Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1110
1

Адриан ПУКАНЫЧ: «Проявили полнейшее безволие»

Полузащитнику «Ильичевца» предстоит помочь партнерам выбраться из психологической ямы

Адриан ПУКАНЫЧ: «Проявили полнейшее безволие»
Адриан Пуканыч

В воскресном матче киевские динамовцы установили рекорд чемпионатов Украины, разгромив мариупольский «Ильичевец» со счетом 9:0. Можно себе представить, каково сейчас проигравшим. Тем не менее, их капитан Адриан ПУКАНЫЧ любезно согласился поговорить с корреспондентом «КОМАНДЫ» о произошедшем.

—Адриан, ты уже успел отойти от поединка с «Динамо»?

—В первую очередь хочется извиниться перед нашими болельщиками — как за плачевный результат, так и за отвратительную игру, которую мы продемонстрировали в Киеве. Воскресный матч загнал нас в психологическую яму, из которой нужно побыстрее выбраться. Теперь будем искать в себе силы для того, чтобы реабилитироваться.

—Чем можно объяснить такое: встречаются две команды из одной лиги, и одна разносит другую в пух и прах?
-Для того чтобы образовался такой разгромный счет, требуется стечение многих обстоятельств. В воскресенье все именно так и произошло.

—Может быть, это связано с утомительным переездом из Мариуполя в Киев?

—Может, но не думаю, что всю вину за результат следует списывать лишь на переезд. Хотя мы ехали в столицу 12 часов на автобусе. И даже не успели провести передматчевое тренировочное занятие.

— С каким настроем выходили на поединок? Планировали зацепиться за очки?

— Конечно же. Мы перед каждой встречей настраиваемся на положительный результат. Но в этот раз он оказался для нас сугубо негативным.

—После какого из пропущенных мячей ты осознал, что все закончится не лучшим образом?

— После четвертого гола я уже понял, что нам определенно несдобровать.

—Что творилось в раздевалке в перерыве?

— Первый тайм завершился со счетом 0:6 не в нашу пользу. Как-то объяснить наши действия на поле было невозможно. Поэтому в раздевалке стояла практически гробовая тишина.

—Как считаешь, возможно, твоя команда просто попала киевлянам под горячую руку? «Динамо» же в этом сезоне много критикуют...

—Не знаю. Определенно могу сказать, что динамовцы нас полностью переиграли. И что самое страшное — мы не сумели им абсолютно ничего противопоставить в плане игры. Проявили полнейшее безволие, не смогли найти в себе силы, чтобы хотя бы попытаться переломить ход матча. Считаю, каждый в команде должен понять, что так действовать нельзя.

—С чем связано нестабильное выступление «Ильичевца» в чемпионате? После победы — 3:1 в гостях над «Ворсклой» вы уступили на своем поле «Днепру» — 1:5, обыграв «Оболонь» и «Севастополь» и сыграв вничью с «Таврией», в двух последующих матчах проиграли с общим счетом 1:13...

—Думаю, для стабильных выступлений нам не хватает класса. Поэтому и получаются подобные качели.

—В прошлом сезоне мариупольцы пропустили больше всех в первенстве, в этом — пока тоже. Ахиллесова пята коллектива — его защита?
—Не совсем согласен. Да, мы много пропускаем, но вина за это лежит не только на игроках обороны — на всех футболистах. Команда — это сложный механизм, и если в нем случается какой-то сбой, значит, проблемы не в одном компоненте, а в нескольких. Считаю, нам всем вместе нужно учиться обороняться получше.

—Следующий поединок вы проводите в Донецке с «Металлургом». Не говоря уже о том, что это дерби, вы наверняка попытаетесь реабилитироваться за киевское фиаско. В свою очередь донетчане также испытывают трудности и тоже не будут иметь проблем с мотивацией. Как считаешь, зрителей ожидает настоящая битва?

—Останется на своем посту Николай Костов или нет, соперник будет настраиваться на нас серьезно, я в этом уверен. Нам же нужно извлечь из киевского поединка урок, осознать свои ошибки и дать «металлургам» бой.

Николай КИЗИЛОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?
Футбол | 22 апреля 2024, 12:00 1
Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?

20–21 апреля состоялись матчи 34-го тура чемпионата Англии

Космические деньги. Кардифф хочет от Нанта €120 млн за погибшего Салу
Футбол | 22 апреля 2024, 23:29 5
Космические деньги. Кардифф хочет от Нанта €120 млн за погибшего Салу

Валлийский клуб хочет компенсировать потери, которые понес от вылета из АПЛ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
albert0810
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил