Мирча ЛУЧЕСКУ: «В такой игре очки уходят на второй план»

Наставник «Шахтера» доволен победой над «Арсеналом»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «В такой игре очки уходят на второй план»

После победы над лондонским «Арсеналом» наставник «горняков» Мирча Луческу начал свою пресс-конференцию с краткого анализа только что завершившегося матча.

- Наверное, лучше эту игру еще раз пересмотреть, прежде чем давать комментарий. Очень важная победа, которую я ждал. Я говорил и на пресс-конференции перед игрой, что результат в Лондоне не соответствует тому, что происходило на поле. И, повторюсь, он был достигнут при помощи судейства. Кому-то в зале, может быть, не нравится, что я так говорю. Но так и было на самом деле. Я обязан защищать своих футболистов и дать им веру в их потенциал. Сегодня мы провели хороший первый тайм. Единственное, невнимательно сыграли в моменте, когда нам забивался гол. Нужно было с помощью тактичесского фола сразу остановить Уолкотта. Потом уже Гаю было сложно сравниться с его скоростью. Мне понравилась реакция нашей команды. Игроки сразу же отреагировали и дали понять, что мы сегодня можем сыграть не хуже своего соперника. Мы не остановились ни после пропущенного гола, ни после того, как у нас появилось три-четыре голевых момента, которые мы не реализовали. Второй тайм решили больше сыграть на контратаках. Но, думаю, что даже при этом у нас были моменты, гораздо опаснее, чем у «Арсенала».

В стартовый состав поставили самых опытных на сегодняшний день игроков. Так вместе оказались Эдуардо и Жадсон. Во втором же тайме попытались ввести в игру скоростных футболистов в тот момент, когда соперник уже устал. Мы играли против очень хорошей команды. Думаю, что в «Арсенале» сейчас подобраны лучшие игроки за последние годы, хотя, может быть, не все из них сегодня играли. Три добытых очка для нас очень важны. Еще ничего не ясно в нашей группе. Нужно просто в последних двух играх группового турнира выступить так же, как сегодня.

- Мистер Луческу, можно сказать, что сегодняшняя победа – это немного больше, чем просто три очка?
- Я говорил игрокам, что в этой игре очки уходят на второй план. Естественно, нам нужны были очки, и мы обязаны были их брать. Но самым главным было сегодня продемонстрировать, что мы не та команда, которая была в Лондоне, и что являемся коллективом не хуже уровня «Арсенала».

