4

АЛЛЕГРИ: «Чувствуем, что упустили победу»

Тренер «Милана» жалеет, что не удалось победить «Реал»

Массимилиано Аллегри

Тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после матча с «Реалом» не скрывал разочарования от того, что его команда упустила победу в последний момент. «Россонери» вели со счетом 2:1, но в добавленное время Педро Леону удалось сравнять счет.

«Наверное, такой результат справедлив, учитывая, сколько моментов было у «Реала» в первом тайме. Но моменты были и у нас, - цитирует Аллегри football-italia.net. – Во втором тайме мы слишком засиживались в обороне, но желание изменить результат и победить были сильными сторонами нашей команды.
Очень жаль, что так получилось, ведь мы практически уже выиграли матч. Мы чувствуем, что упустили победу.
У «Реала» отличная техника, они быстрые, мы же должны были меньше суетиться. Когда наши нападающие играли на флангах, мы могли прессинговать их и создавать преимущество в середине поля. Мы должны улучшить свою игру, чтобы выполнить поставленные задачи. Чтобы побеждать, недостаточно просто хорошо играть, нужна еще и хватка и решительность. Сегодня мы показали, что они у нас есть».

Аллегри также отдал должное Филиппо Индзаги, который в этом матче сделал дубль. «Пиппо – настоящий пример для подражания, у него нужно поучиться отношению к матчам, - сказал тренер. – Он действительно пример для молодежи, ведь для того, чтобы играть на таком уровне, ему нужен огонь в венах и сила духа».