1573
0

Азовмаш снова оступается

«Химик» терпит восьмое поражение в чемпионате

В рамках украинской Суперлиги в среду состоялось два матча. В одном из них мариупольский «Азовмаш» принимал на своей площадке «Днепр». Казалось бы, после неудачных игр чемпион уже успел одержать две победы и вернулся на должный уровень, но противостояние с днепропетровцами показало, что это совсем не так. Гости сумели выйти вперёд с первых минут, поэтому команда Завалина сразу оказалась в роли догоняющих. Перехватить инициативу хозяевам удалось в середине первой четверти, но это продлилось не долго. Забегая наперёд, скажем, что это был единственный отрезок в матче, когда в счёте лидировал «Азовмаш». На протяжении всех сорока минут «Днепр» легко удерживал соперника на расстоянии, сохраняя комфортный для себя разрыв в счёте, и довёл матч до уверенной победы. Лучшими в составе команды Журавлёва были легионеры Остин и Браун, которые на двоих набрали 37 очков. Что касается «машиностроителей», то здесь себя неплохо проявил вернувшийся после травмы Макклинток. Даниэль набрал 23 очка за 20 минут на паркете.

Во втором матче, который завершал игровой день, «Кривбасбаскет» встречался с южненским «Химиком» у себя дома. Ещё до начала поединка было ясно, что подопечные Звездана Митровича вряд ли упустят победу, да ещё и в матче с аутсайдером первого тура. К сожалению, для гостей все эти предположения оправдались. «Кривбасбаскет» с первых минут понёсся вперёд, пытаясь сразу оторваться от соперника как можно дальше. В середине первой четверти преимущество хозяев паркета составило 13 очков, уже тогда стало ясно, что криворожцы своего не упустят. В игре «Химика» не было заметно того, за счёт чего «бело-зелёные» могут хотя бы зацепиться за положительный результат, отсюда и вполне закономерное поражение. В составе хозяев самыми результативными стали Бакич и Жужа, которые набрали по 14 пунктов. Финальная сирена зафиксировала победу команды Митровича со счётом 76:62.