www.shakhtar.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Thefir
    Thefir, 04.11.2010 18:33
    0
    Ніхто і не збирається применшувати заслуги команди в перемозі над "Арсеналом", але говорити, що результат в Англії зробили судді - це вже нонсенс! Скільки пам'ятаю Луческу, коли програє, то завжди звинувачує суддів.
    Mpak2009
    Mpak2009, 04.11.2010 18:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    То состав,что вышел на поле против Шахтер, мог бы закончиться сезон в Англии не хуже первого,возможно отстал бы на очей 3-5.Не говоря,что уж точно боролся за чемпионство почти во всех чемпионатах(кроме Англии и Испании)
    lekoneFCOK
    lekoneFCOK, 04.11.2010 16:39
    0
    поздравляю!
    я ж говорил,4то Лу4еску хороший
    отли4ный мат4ь,отли4ная по6еда!
    Soyerbest
    Soyerbest, 04.11.2010 14:59
    0
    вчера замены не сильно помогли!!!!1 раз увидел косту и 2 раза тейшейру!!!!!!!ну всёравно молодцы!!!!
    если сравнить виллиана в лондоне и вчера,2 совершенно разных игрока!!!!!!!
    С ПОБЕДОЙ!!!
    SergeSuper
    SergeSuper, 04.11.2010 14:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fairplay
    Да я после работы, совсем зад.очили сволочи.
    fairplay
    fairplay, 04.11.2010 14:48
    0
    SergeSuper — 04.11.2010 14:41
    Ну ты даёшь!
    SergeSuper
    SergeSuper, 04.11.2010 14:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SergeSuper
    Не знаю, помоему такого игрока и ЧУ найти можно.
    fairplay
    fairplay, 04.11.2010 14:29
    0
    SergeSuper — 04.11.2010 14:23
    Не скажи.. когда Коста выбыл он полноценно заменял его. Очень хорош.
    SergeSuper
    SergeSuper, 04.11.2010 14:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fairplay
    Тейшейра кстати не впечатляет, разве намного в этом матче
    vet34
    vet34, 04.11.2010 13:40
    0
    Венгер по дружбе слили игру... Сидел бы мистер и не пи... а радовался ))
    fairplay
    fairplay, 04.11.2010 12:43
    0
    Мирча жаждал крови, реванша.. выпустил Тейшейру вместо Гая (что неслыханно), и доведя число ударной группы бразил до пяти.. И могли забить.
    sviridov-sv
    sviridov-sv, 04.11.2010 12:25
    0
    Давай, Мирча, еще два матча!..
    alexchen
    alexchen, 04.11.2010 11:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все Луческу сказал по делу.А ведь про Бузакку и его судейство промолчал.А этот сцыкун 2 пеналя точно не поставил.Давал шанс Арсеналу отыграться до последнего.Вот в том то и молодцы горняки,что не дрогнули.Это уже психология у команды такая.А Арсенал любым составом играет первым номером и только на победу.Так,что те кто хочет умалить заслуженную победу Донецка,либо тупые дауны,либо жалкие завистники!
    ne_fanat
    ne_fanat, 04.11.2010 10:24
    0
    Thefir — 04.11.2010 10:10
    ______________________
    если бы тебя сделали девочкой ты бы мальчиком не был!...
    Thefir
    Thefir, 04.11.2010 10:10
    0
    Результат в Лондоні був досягнутий за допомогою арбітрів??????
    Смішно таке чути.Якби не П'ятов і резервний склад "Арсенала" вчора - Луческу знову би арбітрів звинувачував!
    pavelod
    pavelod, 04.11.2010 09:31
    0
    ну не знаю на счет хуже или лучше.....мы в разных чемпах..и сомневаюсь что шахта в чемпе англии играла бы так как вчера...
    victorpolo
    victorpolo, 04.11.2010 09:06
    0
    Спору нет - характер у команды есть! И может быть даже полезно так крупно проиграть, чтобы проявлять потом спортивную злость, характер! А не просто зарабатывать деньги. Думаю, многие игроки вчера победили сами себя, самоутвердились! МОЛОДЦЫ!!!
    Thefir
    Thefir, 04.11.2010 18:33
    0
    Ніхто і не збирається применшувати заслуги команди в перемозі над "Арсеналом", але говорити, що результат в Англії зробили судді - це вже нонсенс! Скільки пам'ятаю Луческу, коли програє, то завжди звинувачує суддів.
    Mpak2009
    Mpak2009, 04.11.2010 18:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    То состав,что вышел на поле против Шахтер, мог бы закончиться сезон в Англии не хуже первого,возможно отстал бы на очей 3-5.Не говоря,что уж точно боролся за чемпионство почти во всех чемпионатах(кроме Англии и Испании)
    lekoneFCOK
    lekoneFCOK, 04.11.2010 16:39
    0
    поздравляю!
    я ж говорил,4то Лу4еску хороший
    отли4ный мат4ь,отли4ная по6еда!
    Soyerbest
    Soyerbest, 04.11.2010 14:59
    0
    вчера замены не сильно помогли!!!!1 раз увидел косту и 2 раза тейшейру!!!!!!!ну всёравно молодцы!!!!
    если сравнить виллиана в лондоне и вчера,2 совершенно разных игрока!!!!!!!
    С ПОБЕДОЙ!!!
    SergeSuper
    SergeSuper, 04.11.2010 14:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fairplay
    Да я после работы, совсем зад.очили сволочи.
    fairplay
    fairplay, 04.11.2010 14:48
    0
    SergeSuper — 04.11.2010 14:41
    Ну ты даёшь!
    SergeSuper
    SergeSuper, 04.11.2010 14:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SergeSuper
    Не знаю, помоему такого игрока и ЧУ найти можно.
    fairplay
    fairplay, 04.11.2010 14:29
    0
    SergeSuper — 04.11.2010 14:23
    Не скажи.. когда Коста выбыл он полноценно заменял его. Очень хорош.
    SergeSuper
    SergeSuper, 04.11.2010 14:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fairplay
    Тейшейра кстати не впечатляет, разве намного в этом матче
    vet34
    vet34, 04.11.2010 13:40
    0
    Венгер по дружбе слили игру... Сидел бы мистер и не пи... а радовался ))
    fairplay
    fairplay, 04.11.2010 12:43
    0
    Мирча жаждал крови, реванша.. выпустил Тейшейру вместо Гая (что неслыханно), и доведя число ударной группы бразил до пяти.. И могли забить.
    sviridov-sv
    sviridov-sv, 04.11.2010 12:25
    0
    Давай, Мирча, еще два матча!..
    alexchen
    alexchen, 04.11.2010 11:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все Луческу сказал по делу.А ведь про Бузакку и его судейство промолчал.А этот сцыкун 2 пеналя точно не поставил.Давал шанс Арсеналу отыграться до последнего.Вот в том то и молодцы горняки,что не дрогнули.Это уже психология у команды такая.А Арсенал любым составом играет первым номером и только на победу.Так,что те кто хочет умалить заслуженную победу Донецка,либо тупые дауны,либо жалкие завистники!
    ne_fanat
    ne_fanat, 04.11.2010 10:24
    0
    Thefir — 04.11.2010 10:10
    ______________________
    если бы тебя сделали девочкой ты бы мальчиком не был!...
    Thefir
    Thefir, 04.11.2010 10:10
    0
    Результат в Лондоні був досягнутий за допомогою арбітрів??????
    Смішно таке чути.Якби не П'ятов і резервний склад "Арсенала" вчора - Луческу знову би арбітрів звинувачував!
    pavelod
    pavelod, 04.11.2010 09:31
    0
    ну не знаю на счет хуже или лучше.....мы в разных чемпах..и сомневаюсь что шахта в чемпе англии играла бы так как вчера...
    victorpolo
    victorpolo, 04.11.2010 09:06
    0
    Спору нет - характер у команды есть! И может быть даже полезно так крупно проиграть, чтобы проявлять потом спортивную злость, характер! А не просто зарабатывать деньги. Думаю, многие игроки вчера победили сами себя, самоутвердились! МОЛОДЦЫ!!!