1345
3

Погонь 04 не дотерпела и проиграла

Украинские легионеры в составе польского клуба отличиться не смогли

Футзальный клуб высшего польского дивизиона Экстраклассы «Погонь 04» потерпела второе поражение в сезоне. Команда, имеющая в своем составе украинских легионеров, на выезде в Кракове уступила клубу «Висла Кракбет» 1:2.

По истечении первых 20 минут игры щецинцы, за которых в этом матче играли Максим Москалюк и Владимир Нудик, были впереди благодаря точному удару Лукаша Зебровски. Однако во втором тайме Лукаш Ноконь сравнял счет, а на последних минутах хозяева решили рискнуть и выпустили пятого полевого игрока. Игра «ва-банк» полностью оправдала себя, и «Висла Кракбет» вырвала победу после гола Анджея Шлапы.

Поражение в Кракове отодвинуло «Погонь 04», у которой осталось 10 очков, на пятую строчку турнирной таблицы. А во главе ее трио в составе «Академия Футзал Клуб», «Авто-Марк Борута» и «Висла Кракбет», которые по разнице забитых и пропущенных мячей именно в таком порядке и расположились на местах с первого по третье.