Арсен ВЕНГЕР: «Надеюсь, что мы больше сюда не приедем»

Наставник «Арсенала» считает, что результат матча против «Шахтера» справедлив

Арсен ВЕНГЕР: «Надеюсь, что мы больше сюда не приедем»

После поражения от донецкого «Шахтера» главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер ответил на вопросы журналистов.

- Мои поздравления «Шахтеру», который провел хорошую игру. Наша команда начала матч очень неплохо, но, к сожалению, впоследствии мы потеряли концентрацию. Во втором тайме мы снова собрались, но, увы, так и не смогли вернуться к той игре, которую демонстрировали в первом тайме. Самое главное для команды – это, конечно, не потерять концентрацию. За эту нашу ошибку мы в итоге и были наказаны.

- Вас волновал тот факт, что вы сегодня поставили в состав двух столь молодых игроков?
- Конечно, я всегда волнуюсь, когда ввожу в игру молодых футболистов. Но, повторюсь, проблема в том, что мы потеряли концентрацию. Ошибки как центральных, так и фланговых наших игроков привели к нашему поражению.

- Возможно, вы ожидали большего от своих более опытных игроков?
- Сложно давать оценку, ведь прошло слишком мало времени после игры. Но я считаю, что такой результат – проблема всех футболистов без исключения. В поражении нужно винить всю команду.

- Считаете, итог матча справедлив и соответствует игре?
- Конечно, результат отражает игру. Мы не смогли забить второй гол. Поэтому я согласен, что результат соответствует игре.

- Каким вам видится дальнейшее расположение команд в вашей группе?
- Прежде всего, нам бы хотелось выиграть следующую игру.

- Вы хоть немного довольны тем, что Эдуардо забил сегодня гол?
- Мне очень сложно быть довольным после этой игры. Но очень приятно видеть Эдуардо на поле. Конечно, он провел сегодня очень хороший матч.

- «Арсенал» вот уже который сезон подряд является одной из самых перспективных команд в Европе. Однако сложно концентрировать внимание одновременно и на Премьер-лиге, и на Лиге чемпионов. Какому их этих турниров вы отдаете в этом сезоне предпочтение?
- Спасибо большое за ваш комплимент. К сожалению, очень сложно выбрать, какой из этих турниров для нас наиболее важен. Например, в воскресенье нам предстоит сыграть крайне сложный матч с «Ньюкаслом». Конечно, нам бы хотелось выиграть как можно больше матчей.

- Господин Венгер, Донецк становится для вас несчастливым городом…
- Возможно, это так. Надеюсь, что мы больше сюда не приедем.

