андрей ПЯТОВ: «Будем стараться занять первое место»

После взятого у «Арсенала» реванша футболисты «Шахтера» ответили на вопросы журналистов.

Андрей Пятов:

- Андрей, ну раз 15 ты сегодня команду выручил…
- Да ну. Все нормально.

- Было ощущение, что больше в этой игре уже не пропустишь?
- Уверенность, конечно, приходит с каждым шагом, но главное было отстоять до конца.

- Как ты оцениваешь действия обороны?
- Ребята старались. Правда, в первом тайме получили контратаку, а в целом справлялись. Могу сказать, что подустали, потому что хорошо выложились в первом тайме.

- Не ставил ли президент задачу выйти из группы с первого места?
- Задача выйти из группы, конечно, стоит, а вот с первого ли места? Будем стараться!

Томаш Хюбшман:

- «Шахтер» сегодня был реально сильнее «Арсенала»?
- Я рад, что мы победили. Наверное, были лучше.

- «Арсенал» в Лондоне и Донецке - это две разные команды?
- Несмотря на некоторые замены, их стиль и схема остались прежними.

- Лондонцы не проводили тренировку в Донецке, может, это сказалось на результате?
- Меня это не удивило, они никогда не тренируются на выезде.

- Во время игры было ощущение, что уже свое не упустите?
- Да нет, внимательно играли до конца, ведь у «Арсенала» тоже были моменты, чтоб сравнять счет. Вообще, нам не нужно расслабляться.

Дарио Срна:

- После 5:1 мы получили огромную порцию критики, поэтому в следующие 2-3 дня хочу почитать, как вы нас будете хвалить. (Улыбается.) Думаю, на сегодняшний день «Шахтером» может гордиться вся Украина. Мы обыграли одну из лучших команд Европы, показали характер и хорошую игру. Главное, что наши болельщики в нас верили! В течение этих двух недель подходили на улицах и говорили: «Давайте, вы это сможете!».

- Можно сказать, что «Шахтер» уже вышел в 1/8?
- Нет, нельзя, еще не вышли. Впереди две игры. Посмотрим.

- Где будет легче сделать последний шаг?
- Будем стараться выиграть даже в Белграде.

- Сегодняшняя игра началась с пропущенного гола, в чем там была ошибка?
- Я не хочу говорить об ошибках, они бывают в каждой игре. Поэтому, пожалуйста, забудьте о них. Ошибки в сторону – команда выиграла!

www.shakhtar.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SergeSuper
    SergeSuper, 04.11.2010 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Mpak2009
    Да Шахта может выиграть, а может и нет, будет очень сложно.
    Mpak2009
    Mpak2009, 04.11.2010 18:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Партизан не проблема для Шахтера,лишь сами игроки нашей команды могут начудить
    realist86
    realist86, 04.11.2010 11:21
    0
    Кот (Сумы) — 04.11.2010 10:12
    молодой человек, я в чемпионате Украины по футболу играл тогда, когда ты еще не знал что обозначает слово "футбол". Профан. Рассмешил. Можно подумать, что ты в Белграде свою карьеру спортивную провел или хотя бы был там. На поле равны все. В Турции ад похлеще, чем там. И что? Хочешь сказать, что украинские клубы не выигрывали в Турции?
    albert0810
    albert0810, 04.11.2010 10:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ничья всех устроит!Пятов обязан выручать на то ты и последний рубеж!молодец конечно!смыл с себя ошибки Лондона
    albert0810
    albert0810, 04.11.2010 10:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ничья всех устроит!
    Кот (Сумы)
    Кот (Сумы), 04.11.2010 10:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    victorpolo — 04.11.2010 09:18
    Странный ты...
    realist86 — 04.11.2010 08:53
    Только полный профан в футболе не знает, что такое играть в Белграде. Для любой команды. И еще неизвестно, что лучше: играть с Барселоной, скажем, в донецке, или играть с Партизаном в Белграде.
    Пост Скриптум
    Пост Скриптум, 04.11.2010 10:04
    0
    to Йа Прахвессор — 04.11.2010 09:41
    тяжело в Белграде будет. У них последний шанс выйти в Лигу Европы
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    У "Партизана" уже нет шансов зацепиться даже за ЛЕ. Если я не ошибаюсь, то в случае равенства очков, результат личной встречи решает.
    kroleg-fan
    kroleg-fan, 04.11.2010 09:54
    0
    Если б не Пятов 2:15 было бы... Ужос!!! ;)
    KPOT1936
    KPOT1936, 04.11.2010 09:52
    0
    Это гламурных павлинов можно видеть лишь в клубах, а вот игроки шахтёра обычные люди. В сербии будет тяжело... Но победа будет за нами!
    Йа Прахвессор
    Йа Прахвессор, 04.11.2010 09:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    victorpolo — 04.11.2010 09:18
    Я живу в Донецке и на улицах, супермаркетах, торговых центрах регулярно встречаю Срну, Раца, Любоша Михеля, Фернандиньо, Виллиана, Адриано, Жадсона (ему даже уступил очередь в обменке ) и других. Так что представь себе, они не только летают, ОНИ ДАЖЕ ИНОГДА ХОДЯТ!
    Йа Прахвессор
    Йа Прахвессор, 04.11.2010 09:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    тяжело в Белграде будет. У них последний шанс выйти в Лигу Европы
    victorpolo
    victorpolo, 04.11.2010 09:18
    0
    В течение этих двух недель подходили на улицах и говорили: «Давайте, вы это сможете!»
    -----------------------------------
    Ржунимагу!!! можно подумать, игроки Шахтера ходят пешком по улицам Донецка!!! Срна наверное, после футбольной карьеры пойдет в политику!!! (т.к. умеет говорить то, что хотят услышать массы)
    realist86
    realist86, 04.11.2010 08:53
    0
    - Где будет легче сделать последний шаг?
    - Будем стараться выиграть даже в Белграде.
    а в Белграде что Барселона играет? Что значить "даже". Та порвать их там, а не стараться. Капитан, блин
    SergeSuper
    SergeSuper, 04.11.2010 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Mpak2009
    Да Шахта может выиграть, а может и нет, будет очень сложно.
    Mpak2009
    Mpak2009, 04.11.2010 18:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Партизан не проблема для Шахтера,лишь сами игроки нашей команды могут начудить
    realist86
    realist86, 04.11.2010 11:21
    0
    Кот (Сумы) — 04.11.2010 10:12
    молодой человек, я в чемпионате Украины по футболу играл тогда, когда ты еще не знал что обозначает слово "футбол". Профан. Рассмешил. Можно подумать, что ты в Белграде свою карьеру спортивную провел или хотя бы был там. На поле равны все. В Турции ад похлеще, чем там. И что? Хочешь сказать, что украинские клубы не выигрывали в Турции?
    albert0810
    albert0810, 04.11.2010 10:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ничья всех устроит!Пятов обязан выручать на то ты и последний рубеж!молодец конечно!смыл с себя ошибки Лондона
    albert0810
    albert0810, 04.11.2010 10:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ничья всех устроит!
    Кот (Сумы)
    Кот (Сумы), 04.11.2010 10:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    victorpolo — 04.11.2010 09:18
    Странный ты...
    realist86 — 04.11.2010 08:53
    Только полный профан в футболе не знает, что такое играть в Белграде. Для любой команды. И еще неизвестно, что лучше: играть с Барселоной, скажем, в донецке, или играть с Партизаном в Белграде.
    Пост Скриптум
    Пост Скриптум, 04.11.2010 10:04
    0
    to Йа Прахвессор — 04.11.2010 09:41
    тяжело в Белграде будет. У них последний шанс выйти в Лигу Европы
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    У "Партизана" уже нет шансов зацепиться даже за ЛЕ. Если я не ошибаюсь, то в случае равенства очков, результат личной встречи решает.
    kroleg-fan
    kroleg-fan, 04.11.2010 09:54
    0
    Если б не Пятов 2:15 было бы... Ужос!!! ;)
    KPOT1936
    KPOT1936, 04.11.2010 09:52
    0
    Это гламурных павлинов можно видеть лишь в клубах, а вот игроки шахтёра обычные люди. В сербии будет тяжело... Но победа будет за нами!
    Йа Прахвессор
    Йа Прахвессор, 04.11.2010 09:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    victorpolo — 04.11.2010 09:18
    Я живу в Донецке и на улицах, супермаркетах, торговых центрах регулярно встречаю Срну, Раца, Любоша Михеля, Фернандиньо, Виллиана, Адриано, Жадсона (ему даже уступил очередь в обменке ) и других. Так что представь себе, они не только летают, ОНИ ДАЖЕ ИНОГДА ХОДЯТ!
    Йа Прахвессор
    Йа Прахвессор, 04.11.2010 09:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    тяжело в Белграде будет. У них последний шанс выйти в Лигу Европы
    victorpolo
    victorpolo, 04.11.2010 09:18
    0
    В течение этих двух недель подходили на улицах и говорили: «Давайте, вы это сможете!»
    -----------------------------------
    Ржунимагу!!! можно подумать, игроки Шахтера ходят пешком по улицам Донецка!!! Срна наверное, после футбольной карьеры пойдет в политику!!! (т.к. умеет говорить то, что хотят услышать массы)
    realist86
    realist86, 04.11.2010 08:53
    0
    - Где будет легче сделать последний шаг?
    - Будем стараться выиграть даже в Белграде.
    а в Белграде что Барселона играет? Что значить "даже". Та порвать их там, а не стараться. Капитан, блин