19567
98

Группа D: Копенгаген - Барселона - 1:1

Нулевая ничья для Казани, ничья в Копенгагене + ВИДЕО

И вновь Центральный стадион Казани становится очевидцем нулевой ничьи в матче Лиги чемпионов. «Динамо Киев», дважды «Барса» и вот теперь – «Панатинаикос». И именно безголевая мировая с греками стала в этой серии казанцев болезненной – мало того, что такой «Пао» обыгрывать хозяева могли, так еще и перспективы на выход в плей-офф ЛЧ в этом сезоне теперь у команды Курбана Бердыева весьма туманные.

Отчетный поединок команды, отыгравшие в Афинах в прошлом туре 0:0 (ох уж эти нули!), начали сумбурно – много беготни, еще больше ошибок и совсем мало результата. Что говорить, если первым событием, произошедшим после стартового свистка, стал свободный удар, который «привезли» в свою штрафную футболисты «Рубина» - голкипер Сергей Рыжиков взял мяч в руке после передачи от своего же партнера по команде. Счастье казанцев, что удар Джибрилля Сиссе застрял в частоколе ног…

Постепенно футболисты «Рубина» на правах хозяев перехватили инициативу, но ничего толкового у ворот Александроса Цорваса (забегая наперед, скажем – настоящий герой матча!) сотворить не могли - брак мешал. Он же, к слову, и атаки гостей косил, когда греки брали игру в свои руки. Лишь за пять минут до перерыва это «бракованное» течение игры изменила пара Рязанцев/Цорвас – первый отлично пробил головой, второй, продемонстрировав блестящую реакцию, отразил выстрел в упор. Любопытно, что Корниленко спустя минуту пробивал головой из более выгодной позиции, чем Рязанцев, да вот удар у форварда получился бездарным. На том первый тайм и завершили…

Во второй половине игры «Рубин» доминировал на поле уже, практически, безраздельно, но транжирство немногих голевых моментов казанцами просто поражало! Особо отметился Сесар Навас! Как он умудрился не забить на 79-й минуте! Гёкдениз Карадениз протянул мяч и подал слева на никем не прикрытого Наваса, но тот, находясь буквально в шаге от ворот, ткнул мяч прямо в голкипера.

Чуть позже классный эпизод упустил и Обафеми Мартинс.

Отметим, что у гостей также были моменты для взятия ворот Рыжиков – вначале Сиссе, завершая быструю атаку своей команды, пробил в руки вратаря «Рубина», а потом и Жилберто Силва, хорошо сыгравший на перехвате, повторил за своим звездным одноклубником – несильный удар и опять мяч в руках у Рыжикова.

Финальный свисток застал футболистов «Рубина» в атаке. Пятая подряд домашняя ничья в ЛЧ, четвертая – безголевая и тревожный взгляд Казани, обращенный в сторону Дании, где только предстояло начаться матчу «Копенгаген» - «Барселона». Для «Пао» же теперь все окончательно определилось – цель: выход в Лигу Европы...

...Ну а матч в Дании радости Казани не принес…

Уже на 3-й минуте матча в Копенгагене Клаудемир выстрелил в крестовину ворот «Барсы», дав понять, что сегодня каталонцам подобострастия от хозяев поля ждать не стоит. Правда, Вилья на 21-й своеобразный должок датчанам вернул – после его удара мяч угодил в штангу.
На 31-й минуте Лео Месси, показалось, убил интригу, когда, подхватив выбитый из-под ног Вильи мяч, аккуратно «уложил» его в сетку ворот «Копенгагена». Но не прошло и минуты, как датчане сравняли! Это Клаудемир, подкараулив отбитый Вальдесом мяч, классно направил его в дальний угол «Барселоны».
Уже на добавленных арбитром минутах Педро, заменивший Вилью, угодил в штангу, но счет это не изменило – 1:1. И теперь «Копенгаген» оторвался от «Рубина» уже на 4 очка.