Ринат АХМЕТОВ: «Шахтер теоретически уже вышел в Лигу Европы»

Президент «Шахтера» - о победе над «Арсеналом»

Ринат АХМЕТОВ: «Шахтер теоретически уже вышел в Лигу Европы»

После победы «Шахтера» над «Арсеналом» президент «горняков» Ринат Ахметов дал свои комментарии журналистам.

- Игру мы проанализируем позже. Мне понравился счет, и я доволен, что наша команда выиграла. Мы одержали заслуженную победу, несмотря на то что начало игры для нас было очень сложным – мы пропустили гол, и немного в плане психологии было неприятно. Особенно если вспомнить то, что было в Лондоне, было вдвойне неприятно. Но главное, что после этого мы создали много моментов, должны были забить один, второй и третий мяч. В итоге все равно наша команда додавила «Арсенал». Это непростая команда, это «Арсенал»! Сравняли счет, вышли вперед, и именно с таким счетом матч закончился. Я очень доволен.

- Вы бы хотели, чтобы «Шахтер» играл в таком же стиле, как и «Арсенал»? Имеется в виду контроль мяча, скорости.
- Мне кажется, что «Шахтер» и играет в таком же стиле…

- Но было время, когда «Арсенал» придавливал очень серьезно…
- Было время, когда при счете 2:1 в нашу пользу нас немного придавливал «Арсенал». А было и время, когда при счете 0:1 в пользу соперника мы достаточно сильно их придавливали. Мне кажется, мы заслужили три очка, и команда провела сегодняшнюю игру на высоком уровне. Всегда есть какие-то ошибки – это нужно будет проанализировать и игрокам, и Мирче Луческу. А к следующему матчу нужно подготовиться на самом высоком уровне. Я хочу еще раз сказать, что наша задача – выйти в 1/8 Лиги чемпионов. Об этом я говорю не столько сегодня, когда мы победили и видим три очка, а об этом я говорил и вчера. Вчера я вам сказал, что крупное поражение со счетом 1:5 сделает нас сильнее.

- Сегодня уже можно сказать, что «Шахтер» вышел в 1/8 финала?
- Сегодня можно сказать, что «Шахтер» теоретически уже вышел в Лигу Европы. Мы рассуждаем: если у нас есть девять очков, у «Партизана» - ноль, то он нас уже не догонит. У нас прекрасные шансы. И будет огромный удар по мне, по болельщикам, по футболистам, если мы не выйдем в 1/8 финала Лиги чемпионов. Об этом я даже думать не хочу. Считаю, что игроки сделают все для выхода из группы. Но мы сегодня увидели еще и то, что могли по-другому выйти в 1/8 Лиги чемпионов! К примеру, проиграть дважды «Арсеналу», а затем обыграть дома «Брагу» и выйти из группы. Но все равно у меня немного оставался бы осадок. Мы же должны думать: «Что дальше?». Ведь сейчас наша цель – выйти в одну восьмую, а когда мы это сделаем, тогда и поговорим. Наша цель – не составить там кому-то компанию. Компанию будут составлять другие, а мы нацелены на то, чтобы идти дальше.

- Ринат Леонидович, а поставить задачу-максимум и занять первое место в группе – это возможно?
- Первоочередная наша задача – выйти в 1/8 финала. Мне кажется, на сегодняшний день у нас есть такие шансы. Девять очков у «Арсенала», столько же у «Шахтера». Две игры осталось сыграть «Арсеналу», столько же «Шахтеру». И тот, кто эти матчи лучше проведет, тот и займет первое место. Будем надеяться.

- Президенты украинских клубов когда-то все-таки встретятся все вместе? В этом году это возможно?
- Я готов встречаться хоть завтра. Хотя завтра, быть может, и нет, потому что буду праздновать победу. Но в следующий раз готов.

- Кто из игроков сегодня понравился больше всего?
- Вся команда понравилась, а главное – болельщики понравились! Они верили в команду, оказывали давление, и на выходе мы увидели счет 2:1.

- На ваш взгляд, «Шахтер» сегодня сильнее «Арсенала»?
- По сегодняшней игре – да, ведь мы выиграли 2:1. А по прошлому матчу – нет, поскольку мы проиграли 1:5.

