Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4920
21

ДЕДЫШИН: «Сложно сказать, был «договорняк» или нет»

Генеральный директор «Карпат» Игорь Дедышин находится в замешательстве

ДЕДЫШИН: «Сложно сказать, был «договорняк» или нет»
Гендиректор «Карпат» Ігор Дедишин не знає, чи у матчі другого кола чемпіонату України сезону 2007/2008 «Металіст» – «Карпати» мав місце «договірняк». Про це він сказав на прес-конференції 2 листопада. «Я сам не можу себе схилити на 100%, що щось було. Мені зараз самому важко сказати, якщо чесно – був це договірний матч чи не був. Є і «за», і «проти»…
 
«Постійно лунають якісь думки, що суперечать одна одній, з’являються контрдокази», – сказав Дедишин.
 
«Щоб ви правильно зрозуміли: ми ніколи не стверджували, що цей матч був договірний. Ми не хотіли нікого очорняти чи когось у чомусь звинувачувати. Є просто внутрішні якісь відчуття в кожної людини, і кожна людина може сказати – так, я отак думаю», – додав генеральний директор клубу.
 
«Моя суб’єктивна думка полягає в тому, що щось там було. Але я не кажу, що це є правда», – резюмував він.
 
Водночас Ігор Дедишин повідомив, що лише 2 листопада клуб отримав пакет документів із рішенням щодо матчу «Металіст» – «Карпати» 2008 року, що було винесене Апеляційним комітетом ФФУ 19 жовтня, і вже невдовзі скерує апеляцію на нього у Спортивний арбітражний суд Лозанни.
 
Генеральний директор ФК «Карпати» висловив переконання, що суд у Лозанні є неупередженим та об’єктивним, і запевнив у своїй готовності прийняти будь-яке рішення цієї установи. Також він нагадав, що клуб уже має позитивний досвід зі зверненнями до Спортивного арбітражного суду: той у 2009 році визнав незаконним розірванням контракту з клубом з боку білоруського футболіста Леоніда Ковеля.
 
Нагадаємо, що наразі останнім епізодом у справі нібито договірного матчу між «Металістом» та «Карпатами» є рішення Апеляційного комітету ФФУ, згідно з яким харківський клуб належить позбавити завойованих у відповідному сезоні бронзових медалей чемпіонату України з футболу, а обидва клуби – 9 очків у наступному розіграші чемпіонату.

www.zaxid.net
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex8-48
Если бы очки сняли за чемпионат в 2008 году,то это понятно.Как можно забрать медали в одном чемпионате,а очки снять в другом?Нет логики.
salaar
EugenMX — 03.11.2010 17:23

salaar — 03.11.2010 17:13
а вообще нужно быть придурком(я о футболисте, требовавшем деньги с карпат), чтоб такое заварить...
------------
придурок не футболист, который требовал своё заработанное, а тот кто показывал в ФФУ инфу о договорняке, как довод не платить этому футболисту деньги.
____
если хозяин(так ведь и есть) решил, что футболист заработал деньги слева(предположим), он может сказать, зачеи платить, ты ведь на халтуре был, левые деньги заработал., а вообще,.... я не думаю, что Карпаты рады тому повороту событий, который есть.... если б знали дешевле б для команды было расчитаться с игроком, но это если учесть что всё было, мы можем ток предполагать, а правду знает всего малый круг людей, и я лично не расчитываю, что когда нибудь у нас по договорняку мождет всплыть полная информация
BRUSE7
Для "доброжелателей" Металлиста-небольшая цитата
------------------------------------------------------------
"Начнется судебное следствие с нуля. ФФУ, которая выступает против клубов, предложат предоставить доказательства и доказать, что они добыты согласно процедуре, они качественные и подтверждают вину. После этого, слово предоставят представителям клубов, которые должны будут опровергнуть доказательства и доказать свою правоту",- отметил Стороженко, добавив, что суд также имеет право самостоятельно решать, кому из свидетелей давать слово.
------------------------------------------------------------
Это просто для вашего свединия.Ну и что ффу предоставит????
lvanovich
Я сам не можу себе схилити на 100%
***
Вот как раз медицина и с этим поможет )))
lvanovich
Постійно лунають якісь думки
***
Похоже в дверях уже стоят санитары с закатанными рукавами )))
it_shop
Первые здравые слова от представителей металиста.
Но это ихз не спасет ,поедут играть в 1 лигу вместе с карпатами.
Хочу послушать что скажет пан хазяын метала когда лозана разорвет им зад ...что и лозану купили ;) Слава футбольным богам лозаана суд последней инстанции и никаких аппиляций и бжалований не будет.
Mr.Teash
- Так было изнасилование или нет?
- Не знаю, я очень крепко спала?
knock_Kyiv
Дєдишин, а ти спитай у прихожан секти Ярославського. Вони все-е знають, наче свічку вам тримали. Всі разом.
FayFay
Версия.
__________________________
Не хотели платить Федориву. Потом решили подогнать сумму под взятку (учитывая непростые отношения между Дыминским и Маркевичем), проигрыш, эмоции, с эти связанные, решили с помощью показаний Лащенкова решить все вопросы, т.е. не платить. Но как всегда не подумали о последствиях. Сдуру отправили кассету в Лозанну и теперь выглядят идиотами, причем паровозом прицепили ФФУ, Суркиса и Металлист.
Ferret
Сложно сказать, дебилы сидят в руководстве Карпат или нет.;)
beerwolf
ну с данной статьи могу сказать -что договорняк был и Дедышин о нем знает, но признавать без Лозанны, как и любой здравомыслящий человек на его посту, не будет.
EugenMX
salaar — 03.11.2010 17:13
а вообще нужно быть придурком(я о футболисте, требовавшем деньги с карпат), чтоб такое заварить...
------------
придурок не футболист, который требовал своё заработанное, а тот кто показывал в ФФУ инфу о договорняке, как довод не платить этому футболисту деньги.
salaar
amber_from_Kharkov — 03.11.2010 16:40

Деда, ну чё уж там вилять. Согласись, что договорняка не было - и всё
перезвони ему договорись чтоб так сказал, может и скажет(в чём я сомневаюсь), а вообще нужно быть придурком(я о футболисте, требовавшем деньги с карпат), чтоб такое заварить...
babino
Якщо суб'єктивно дивитися на дану події, то я в принципі схиляюся до того, що договірняк був.
Але долбане ФФУ, не може надати нормальних, об'єктивних та чітких доказів даної ситуації. Тому хай товариш Суркіс разом зі своїми підданими ідуть лісом. Якщо не можете належно доказати вину, нема чого робити "волн"
Якщо з боку дивитися на цю ситуацію, то це повний маразм зі всяма відео, коментарями і тому подібне!
diprosalik
Хорошо они заднюю включают ...
Поняли что потеряют больше чем получат ...
salaar
да, действительно,Дедышин не прав, зачем высказывать своё мнение, или ты за сурка, или за другого еврея, зачем своё мнение ??)))))))
единственный адекватный в этом скандале.......
EugenMX
ДЕДЫШИН: «Сложно сказать что для нас хуже, если б был договорняк, или если б его не было»
Lion
«Моя суб’єктивна думка полягає в тому, що щось там було.
Скажи это Ярославскому.!
Forlan2010
«...щось там було. Але я не кажу, що це є правда»
Маразм крепчал...)