Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
37875
44

Милан - Реал - 2:2: Драма в концовке матча и рекорд Индзаги

«Осер» обыгрывает «Аякс» и сохраняет шансы на выход из группы +ВИДЕО

Милан - Реал - 2:2: Драма в концовке матча и рекорд Индзаги
фото - REUTERS

Двух голов Филиппо Индзаги оказалось «Милану» недостаточно для победы над «Реалом», очко которому уже в добавленное время принес Педро Леон.

Гости открыли счет на исходе первого тайма, когда Гонсало Игуаин отличился с передачи Анхеля Ди Марии. «Россонери» восстановили паритет в середине второй половины - отличился вышедший на замену Индзаги. Затем ветеран оформил дубль, но последнее слово все-таки осталось за командой Жозе Моуринью.

Итальянцы подошли к этому матчу не в лучшем состоянии после двух поражений кряду от того же «Реала» и «Ювентуса» и наверняка хотели искупить вину перед болельщиками. По сравнению с первым поединком оборона миланцев притерпела ряд изменений. Так, в воротах появился Кристиан Аббьяти, а вместо Луки Антонини и Даниэле Бонеры в защите действовали Игнацио Абате и Тьяго Силва. В средней линии Кларенса Зеедорфа заменил Кевин-Принс Боатенг. Моуринью же пошел лишь на одну перестановку - Серхио Рамос вышел на поле вместо Альваро Арбелоа.

В трех первых матчах группового этапа миланцы набрали лишь четыре очка. Понимая, что отступать дальше некуда, Массимилиано Аллегри бросил в бой трех нападающих - Роналдиньо, Пато и Златана Ибрагимовича. Но уже с первых минут «Реал», прибрав инициативу к рукам, доказал прописную истину - количество не всегда означает качество.

В дебюте Игуаин с 20 метров плотно приложился по мячу - Аббьяти в прыжке перевел мяч на угловой. А на исходе первой десятиминутки шанс отличиться выпал Пепе, но после подачи со штрафного тот головой рикошетом от земли запустил мяч выше ворот. Затем в течение минуты отличиться могли Хаби Алонсо и Ди Мария, но в обоих случаях мяч шел мимо цели. На 20-й минуте Игуаин, казалось, бил наверняка, но снаряд с «ленточки» вынес Андреа Пирло, а последующий выстрел Марсело был блокирован.

По первым минутам, складывалось ощущение, что миланцы не сделали никаких выводов после двух подряд неудач - их оборона трещала по швам. Роналду и компания в очередной раз поймали кураж, и гол в ворота хозяев назревал.

Правда, в середине первой половины все могло круто измениться пробей Ибрагимович с острого угла Икера Касильяса. Оба футболиста оказались в центре внимания и в следующем эпизоде, когда нападающий сборной Швеции, перекидывая мяч через испанца, запустил снаряд чуть неточно.

«Россонери» постепенно пришли в себе, и острота у их ворот, казалось, миновала, однако это было обманчивое впечатление. Словно специально замаскировав явную угрозу мнимой, дружина Моуринью открыла счет в конце первого тайма. Ди Мария фантастическим пасом оставил не удел всю оборону «Милана», а Игуаин не промахнулся с близкого расстояния.

Во второй половине «Реал» также по большей части контролировал мяч, но уже не так часто беспокоил Аббьяти. Выделить можно разве что Роналду, который в 12 матчах чемпионата Испании и Лиги чемпионов забил 12 голов. Португальский хавбек постоянно терроризировал оборону хозяев, а в одном из эпизодов нанес потрясающий по силе и точности удар - голкипер «Милана» отвел угрозу.

Было заметно, что «Реал» пытался довести дело до победы малой кровью, за что и поплатился на 68-й минуте. Вышедший на замену Индзаги головой переправил мяч в ворота после того, как Касильяс неудачно отразил прострел Ибрагимовича.

Спустя десять минут бывший нападающий сборной Италии оформил дубль. После передачи Дженнаро Гаттузо из глубины Индзаги протолкнул мяч мимо Касильяса. От первого поражения в сезоне «Реал» на последних секундах спас Педро Леон, который на 80-й минуте заменил Пепе. В том эпизоде хавбек с острого угла точно пробил в цель после паса Карима Бензема. Таким образом, «королевский клуб» в очередной раз не смог победить на «Джузеппе Меацца».

«Милан» - «Реал» - 2:2
Голы:
Индзаги, 68, 77 - Игуаин, 45, Педро Леон, 90+4

«Милан»: Аббиати, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Пирло, Гаттузо (Зеедорф, 84), Боатенг, Пато (Амброзини, 73), Ибрагимович, Роналдиньо (Индзаги, 60)
«Реал»: Касильяс, Серхио Рамос, Карвальо, Пепе (Педро Леон, 79), Марсело, Хаби Алонсо, Хедира, Роналду, Езил (Альбиоль, 90+5), Ди Мария, Игуаин (Бензема, 74)

Предупреждения: Боатенг, Абате, Ибрагимович, Гаттузо - Серхио Рамос, Карвальо

Обзор матча

Благодаря голу вышедшего на замену Стивена Ланжиля «Осер» вырвал победу в домашнем матче с «Аяксом» и набрал первые очки в группе G Лиги чемпионов УЕФА.

«Осер», уступивший в трех предыдущих матчах, благодаря победе отстает всего на два очка от идущего вторым «Милана», который пожалует к французам в гости 23 ноября. Между «Осером» и «россонери» вклинился «Аякс», имеющий в своем активе четыре пункта. Поначалу на стадионе «Эббе Дешам» интереснее смотрелись гости, однако уже на девятой минуте счет открыли хозяева. Крученым ударом мяч в сетку направил дебютант турнира Фредерик Саммаритано. В концовке Тоби Алдервейрелд восстановил статус-кво, однако этим дело не ограничилось - Ланжиль решил исход встречи в пользу «Осера».

Старт матч не был стремительным, хотя предпочтительнее смотрелись все-таки гости, у которых мяч уверенно держали Мунир Эль-Хамдауи и Луис Суарес. Ощущение превосходства гостей усилилось вместе с первым опасным моментом, в котором Урби Эмануэльсон ударом с левого края чуть не попал в створ. Однако тотчас «Осер» по-настоящему огорошил голландцев. Около штрафной площади Жюльен Керсия обработал грудью мяч, посланный Дариушем Дудкой, а Саммартино рикошетом от Яна Вертонгена направил снаряд в сетку.

Деми де Зеув сразу же чуть было не сравнял счет, но мяч после его удара просвистел над перекладиной. Тем временем, «Осер», который впервые в нынешней Лиге повел в счете, не собирался останавливаться на достигнутом. Дважды воротам «Аякса» угрожал Валтер Бирса - футболист сборной Словении сперва не попал в цель ударом головой, а затем пробил рядом с левой штангой. Настоящий кураж поймал энергичный Саммаритано, оказавшийся первым на мяче и пробивший рядом со стойкой. Вскоре еще ближе ко взятию ворот был нападающий «Аякса» Суарес, умело разобравшийся с Дудкой.

«Осер» воспринял тревожный звонок должным образом и, по-прежнему владея инициативой, организовал очередную атакой. Бенуа Педретти подал со штрафного, а Бирса пробил головой прямо во вратаря Маартена Стекеленбурга. В самом начале второго тайма кипера «Аякса» проверил в деле правый защитник Седрик Ангбар. Голландцы же, у которых в перерыве Сим де Йонг сменил Эйонга Эно, перешли к более созидательному футболу. Вблизи ворот «Осера» особенно резво действовал Суарес, который сперва пробил головой в штангу, а вскоре вынудил вратаря Оливье Сорена проводить мяч за лицевую линию.

Как бы то ни было, «Аякс» добился своего. Навес Суареса метко замкнул головой центральный защитник Алдервейрелд. Пропущенный гол вынудил хозяев отойти от оборонительной тактики, и тут же Стекеленбурга потревожил ушедший в прорыв Ланжиль. Затем вышедший на замену Камель Шафни вывел Ланжиля один на один с кипером сборной Нидерландов, который на этот раз не выручил партнеров.


«Осер» - «Аякс» - 2:1
Голы:
Саммаритано, 9, Лангил, 84 - Альдервейрельд, 79

«Осер»: Сорин, Хендбарт, Грихтинг, Дудка, Кулибали, Саммаритано (Бертод, 86), Педретти, Керсия (Ландгил, 63), Ндинга, Бирса, Конту (Шафни, 81)
«Аякс»: Стекеленбург, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита (Сулеймани, 59), Эно (де Йонг, 46), Линдгрен, де Зееув (Эриксен, 83), Эмануэльсон, Суарес, Эль Хамдауи