www.shakhtar.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    polinaN
    polinaN, 04.11.2010 16:34
    0
    yura150480
    А ты, батенька, типа полномочный представитель народа? Типа тебя лично обокрал? Гаманэць у тебя поцупыв ахметка в трамвае?)))
    В нащшей стране 99% людей с большими деньгами приобрели их не совсем законными методами... Часть из тех кто учавствовал в этой гонке уже в земле, еще более значительная часть свалила с ними за бугор, а остальные тупо просирают, то что приобрели в смутные времена... И только очень незначительной части из этих людей хватило ума, способностей и желания приумножить и развить приобретенное. А сделать для своей страны столько, сколько сделал Ахметов пока что никто не удосужился... От таки дела пацик из народа)))
    west-tryskavets
    west-tryskavets, 04.11.2010 15:03
    0
    ахметов красавец
    SergeSuper
    SergeSuper, 04.11.2010 14:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Каркает Ринат, ой каркает.
    Yur4ick
    Yur4ick, 04.11.2010 13:46
    0
    Ренат бабла не жаліє навіть арсена купив, ось тільки гроші падло спісдив у народа
    albert0810
    albert0810, 04.11.2010 12:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    молоток Ренат!сегодня Киев тоже проявит себя!!!
    Krot_Matroskin
    Krot_Matroskin, 04.11.2010 12:14
    0
    Шахтеру уже в 1/8 Лиги чемпионов труднее не выйти, чем выйти. Если в следующем туре "Арсенал" прибивает "Брагу" ( что очень вероятно), то в последнем туре "Шахтеру" останется просто не проиграть дома той же "Браге" крупнее 0-3, чтобы при равенстве очков опередить "Брагу". При этом матч ШД с "Партизаном" в этом же туре я вообще не беру во внимание, а ведь можно и в нем очки взять.
    Так что Ахметов просто дипломатичен, все уже ясно в нашей группе.
    А вообще, всех болел с победой!
    wladimir_skidan( Ст.Оскол)
    wladimir_skidan( Ст.Оскол), 04.11.2010 11:49
    0
    alexchen — 04.11.2010 11:35 прочитай внимательно он сказал вышли в лигу европы теперь надо выигрывать один матч и мы 1/8 лиги чемпионов
    d4ng3r
    d4ng3r, 04.11.2010 11:48
    0
    pavelod — 04.11.2010 09:52
    net on prazdnovat' vmeste sobiraetsa!!!
    jay_t
    jay_t, 04.11.2010 11:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alexchen
    он про ЛЕ говорил, а не о ЛЧ.
    alexchen
    alexchen, 04.11.2010 11:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну это Ринат сильно поспешил.Там Брага дышит в спину.А теоретически это еще не фактически!
    fullowner
    fullowner, 04.11.2010 10:06
    0
    - На ваш взгляд, «Шахтер» сегодня сильнее «Арсенала»?
    - По сегодняшней игре – да, ведь мы выиграли 2:1. А по прошлому матчу – нет, поскольку мы проиграли 1:5.
    Спасибо, Кэп!
    KPOT1936
    KPOT1936, 04.11.2010 09:55
    0
    Кот ведь рыжий! А Ринату уважуха за эмоции, которые дарит нам шахтёр.
    pavelod
    pavelod, 04.11.2010 09:52
    0
    ты думаешь ему нужен...кот?))
    ArturoAgati
    ArturoAgati, 04.11.2010 09:34
    0
    Ринат я с вами!
    polinaN
    polinaN, 04.11.2010 16:34
    0
    yura150480
    А ты, батенька, типа полномочный представитель народа? Типа тебя лично обокрал? Гаманэць у тебя поцупыв ахметка в трамвае?)))
    В нащшей стране 99% людей с большими деньгами приобрели их не совсем законными методами... Часть из тех кто учавствовал в этой гонке уже в земле, еще более значительная часть свалила с ними за бугор, а остальные тупо просирают, то что приобрели в смутные времена... И только очень незначительной части из этих людей хватило ума, способностей и желания приумножить и развить приобретенное. А сделать для своей страны столько, сколько сделал Ахметов пока что никто не удосужился... От таки дела пацик из народа)))
    west-tryskavets
    west-tryskavets, 04.11.2010 15:03
    0
    ахметов красавец
    SergeSuper
    SergeSuper, 04.11.2010 14:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Каркает Ринат, ой каркает.
    Yur4ick
    Yur4ick, 04.11.2010 13:46
    0
    Ренат бабла не жаліє навіть арсена купив, ось тільки гроші падло спісдив у народа
    albert0810
    albert0810, 04.11.2010 12:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    молоток Ренат!сегодня Киев тоже проявит себя!!!
    Krot_Matroskin
    Krot_Matroskin, 04.11.2010 12:14
    0
    Шахтеру уже в 1/8 Лиги чемпионов труднее не выйти, чем выйти. Если в следующем туре "Арсенал" прибивает "Брагу" ( что очень вероятно), то в последнем туре "Шахтеру" останется просто не проиграть дома той же "Браге" крупнее 0-3, чтобы при равенстве очков опередить "Брагу". При этом матч ШД с "Партизаном" в этом же туре я вообще не беру во внимание, а ведь можно и в нем очки взять.
    Так что Ахметов просто дипломатичен, все уже ясно в нашей группе.
    А вообще, всех болел с победой!
    wladimir_skidan( Ст.Оскол)
    wladimir_skidan( Ст.Оскол), 04.11.2010 11:49
    0
    alexchen — 04.11.2010 11:35 прочитай внимательно он сказал вышли в лигу европы теперь надо выигрывать один матч и мы 1/8 лиги чемпионов
    d4ng3r
    d4ng3r, 04.11.2010 11:48
    0
    pavelod — 04.11.2010 09:52
    net on prazdnovat' vmeste sobiraetsa!!!
    jay_t
    jay_t, 04.11.2010 11:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alexchen
    он про ЛЕ говорил, а не о ЛЧ.
    alexchen
    alexchen, 04.11.2010 11:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну это Ринат сильно поспешил.Там Брага дышит в спину.А теоретически это еще не фактически!
    fullowner
    fullowner, 04.11.2010 10:06
    0
    - На ваш взгляд, «Шахтер» сегодня сильнее «Арсенала»?
    - По сегодняшней игре – да, ведь мы выиграли 2:1. А по прошлому матчу – нет, поскольку мы проиграли 1:5.
    Спасибо, Кэп!
    KPOT1936
    KPOT1936, 04.11.2010 09:55
    0
    Кот ведь рыжий! А Ринату уважуха за эмоции, которые дарит нам шахтёр.
    pavelod
    pavelod, 04.11.2010 09:52
    0
    ты думаешь ему нужен...кот?))
    ArturoAgati
    ArturoAgati, 04.11.2010 09:34
    0
    Ринат я с вами!