www.shakhtar.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dynamo_fans
    dynamo_fans, 05.11.2010 21:34
    0
    Шахта, вы - молодцы! Главное - поменьше провалов, подобных лондонскому и побольше побед во славу развивающегося огромными темпами Донецка и всей Украины.
    БРАВО!!!
    kraken1978
    kraken1978, 05.11.2010 15:54
    0
    нечего добавить
    omelgerrard
    omelgerrard, 05.11.2010 14:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DamBuster — 05.11.2010 12:02
    мне доставляет удовольствие победа над Арсеналом, победа важная, подымающая престиж страны. И я горжусь этим и срать я хотел на таких придурков как ты! спасибо!
    Dentsw
    Dentsw, 05.11.2010 13:29
    0
    DamBuster
    Вы ущербны ! ! !
    DamBuster
    DamBuster, 05.11.2010 12:02
    0
    omelgerrard — 05.11.2010 11:57
    Идиот, я Динамо вообще за команду не считаю в данный момент. Тебе придурку нравятся такие победы? Напиши письмо мля Ахметову, что бы спустил команду во вторую лигу и ебал там ахтырки по 10:0 к твоей придурошной радости. Тебе доставляют удовольствие такие победы или такие три очка? Пусть сделай Ренат одолжение твоему дрочиву извращенному тогда...
    omelgerrard
    omelgerrard, 05.11.2010 11:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DamBuster — 05.11.2010 11:40
    скорее ты даун, просто жаба давит тебя, что Шахтер показывает игру, а Динамо борится там с какими-то БАТЭ в ЛЕ. а про 5:1 так это был гостевой матч. Да какая радость обыгрывать Ильичевец 9:0!
    DamBuster
    DamBuster, 05.11.2010 11:40
    0
    critcat — 05.11.2010 11:35
    Пшелнах имбицил. Я тебе говорю, что нечего выдающегося НЕТ в этой победе, а ты мне о какой то радости болельщиков, вы дауны что ли все?
    critcat
    critcat, 05.11.2010 11:35
    0
    DamBuster, ты идиот!
    Что тебе не нравится? Есть результат. Каким составом играл Арсенал - это его личное дело, его проблемы. У болельщиков есть повод радоваться за клуб, у команды есть 3 очка, премиальные, у страны есть коэффициент. Как говорится, игра забудется, а результат останется.
    DamBuster
    DamBuster, 05.11.2010 11:08
    0
    omelgerrard — 05.11.2010 10:59
    Не нужно говорить глупости. Когда Арсенал вышел с большем кофициентом стартового состава, Шахтер пал 5:1. Это что касается двух равноценных составов. Это статистика, а не ваши личные домыслы. Я уже не говорю о том, что стартовый состав АПРИОРИ более сыгран нежели второстепенный. Я не хочу унизить Шахту, но надо обьективно относиться к действительности. Не стоит петь оды таким победам, футболисты сделали то, что ДОЛЖНЫ были сделать, не больше не меньше.
    omelgerrard
    omelgerrard, 05.11.2010 10:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DamBuster — 05.11.2010 09:24
    Арсенал такая команда, у которой есть два равноценных состава, и говорить о том, что обыграли резерв, просто нет смысла!
    DamBuster
    DamBuster, 05.11.2010 09:24
    0
    Берем в расчет выходы в АПЛ. Цифра после + - выход на замену. Для туго всасывающих Бигов
    Фабиански 4
    Скилачи 7
    Джуру 2
    Клиши 9
    Эбу 4
    Росицкий 2
    Насри 7
    Уилшер 6
    Томас 0
    Истомрнд 0
    Уолкотт 2
    Бентнер 0
    Итого 43.
    А сумма матчей действительно стартового состава Арсенала на протяжении сезона составляет 6+8+7+6+5+7+9+10+9+7+9 = 83.
    Big_F.C.S.D._Bro - почувствуй разницу, тинейджер
    DamBuster
    DamBuster, 05.11.2010 09:02
    0
    Big_F.C.S.D._Bro — 05.11.2010 01:04
    Что же такого недоношенный ты там вычитал? Судя по количеству восклицательных знаков в сообщении, ты даже по русски херово изьясняешся, не говоря уже о английском
    Что тебе подсказать дурашка, задавай вопрос
    viktor112007
    viktor112007, 05.11.2010 01:24
    0
    потрясающий тренер! всегда по делу говорит и не оправдывается судьями, плохим газоном, нелетной погодой
    Big_F.C.S.D._Bro
    Big_F.C.S.D._Bro, 05.11.2010 01:04
    0
    DamBuster — 04.11.2010 19:37