Предупреждения: ван дер Виль, Вертонген, Суарес

Обзор матча

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sasha20072010
Инзаги второй гол вне игры,но а вообще реал фу.
Zhurnalist84
Единственный Реал каторый чегото стоил когда там был Дель Боске, Зидан, йерро, сесар, гути, Рауль, сальгадо, соляри........фиго, вот это была команда!!!!
А щас накупили звезд посадили на банку.......
Милан когда лигу последнию лигу чемпионов, одни старички!!! Вот это команда!!!
А Реал гавноооооо!!! Дорого гавно!
TylerDarden
тут видео голов получше
http://www.youtube.com/watch?v=O5eujTdW7M8
_________________________
Pyord — 04.11.2010 10:14
"... Рожденный в офсайде Пипо, как всегда ... гол с отскока и гол с офсайда..."
------
+ 500 )))
добавлю, что он при этом и вратарей умеет гипнотизировать.))) Посмотрите на два гола в ворота Реалу. Сначала Касильяс решил выходить на перехват передачи Ибры с фланга еще до передачи - получил первый, потом решил прыгнуть, решив, что Пипо будет перебрасывать еще до удара Пипо - получил второй.
мдя.
Но как минимум метровый оффсайд не заметить... эт конешн круто...
_________
А вообще смотрел матч и вдруг подумал - таких матчей теперь не так уж много. Прям как в прошлое вернулся. Европейское эль-классико. Без суеты, без лишних перемещений, линии растянуты по вертикали, но все равно борьба в каждой зоне постоянно навязывается. Суперпроходов, суперобводок, суперкомбинаций не было в принципе - все друг друга слишком хорошо знают. 4 мяча - 4 ошибки, которые соперники подкараулили друг у друга.
В принципе ничья справедлива.
ivandrey100
2 мин. - Пирло красивиц, два раза додрят выбить мяч
Referee
2-й гол милана - вне игры)))))
Oleg.Groningen
Роналдо и Срна братья.Симулянты экстра класса.Миля курит в сторонке.Ему есть куда рости.
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skzet
где обзор?
albert0810
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stasuperb
Испанцы очень хороши, но, к сожалению, победа в ЛЧ достанется скорее грёбаным англичанам либо итальяшкам..
Pyord
albert0810 — 04.11.2010 10:01
Реал до финала не дойдёт!вчера ничьей они были счастливы до потери мозга!если бы не промахи Ибры!!!!были бы они со своим особенным в анусе....
Дружище!
В том-то и дело, что Ибра почти всегда промахивается.
Ибра это почти, как Ярмоленко в Динамо (или на оборот), пас отдать, это да, но только по воротам пробить - это жопа.
Pyord
Рожденный в офсайде Пипо, как всегда ... гол с отскока и гол с офсайда.
Епт ... ну все-таки этот парень чем-то подкупает.
Но РЕАЛ был РЕАЛьно сильней.
Маур - великий тренер!
Marchello_
Да Супер Пипо не стареет , а матч получился просто супер обожаю такой футбол игра двух грандов мирового футбола , которые могли бы забросать кубками любую команду
albert0810
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VooDoo_DP
albert0810 — 04.11.2010 09:43;Zhurnalist84 — 04.11.2010 05:18
ребята судя по вашим высказываниям вы в футболе понимаете ровно столько, сколько я в хокее!!! Реал с Мавром - это паравоз, который в этом сезоне остановить никто не сможет!!! Убедитесь в этом в конце сезона, будет еще и с Реалом у Мавра хет-трик по титулам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ArturoAgati
Zhurnalist84 — 04.11.2010 05:18
--------------------------------
Как ты не дуйся я не знаю откуда у тебя представление такое о Реале, я смотрю матчи Реала регулярно, и вот с приходом Маура это теперь реально команда, вчерашнюю игру не видел, но думаю Реал особо не пыхтел, еще перед матчем с Эркулесом Маур заявил что у нас в Лиге 9 очей и мы практически обеспечили себе выход мол далее не судите если будет беречь силы. Маур великий стратег если бы ты видел как он проводит тактические перестановки. А Роналду сам не очень его ценю...но сейчас он лучший в мире.
albert0810
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhurnalist84
AlekseyDK — 04.11.2010 03:15
Реал Лучший!Моуриньё Красавец!
 
Реал это кдатбище слонов, апять абасрутса с какимнть Лионом в 1/8 финала )))))
А Рональдо гандон симулянт проститутка таким надо ноги ломать!!! За симуляцыю!!!
Ха да и Реал гавно хахахахахх капусты понатратились немогут старичков выйграть)))
И мауриньо радуетса ничейки с такойто командой!! Толку что физики у них больше еле еле ачко из Милана увезли)))
AlekseyDK
Реал Лучший!Моуриньё Красавец!
kwancta02
милан мне не нравиться хоть убей