Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1403
1

Беспрецедентный шаг

Состоялась пресс-конференция, посвященная выступлению сборной Украины по пейнтболу на Кубке мира

Беспрецедентный шаг
ХАЛК

С 21-го по 24-е октября 2010 г. в Полк-Сити (Флорида, США) состоялись соревнования за Кубок мира 2010 года по пейнтболу. Сборная команда Украины впервые в истории заняла второе место, выступая в четвертом дивизионе среди 38-ми команд — участниц соревнований. Об этом 1-го ноября 2010 г. на пресс-конференции сообщил заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Анатолий Домашенко.

Также на пресс-конференции присутствовали заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Глущенко, президент Федерации пейнтбола Украины Александр Дичек и капитан сборной команды Украины по пейнтболу Ярослав Янушевич.

«Основу сборной Украины, участвовавшей в США, составили члены команды «Халк» из Киева, которая была создана всего полтора года назад, но уже успела стать лучшей в Украине и занять первую ступень в общем рейтинге Европейского чемпионата «Гранд Тур» в категории «Мастера», — рассказал Анатолий Домашенко.

«Второе место нашей сборной на Кубке мира по пейнтболу в 4 из 13 дивизионов — беспрецедентный шаг в развитии спортивного пейнтбола в Украине, ведь это сравнительно молодой вид спорта для нас. Украинцы проиграли команде США, тем более что в США этот вид спорта очень популярен», — добавил заместитель министра.

Капитан сборной команды Украины по пейнтболу Ярослав Янушевич поблагодарил Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта и лично Равиля Сафиуллина за поддержку на всех стадиях подготовки к соревнованиям и за организацию поездки украинской сборной в США.

«Благодаря помощи Министерства и Федерации пейнтбола Украины нам удалось получить в свое распоряжение тренировочную базу, что позволило команде тренироваться в зимний период», — отметил Ярослав Янушевич.

Также Анатолий Домашенко добавил, что сейчас в ведомстве на стадии разработки находится план перспективного развития пейнтбола в Украине, особенное внимание в котором уделяется развитию массового детского и юношеского пейнтбола.

За каждой пейнтбольной профессиональной командой планируется закрепить детско-юношескую спортивную школу для создания в ней секции по пейнтболу.

газета «Команда»

Халк
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.