    http://www.arsenal.com/first-team/first-team-stats
    Просвящайтесь умники. Отпинали с горем пополам второй состав и думают бога за бороду словили
    =============================
    ну ты лох ??? ну посмотри сам внимательно !!! или ты читати на английском не можешь !?просветитель хёев !!!
    DamBuster
    DamBuster, 04.11.2010 19:37
    0
    http://www.arsenal.com/first-team/first-team-stats
    Просвящайтесь умники. Отпинали с горем пополам второй состав и думают бога за бороду словили
    lee0007
    lee0007, 04.11.2010 19:05
    0
    нах ты это пишешь, ты ничего не докажешь ему
    Mpak2009
    Mpak2009, 04.11.2010 18:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По сути в Арсенале не хватало лишь сонга,но и у ШАхтера не было Ферна,а так все заменяймы
    Mpak2009
    Mpak2009, 04.11.2010 18:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Состав против Манчестре Сити
    1. Лукаш Фабиански (№21)
    2. Бакари Санья (№3)
    3. Йохан Джуру (№20) , '35
    4. Себастьян Скилаччи (№18)
    5. Гаэль Клиши (№22)
    6. Самир Насри (№8) , '20
    7. Александр Сонг (№17) , '32 , '65
    8. Невес Денилсон (№15) , '7
    9. Томаш Росицки (№7)
    10. Никлас Бендтнер (№11) , '88
    11. Тео Уолкотт (№14)
    '84 Тео Уолкотт Сеск Фабрегас
    '83 Никлас Бендтнер Маруан Шамах
    '69 Томаш Росицки Андрей Аршавин
    Состав против Шахтера
    1. Лукаш Фабиански (№21)
    2. Себастьян Скилаччи (№18)
    3. Йохан Джуру (№20)
    4. Гаэль Клиши (№22)
    5. Эммануэль Эбуэ (№27) , '27
    6. Томаш Росицки (№7)
    7. Самир Насри (№8)
    8. Джек Уилшер (№19)
    9. Джей Эммануэль-Томас (№41)
    10. Карлос Вела (№11)
    11. Маруан Шамах (№29)
    '82 Джей Эммануэль-Томас Тео Уолкотт
    '73 Маруан Шамах Никлас Бендтнер
    '59 Карлос Вела Крейг Истмонд
    Сильно отличаеться,прям один резерв))Какие вы же не понимаете,что те кто играл против Шахтера боролись бы за чемпионство в любой стране,кроме Англии и Испании
    DNEPRS
    DNEPRS, 04.11.2010 17:26
    0
    респект ШАХТЕРУ
    DamBuster
    DamBuster, 04.11.2010 16:22
    0
    Gaffer777 — 04.11.2010 13:53
    Тупо перднул в лужу, молодец )))
    dynamo_fans
    dynamo_fans, 05.11.2010 21:34
    0
    Шахта, вы - молодцы! Главное - поменьше провалов, подобных лондонскому и побольше побед во славу развивающегося огромными темпами Донецка и всей Украины.
    БРАВО!!!
    kraken1978
    kraken1978, 05.11.2010 15:54
    0
    нечего добавить
    omelgerrard
    omelgerrard, 05.11.2010 14:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DamBuster — 05.11.2010 12:02
    мне доставляет удовольствие победа над Арсеналом, победа важная, подымающая престиж страны. И я горжусь этим и срать я хотел на таких придурков как ты! спасибо!
    Dentsw
    Dentsw, 05.11.2010 13:29
    0
    DamBuster
    Вы ущербны ! ! !
    DamBuster
    DamBuster, 05.11.2010 12:02
    0
    omelgerrard — 05.11.2010 11:57
    Идиот, я Динамо вообще за команду не считаю в данный момент. Тебе придурку нравятся такие победы? Напиши письмо мля Ахметову, что бы спустил команду во вторую лигу и ебал там ахтырки по 10:0 к твоей придурошной радости. Тебе доставляют удовольствие такие победы или такие три очка? Пусть сделай Ренат одолжение твоему дрочиву извращенному тогда...
    omelgerrard
    omelgerrard, 05.11.2010 11:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DamBuster — 05.11.2010 11:40
    скорее ты даун, просто жаба давит тебя, что Шахтер показывает игру, а Динамо борится там с какими-то БАТЭ в ЛЕ. а про 5:1 так это был гостевой матч. Да какая радость обыгрывать Ильичевец 9:0!
    DamBuster
    DamBuster, 05.11.2010 11:40
    0
    critcat — 05.11.2010 11:35
    Пшелнах имбицил. Я тебе говорю, что нечего выдающегося НЕТ в этой победе, а ты мне о какой то радости болельщиков, вы дауны что ли все?
    critcat
    critcat, 05.11.2010 11:35
    0
    DamBuster, ты идиот!
    Что тебе не нравится? Есть результат. Каким составом играл Арсенал - это его личное дело, его проблемы. У болельщиков есть повод радоваться за клуб, у команды есть 3 очка, премиальные, у страны есть коэффициент. Как говорится, игра забудется, а результат останется.
    DamBuster
    DamBuster, 05.11.2010 11:08
    0
    omelgerrard — 05.11.2010 10:59
    Не нужно говорить глупости. Когда Арсенал вышел с большем кофициентом стартового состава, Шахтер пал 5:1. Это что касается двух равноценных составов. Это статистика, а не ваши личные домыслы. Я уже не говорю о том, что стартовый состав АПРИОРИ более сыгран нежели второстепенный. Я не хочу унизить Шахту, но надо обьективно относиться к действительности. Не стоит петь оды таким победам, футболисты сделали то, что ДОЛЖНЫ были сделать, не больше не меньше.
    omelgerrard
    omelgerrard, 05.11.2010 10:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DamBuster — 05.11.2010 09:24
    Арсенал такая команда, у которой есть два равноценных состава, и говорить о том, что обыграли резерв, просто нет смысла!
    DamBuster
    DamBuster, 05.11.2010 09:24
    0
    Берем в расчет выходы в АПЛ. Цифра после + - выход на замену. Для туго всасывающих Бигов
    Фабиански 4
    Скилачи 7
    Джуру 2
    Клиши 9
    Эбу 4
    Росицкий 2
    Насри 7
    Уилшер 6
    Томас 0
    Истомрнд 0
    Уолкотт 2
    Бентнер 0
    Итого 43.
    А сумма матчей действительно стартового состава Арсенала на протяжении сезона составляет 6+8+7+6+5+7+9+10+9+7+9 = 83.
    Big_F.C.S.D._Bro - почувствуй разницу, тинейджер
    DamBuster
    DamBuster, 05.11.2010 09:02
    0
    Big_F.C.S.D._Bro — 05.11.2010 01:04
    Что же такого недоношенный ты там вычитал? Судя по количеству восклицательных знаков в сообщении, ты даже по русски херово изьясняешся, не говоря уже о английском
    Что тебе подсказать дурашка, задавай вопрос
    viktor112007
    online
    viktor112007, 05.11.2010 01:24
    0
    потрясающий тренер! всегда по делу говорит и не оправдывается судьями, плохим газоном, нелетной погодой
    Big_F.C.S.D._Bro
    Big_F.C.S.D._Bro, 05.11.2010 01:04
    0
    DamBuster — 04.11.2010 19:37

