Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
962
0

Сергей ЗАВАЛИН: «Нам известен стиль игры БК Днепр»

Наставник «Азовмаша» - о прошлой игре с «Химками» и будущей встрече с «Днепром»

Сергей ЗАВАЛИН: «Нам известен стиль игры БК Днепр»
Сергей Завалин

Напомню, что не так давно команда «азовских львов» прибыла из Москвы, где встречалась с командой «Химки» в рамках Единой Лиги ВТБ. К сожалению, в тот день удача была на стороне московского клуба. «Вся игра проходила практически на равных, но мы проиграли концовку, не реализовав простые броски, а подмосковные баскетболисты наоборот справились с этим без проблем. Были такие «качели», на которых перевесила удача БК «Химки». Ну а по игре хотел бы отметить две вещи. Первое – мы проиграли подборы, дав им выполнить 11 подборов на нашем щите, 5 из которых мы просто обязаны были забрать. Значит, имелись недоработки в защите. Второе – это плохая реализация бросков с разных дистанций. Было много неподготовленных и необдуманных бросков. По сравнению с прошлыми матчами игра наших баскетболистов, конечно же, изменилась, причем в лучшую сторону, как в защите, так и в нападении. Мы провели очень большую работу в этих направлениях. Да и вообще, в этой встрече, я считаю, что была выбрана правильная тактика защиты», - сказал наставник «азовцев», вернувшись из столицы Российской Федерации.
 
Сейчас же мариупольский клуб занят подготовкой к домашнему матчу в рамках чемпионата Суперлиги - БК «Азовмаш» - БК «Днепр». Всего три встречи отделяют «машиностроителей» от старта 2-го круга чемпионата. «Игроки БК «Днепр» индивидуально сильные, и ожидать от них можно все что угодно. Нам известен их стиль игры. Надо использовать правильно защиту и, конечно же, концентрироваться на игре в нападении», - не раскрывая все карты подготовительного процесса, сказал Сергей Алексеевич.
 
На днях БК «Азовмаш» усилился Крисом Оуэнсом. Но в действии мы его увидим, скорее всего, только лишь на выездных матчах со столичными клубами БК «Будивельник» и БК «Киев» 7-го и 9-го ноября соответственно, именно эти матчи завершают календарь 1-го круга чемпионата Суперлиги. «Скорее всего, Оуэнс играть не будет во встрече против БК «Днепр», поскольку только вчера он прибыл в расположение клуба. Поэтому, во-первых, человек можно сказать с дороги, а во-вторых, еще не знаком с нашей философией игры», - пояснил главный тренер «львов».
 
Плюс ко всему, Фред Хаус и Дэниел МакКлинток, пребывавшие в лазарете по причине травм, возвращаются в славные ряды мариупольской «дружины». И вполне возможно, что уже в среду выйдут на паркет на радость всем болельщикам. «Хаус уже практически готов играть, усиленно тренируется и, наверное, к встрече с БК «Днепр» будет готов на 100 %. МакКлинток пока все еще чувствует дискомфорт в ноге, но с каждым днем его самочувствие улучшается, поэтому Дэниел уже тоже приступил к командным тренировкам, и вот уже во встрече с Днепропетровском я планирую его задействовать в игре», - радуется Завалин.
 
Кстати, совсем недавно у наставника «азовцев» появился еще один помощник. Им стал защитник БК «Азовмаш» - Роландас Ярутис, который прекрасно показал себя, выступая за мариупольский клуб, три раза выигрывав чемпионский титул. И вот первые шаги Роландаса в тренерской карьере уже вызывают похвальные слова со стороны главного тренера: «Роландас выполняет очень большой объем работы с игроками в тактическом плане и в отработке бросков. Он делает акцент на те моменты, которыми я не занимался по причине нехватки времени. Ярутис очень помогает мне. Я очень доволен его работой». Тренер доволен – это прекрасно, значит, в скором времени мы увидим результаты эффективной работы Роландаса в деле – на игровой площадке.
 
Восстановление Хауса и МакКлинтока, а также прибытие в клуб Криса Оуэнса должно положительно сказаться на игре команды в целом. БК «Азовмаш» сейчас необходимо наращивать обороты в чемпионате Суперлиги, и как результат – это должно интересным образом отразиться в турнирной таблице цифрами, достойными семикратного и ныне действующего чемпиона. 
 
Дмитрий МАРЬЯНОВСКИЙ, пресс-служба БК «Азовмаш»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.