    http://www.arsenal.com/first-team/first-team-stats
    Просвящайтесь умники. Отпинали с горем пополам второй состав и думают бога за бороду словили
    =============================
    ну ты лох ??? ну посмотри сам внимательно !!! или ты читати на английском не можешь !?просветитель хёев !!!
    DamBuster
    DamBuster, 04.11.2010 19:37
    0
    http://www.arsenal.com/first-team/first-team-stats
    Просвящайтесь умники. Отпинали с горем пополам второй состав и думают бога за бороду словили
    lee0007
    lee0007, 04.11.2010 19:05
    0
    нах ты это пишешь, ты ничего не докажешь ему
    Mpak2009
    Mpak2009, 04.11.2010 18:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По сути в Арсенале не хватало лишь сонга,но и у ШАхтера не было Ферна,а так все заменяймы
    Mpak2009
    Mpak2009, 04.11.2010 18:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Состав против Манчестре Сити
    1. Лукаш Фабиански (№21)
    2. Бакари Санья (№3)
    3. Йохан Джуру (№20) , '35
    4. Себастьян Скилаччи (№18)
    5. Гаэль Клиши (№22)
    6. Самир Насри (№8) , '20
    7. Александр Сонг (№17) , '32 , '65
    8. Невес Денилсон (№15) , '7
    9. Томаш Росицки (№7)
    10. Никлас Бендтнер (№11) , '88
    11. Тео Уолкотт (№14)
    '84 Тео Уолкотт Сеск Фабрегас
    '83 Никлас Бендтнер Маруан Шамах
    '69 Томаш Росицки Андрей Аршавин
    Состав против Шахтера
    1. Лукаш Фабиански (№21)
    2. Себастьян Скилаччи (№18)
    3. Йохан Джуру (№20)
    4. Гаэль Клиши (№22)
    5. Эммануэль Эбуэ (№27) , '27
    6. Томаш Росицки (№7)
    7. Самир Насри (№8)
    8. Джек Уилшер (№19)
    9. Джей Эммануэль-Томас (№41)
    10. Карлос Вела (№11)
    11. Маруан Шамах (№29)
    '82 Джей Эммануэль-Томас Тео Уолкотт
    '73 Маруан Шамах Никлас Бендтнер
    '59 Карлос Вела Крейг Истмонд
    Сильно отличаеться,прям один резерв))Какие вы же не понимаете,что те кто играл против Шахтера боролись бы за чемпионство в любой стране,кроме Англии и Испании
    DNEPRS
    DNEPRS, 04.11.2010 17:26
    0
    респект ШАХТЕРУ
    DamBuster
    DamBuster, 04.11.2010 16:22
    0
    Gaffer777 — 04.11.2010 13:53
    Тупо перднул в лужу, молодец )))